АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 16
Читательский охват: 12570
Фото: 46

Бронзовый статус

2 526
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2019
22.07.19 - 31.07.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так себе

Нам советовали данный отель еще 2018 году. Но случилось поехать в Шишкан лишь в 2019. О чем не то чтобы я сожалею, но домой возвращалась без грусти.

Путешествовали с компанией Библио глобус. Все устроило. Нареканий нет.

В отель приехали рано утром, нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Заселение состоялось после обеда (стандартно).

Номер: войдя в номер, я поначалу обрадовалась, вроде бы ничего страшного, но потом выяснились детальки, которые подпортили настроение: не было балкона (я, конечно, читала, что балкон есть не во всех номерах, но питала надежду, что это нас не коснется), следовательно сушить мокрую одежду негде, остаются кресло и оконная рама, в душе нет ни шторки, ни дверцы. Вы скажете, ну значит есть сток на полу, ведь бывают такие души. А вот и нет, стока на полу тоже нет. И как тебе таке, Илон Маск?! Навесная тумба в ванной познала все тяготы отсутствия шторок. Конечно, мы "щемились" к стене, чтобы не налить "море" в своем номере. Как логически это может объяснить администрация, я не знаю.

На территории большой бассейн разной глубины. Лежаков и матрасов не хватало, матрасы были не на всех лежаках. Очень жестко лежать без оного. Такая же проблема была на пляже. Голый лежак и все. Печалька.

Еда: впервые на отдыхе нас охватила, простите, диарея. Хорошо, что у наших соотечественников нашлись подходящие медикаменты - спасли наши души и тела=))) (Андрей и Люба из Перми, привет вам). А так еда как еда. С голоду не умрете, но уже день на 5 будете мечтать о борще=) Запах гриля, кстати, нервировать начинает день на третий. А приехав домой, свой электрогриль не могли включить пару недель. Воспоминания мучили. В баре у бассейна тоже давали есть всякое. Ну, и по старой доброй традиции, как же без очередей за блинами. Я не настолько ненавижу блины, но не могу понять, как можно по 40 минут стоять в очереди за двумя небольшими блинчиками, потом залить их тонной шоколада.

Напитки как везде в недорогих AL inclusive отелях. Могут намешать каких-нибудь коктейлей из местного алкоголя.

Пляж и море: здесь косяк админов явный. Я лично смогла поплавать раза 4 из 10 дней. Волны приносили всякий мусор и водоросли. Иногда пляж был полностью черный от этого всякого. И никто не чистил. На вопросы туристов отвечали, что уборка этих комков водорослей нарушит экосистему. И смех и грех. В соседнем отеле экосистему не боятся нарушить, а в Шишкане так боятся, что даже пластик с пляжа не убирают. Короче, это жирный минус, т.к. отсутствие балкона и шторки еще можно пережить, а отсутствие моря, когда приехал на море - нет. Ну, и будьте готовы 3 раза перейти оживленные улицы пока идете на пляж. Отель не на первой береговой.

Анимация: OMG. Это самое печальное, что мы видели. В первый день еще был стандартный конкурс на лучшую пару. А потом началось. Аниматоры, которые весь день развлекают народ спортивными мероприятиями, к вечеру перевоплощаются в актеров и певцов. Вся анимация на французском, изредка можно услышать что-то по-английски. На сцену выводят детей с какими-то песнями (анимация для взрослых, ага), сценки какие-то с избиением друг друга палками для аква аэробики, непонятные крики на французском и какие-то невнятные сюжеты. Короче, анимация неинтересна и не многолюдна. Есть какая-то дискотека. Но до всего нужно доходить самостоятельно - никто из персонала особо не расстарается показать. Ну, мы же не французы.

Были в ресторане на вечере мексиканской кухни. Качество и чистота посуды в а-ля мексиканском стиле вызывала вопросы. Ну или может у мексиканцев принято подавать вино бокале со сколами?!

Также были на экскурсии "Три столицы". Когда вас поведут на старую Медину, по левую руку ловите классную кофейную лавку с недорогим кофе, который перемелют при вас, и магазин MG. В Медину не ходите - ширпотреб, как везде. Только потратите время зря.

Если от отеля пройти направо, то дойдете до парка аттракционов и неплохого рыбного ресторанчика. На пути вам встретятся всякие магазинчики, где можно купить одежду, косметику и т.д. Различия с Мединой в Тунисе (столица), только в размерах. По товарам тоже самое.

В общем, отель Шишкан не остался в моем сердце. А парень мой, впервые побывав в Тунисе, после такого отеля вообще в страну возвращаться не хочет.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Екатерина оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Явных плюсов нет
Минусы отеля
номера анимация Пляж
Добавлено 25.01.20 12:26 (4 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (7)