Регистрация: 20.05.12
январе 2020
12.01.20 - 20.01.20

Отель рекомендую, если не обращать внимание на номер, а оценить море и сам пляж

Отдыхали с подругой 8 дней – с 12 по 20 января. Ехали с Паттайи 4 часа на микроавтобусе, затем ещё 30 минут на пароме. Брали основной 4-х этажный корпус (есть лифт, фай-фай везде, даже на пляже), номер дали на 2 этаже. Территория отеля хорошая, небольшая, но уютная, вся в зелени. Но вот сами номера подуставшие конечно и без излишков. Есть кондиционер и потолочный вентилятор. Воды горячей в кране нет, только в душе (что не очень удобно для бреющихся мужчин). Из туалетных принадлежностей только гель – он же шампунь и туалетная бумага. Фена нет. Есть ещё корпус через очень оживленную дорогу («на холме»). Но по рассказам там проживающих, номера ещё более уставшие и скромные. Есть бунгало, там ремонт посвежее. Да, придётся вставать до 6 утра, чтобы был свободный лежак.

Завтраки хорошие, некоторые блюда менялись почти каждый день. Из фруктов – только арбуз и ананас. Супчик был 1 раз за наши дни. Из сладкого – лепешки (типа оладушек – очень сладкие) и джемы разные. Кофе просто отвратительный, соки порошковые. Есть еда острая и не очень. Есть бар на пляже. Пляж наш, кстати, самый удачный. С хорошим заходом в море, без живности (ну, по крайней мере, мы не встретили).

Обедать и ужинать ходили от отеля влево. Доходите до магазина 7-11 и аптеки (идти примерно 5 минут), переходите дорогу и идете в проулок между скульптурами двух слонов. Там несколько кафешек открытых по правую и левую руку. Мы часто кушали в кафе «У Лин», качественно, чисто, делает скидки. Том ям с морепродуктами 100 бат, рыба на гриле 300 бат, рис с морепродуктами в ананасе 120 бат. Вообще цены на острове не намного отличаются от материковых, ну и дешевле чем на Пхукете. Хозяйка немного понимает и говорит на русском.

Их экскурсий брали обзорную по острову – не пожалели, не утомительно. Ещё рекомендовали нам Камбоджу, т.к. до границы с ней всего 80 км. Но у нас было на Ко Чанге всего 8 дней, мы не поехали, кто подольше был съездили – остались довольны.

Особо развлечься нечем и негде – для нас это было не напряжно, но молодёжи, боюсь, будет скучновато. Вечерами на пляже огненное шоу и национальные танцы, вся программа минут 30.

В общем отель рекомендую для непритязательного отдыха, самое главное – роскошное море и пляж.

море пляж
старый номерной фонд
Добавлено 29.01.20 03:43 (2 306 символов в тексте)

12:43 17.02.20

доброго дня! еду с внуком с 08.03, ему нужен снорклинг, это возможно без экскурсий, на месте? может где близко есть каменистый берег, где он возможен?

Читать полностью на TopHotels

03:40 18.02.20

Здравствуйте. Нет, не возможен. Там везде песок.

09:25 27.02.20

Здравствуйте в Паттайе селили по фортуне?Сильно страшные отели?

09:34 27.02.20

Здравствуйте. Нет, не по фортуне - решили как-то не рисковать. Отели нормальные, если сильно не придираться - всё-таки Азия... Почему решили не по фортуне: могли бы поселить, например, в районе Протамнак , он не плохой, но далеко до ночных рынков ну и вообще до нормальных точек с едой. Вечером никуда не выбраться. Нам нужен был Джомтьен. Поэтому остановились на Гранд Джомтьен Палас. Хороший еще в этом же районе Сибриз.

21:34 21.03.20

Ольга, по поводу экскурсии в Камбоджу. Мы "купились" на то, что граница рядом..У отельного гида специально уточнили - сколько на дорогу времени уйдёт, сказал: "три часа". Да граница с Камбоджей близко, но погранпереход только один, примерно в 200км от Ко Чанга в г.Пойпет, от парома до погранперехода - три часа, и четыре ещё по Камбодже. Да плюс ещё до парома и сам паром. Итого в дороге с двумя остановками на "перекур" - ДЕВЯТЬ часов! Это в одну сторону и столько же, на следующий день обратно. Сама то экскурсия - отличная, встретили, поселили, накормили, рассказали, показали. Но время в дороге...