Регистрация: 11.08.15

июле 2019
22.07.19 - 31.07.19

Так себе

Нам советовали данный отель еще 2018 году. Но случилось поехать в Шишкан лишь в 2019. О чем не то чтобы я сожалею, но домой возвращалась без грусти.

Путешествовали с компанией Библио глобус. Все устроило. Нареканий нет.

В отель приехали рано утром, нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Заселение состоялось после обеда (стандартно).

Номер: войдя в номер, я поначалу обрадовалась, вроде бы ничего страшного, но потом выяснились детальки, которые подпортили настроение: не было балкона (я, конечно, читала, что балкон есть не во всех номерах, но питала надежду, что это нас не коснется), следовательно сушить мокрую одежду негде, остаются кресло и оконная рама, в душе нет ни шторки, ни дверцы. Вы скажете, ну значит есть сток на полу, ведь бывают такие души. А вот и нет, стока на полу тоже нет. И как тебе таке, Илон Маск?! Навесная тумба в ванной познала все тяготы отсутствия шторок. Конечно, мы "щемились" к стене, чтобы не налить "море" в своем номере. Как логически это может объяснить администрация, я не знаю.

На территории большой бассейн разной глубины. Лежаков и матрасов не хватало, матрасы были не на всех лежаках. Очень жестко лежать без оного. Такая же проблема была на пляже. Голый лежак и все. Печалька.

Еда: впервые на отдыхе нас охватила, простите, диарея. Хорошо, что у наших соотечественников нашлись подходящие медикаменты - спасли наши души и тела=))) (Андрей и Люба из Перми, привет вам). А так еда как еда. С голоду не умрете, но уже день на 5 будете мечтать о борще=) Запах гриля, кстати, нервировать начинает день на третий. А приехав домой, свой электрогриль не могли включить пару недель. Воспоминания мучили. В баре у бассейна тоже давали есть всякое. Ну, и по старой доброй традиции, как же без очередей за блинами. Я не настолько ненавижу блины, но не могу понять, как можно по 40 минут стоять в очереди за двумя небольшими блинчиками, потом залить их тонной шоколада.

Напитки как везде в недорогих AL inclusive отелях. Могут намешать каких-нибудь коктейлей из местного алкоголя.

Пляж и море: здесь косяк админов явный. Я лично смогла поплавать раза 4 из 10 дней. Волны приносили всякий мусор и водоросли. Иногда пляж был полностью черный от этого всякого. И никто не чистил. На вопросы туристов отвечали, что уборка этих комков водорослей нарушит экосистему. И смех и грех. В соседнем отеле экосистему не боятся нарушить, а в Шишкане так боятся, что даже пластик с пляжа не убирают. Короче, это жирный минус, т.к. отсутствие балкона и шторки еще можно пережить, а отсутствие моря, когда приехал на море - нет. Ну, и будьте готовы 3 раза перейти оживленные улицы пока идете на пляж. Отель не на первой береговой.

Анимация: OMG. Это самое печальное, что мы видели. В первый день еще был стандартный конкурс на лучшую пару. А потом началось. Аниматоры, которые весь день развлекают народ спортивными мероприятиями, к вечеру перевоплощаются в актеров и певцов. Вся анимация на французском, изредка можно услышать что-то по-английски. На сцену выводят детей с какими-то песнями (анимация для взрослых, ага), сценки какие-то с избиением друг друга палками для аква аэробики, непонятные крики на французском и какие-то невнятные сюжеты. Короче, анимация неинтересна и не многолюдна. Есть какая-то дискотека. Но до всего нужно доходить самостоятельно - никто из персонала особо не расстарается показать. Ну, мы же не французы.

Были в ресторане на вечере мексиканской кухни. Качество и чистота посуды в а-ля мексиканском стиле вызывала вопросы. Ну или может у мексиканцев принято подавать вино бокале со сколами?!

Также были на экскурсии "Три столицы". Когда вас поведут на старую Медину, по левую руку ловите классную кофейную лавку с недорогим кофе, который перемелют при вас, и магазин MG. В Медину не ходите - ширпотреб, как везде. Только потратите время зря.

Если от отеля пройти направо, то дойдете до парка аттракционов и неплохого рыбного ресторанчика. На пути вам встретятся всякие магазинчики, где можно купить одежду, косметику и т.д. Различия с Мединой в Тунисе (столица), только в размерах. По товарам тоже самое.

В общем, отель Шишкан не остался в моем сердце. А парень мой, впервые побывав в Тунисе, после такого отеля вообще в страну возвращаться не хочет.

Анимация

Екатерина оценила сервисы

Явных плюсов нет
номера анимация Пляж
Добавлено 25.01.20 12:26 (4 251 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)