АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 20516
Фото: 129
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
мае 2016
25.05.16 - 06.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решили съездить в Африку....отель САХАРА БИЧ

Добрый день всем,кто читает этот отзыв.Обычно ездим в Турцию,но страна была недоступна для посещения,а так как любим не заморачиваться поиском где поесть и куда пойти на отдыхе,выбрали Тунис.Все включено,лететь относительно не долго и бюджетно.

Выбрали отель Сахара бич,были неплохие отзывы,цена приемлемая,большая территория.

Перелет из Екатеринбурга 6,5 часов.Аэропорт Энфида не принимал,сели в Монастыре.Два часа в аэропорту,опять в тот же самолёт,15 мин лету и в Энфиде.

Вышли из самолёта,духота страшная...как потом нам объяснили,ветер с Сахары был.

Трансфер около часа.Пока ехали,в окне пейзаж не очень,везде очень грязно,валяется все,начиная от пустых пакетов до окурков.Поинтересовались у гида, почему такая грязь.Менталитет страны...они мусорят везде.. регулярно это убирают,но через день опять мусор везде.

Приехали в отель,подключили вай фай бесплатно.Вот что понравилось в Тунисе,так это интернет...ловит везде,даже в море.

Заселили почти сразу...номер,как и просили,дали на самом последнем этаже...вид с балкона шикарный,фото приложу.Номер достаточно скромный,но все работало,душ,фен, кондиционер.Кондиционер не включали даже,спали с открытым балконом,боковой вид на море.Сейф не брали,у нас чемодан закрывался на замок.Телевизора в номере нет.

Территория большая,красивая,чистая.Три семиэтажных здания,они стоят торцом к морю....из всех номеров боковой вид на море,это большой плюс.Мы жили в среднем корпусе.Два бассейна...еще крытые бассейны есть,но мы не ходили,выход к морю прямо на территории отеля.Большой аквапарк тоже на территории.Так же есть кальянная.

Есть канюшня тоже на территории отеля..приходе,чуть сбоку,ходили кормить лошадок,они очень милые.

Охрана в отеле хорошая.На входе,около каждого корпуса,на пляже,везде охранники.

Анимация была,днём аквааэробика,поло водное,вечером мини диско,потом шоу разные.Понравилось фаер шоу и шоу с питоном огромным.

Кормили хорошо.Нас прикрепили к определенному столику и на всем протяжении отдыха это был наш стол.Тоесть нет надобности занимать столы.Так же был свой официант,он приносил напитки,убирал со стола.Мы давали чаевые пару раз.Мясо,рыба,курица,овощи,гарниры всевозможные.Вкусная выпечка и десерты.

Бары тоже понравились.Пиво,джин,водка,коньяк,ликеры разные,вино... достаточно неплохого качества.Кстати водка и коньяк крепкие,как у нас...Сначала бармены,не привыкшие к русским,наливали один стакан в одни руки.Но нас было много,каждый подходил по нескольку раз....им надоело,и завидев нас они стали наливать без ограничений.

Познакомились там с прекрасными людьми,потом отдыхать ездила я с ними,они тоже из Екатеринбурга.

Ездили в Сусс...погуляли,я купила там красивые серьги с бирюзовым опалом.Кстати цены ниже,чем в Турции.В Тунисе хорошие изделия из натуральной кожи.Я привезла трое сандалий себе,одни маме,сыну,подруге.Очень лёгкие и ношу до сих пор.Стоили от 7 до 15 долларов за пару.... очень дёшево.Сумки не плохие...натуральная кожа везде...много ручной работы.

Съездили так же в Монастир, купили дежурные магнитики,тарелки на стену с видами Туниса,погуляли по набережной,сходили в мавзолей Хабиба Бургибы ....это их первый президент.Вот там в центре Монастира чисто,везде урны.Зашли на рынок,купили клубники... килограмм стоил меньше 1 доллара.На рынке грязь и вонь....отходы они выливают прямо рядом с прилавками ....все это гниёт,если учесть,что на улице +35...

Море шикарное....Средиземное,теплое.Заход в море мелкий белый песок...везде песок,супер просто.Бар на пляже тоже есть, мороженое тоже Единственный минус отеля, вокруг погулять негде вообще,отели и трасса.Надо ехать на автобусе или такси в Монастир или Сусс.Автобусы очень дешёвые...такси дорогое.

Местная валюта динары.С собой нужно брать доллары,их меняют на динары.Рубли там не поменять нигде.Насчет карточек не знаю,мы не брали с собой.Может сейчас что то изменилось,но в 16 году рубли там не брали нигде...даже в банке не обменять было.

Не знаю,поеду ли ещё в Тунис...но один раз съездить точно стоит.Отель большой,чистый,весёлый и гостеприимный.Нам понравилось,весело было,нашли много друзей.Руководству отеля процветания,хороших гостей.

Всем незабываемых путешествий и отличного настроения.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория еда пляж интернет обслуживание
Минусы отеля
Негде погулять вокруг
Добавлено 29.01.20 09:38 (4 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:13 04.02.20

Здравствуйте собираюсь тож в этот отель подскажите из отзыва не понял как вас прикрепили к определённому столику

10:58 06.02.20

Сергей, добрый день.Да,сразу по приезду закрепили столик за нашим номером,и один и тот же официант наш стол обслуживал все 12 дней.Но мы в этом отеле были три года назад...может концепция поменяться.

11:17 13.02.20

Добрый день,Екатерина!Собираемся в этот отель,хочу спросить насчет обмена денег?Где Вы меняли доллары,есть ли обмен долларов в отеле,и если да то нормальный ли курс при отеле,?И еще есть возможность заказа экскурсий возле отеля,у местных,только не у отельного гида)))и приблизительная стоимость?Спасибо за ответ!

11:13 24.02.20

Добрый день, Ирина.Доллары можно поменять в отеле,курс был нормальный.Экскурсии мы не брали,ездили на автобусе в Монастир,погуляли,сходили в мавзолей Хабиба Бургибы,это их первый президент,на рынок.Ездили в Сусс.Не помню точно,но автобус очень дешёвый.Такси подороже,но тоже приемлимо.

11:15 13.03.20

Eкатерина,спасибо большое за ответ!!!

09:58 10.07.21

Добрый день,Екатерина! Аквапарк только для проживающих в отеле или его могут посещать ,за доп. плату ,другие люди из других отелей? Местных жителей нет на пляже?

09:25 04.12.21

Здравствуйте подскажите пожалуйста как с погодой было, тёплое море? В каких числах мая вы отдыхали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)