Регистрация: 31.05.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2016
25.05.16 - 06.06.16

Решили съездить в Африку....отель САХАРА БИЧ

Добрый день всем,кто читает этот отзыв.Обычно ездим в Турцию,но страна была недоступна для посещения,а так как любим не заморачиваться поиском где поесть и куда пойти на отдыхе,выбрали Тунис.Все включено,лететь относительно не долго и бюджетно.

Выбрали отель Сахара бич,были неплохие отзывы,цена приемлемая,большая территория.

Перелет из Екатеринбурга 6,5 часов.Аэропорт Энфида не принимал,сели в Монастыре.Два часа в аэропорту,опять в тот же самолёт,15 мин лету и в Энфиде.

Вышли из самолёта,духота страшная...как потом нам объяснили,ветер с Сахары был.

Трансфер около часа.Пока ехали,в окне пейзаж не очень,везде очень грязно,валяется все,начиная от пустых пакетов до окурков.Поинтересовались у гида, почему такая грязь.Менталитет страны...они мусорят везде.. регулярно это убирают,но через день опять мусор везде.

Приехали в отель,подключили вай фай бесплатно.Вот что понравилось в Тунисе,так это интернет...ловит везде,даже в море.

Заселили почти сразу...номер,как и просили,дали на самом последнем этаже...вид с балкона шикарный,фото приложу.Номер достаточно скромный,но все работало,душ,фен, кондиционер.Кондиционер не включали даже,спали с открытым балконом,боковой вид на море.Сейф не брали,у нас чемодан закрывался на замок.Телевизора в номере нет.

Территория большая,красивая,чистая.Три семиэтажных здания,они стоят торцом к морю....из всех номеров боковой вид на море,это большой плюс.Мы жили в среднем корпусе.Два бассейна...еще крытые бассейны есть,но мы не ходили,выход к морю прямо на территории отеля.Большой аквапарк тоже на территории.Так же есть кальянная.

Есть канюшня тоже на территории отеля..приходе,чуть сбоку,ходили кормить лошадок,они очень милые.

Охрана в отеле хорошая.На входе,около каждого корпуса,на пляже,везде охранники.

Анимация была,днём аквааэробика,поло водное,вечером мини диско,потом шоу разные.Понравилось фаер шоу и шоу с питоном огромным.

Кормили хорошо.Нас прикрепили к определенному столику и на всем протяжении отдыха это был наш стол.Тоесть нет надобности занимать столы.Так же был свой официант,он приносил напитки,убирал со стола.Мы давали чаевые пару раз.Мясо,рыба,курица,овощи,гарниры всевозможные.Вкусная выпечка и десерты.

Бары тоже понравились.Пиво,джин,водка,коньяк,ликеры разные,вино... достаточно неплохого качества.Кстати водка и коньяк крепкие,как у нас...Сначала бармены,не привыкшие к русским,наливали один стакан в одни руки.Но нас было много,каждый подходил по нескольку раз....им надоело,и завидев нас они стали наливать без ограничений.

Познакомились там с прекрасными людьми,потом отдыхать ездила я с ними,они тоже из Екатеринбурга.

Ездили в Сусс...погуляли,я купила там красивые серьги с бирюзовым опалом.Кстати цены ниже,чем в Турции.В Тунисе хорошие изделия из натуральной кожи.Я привезла трое сандалий себе,одни маме,сыну,подруге.Очень лёгкие и ношу до сих пор.Стоили от 7 до 15 долларов за пару.... очень дёшево.Сумки не плохие...натуральная кожа везде...много ручной работы.

Съездили так же в Монастир, купили дежурные магнитики,тарелки на стену с видами Туниса,погуляли по набережной,сходили в мавзолей Хабиба Бургибы ....это их первый президент.Вот там в центре Монастира чисто,везде урны.Зашли на рынок,купили клубники... килограмм стоил меньше 1 доллара.На рынке грязь и вонь....отходы они выливают прямо рядом с прилавками ....все это гниёт,если учесть,что на улице +35...

Море шикарное....Средиземное,теплое.Заход в море мелкий белый песок...везде песок,супер просто.Бар на пляже тоже есть, мороженое тоже Единственный минус отеля, вокруг погулять негде вообще,отели и трасса.Надо ехать на автобусе или такси в Монастир или Сусс.Автобусы очень дешёвые...такси дорогое.

Местная валюта динары.С собой нужно брать доллары,их меняют на динары.Рубли там не поменять нигде.Насчет карточек не знаю,мы не брали с собой.Может сейчас что то изменилось,но в 16 году рубли там не брали нигде...даже в банке не обменять было.

Не знаю,поеду ли ещё в Тунис...но один раз съездить точно стоит.Отель большой,чистый,весёлый и гостеприимный.Нам понравилось,весело было,нашли много друзей.Руководству отеля процветания,хороших гостей.

Всем незабываемых путешествий и отличного настроения.

Екатерина оценила сервисы

Территория еда пляж интернет обслуживание
Негде погулять вокруг
Добавлено 29.01.20 09:38 (4 166 символов в тексте)

18:13 04.02.20

Здравствуйте собираюсь тож в этот отель подскажите из отзыва не понял как вас прикрепили к определённому столику

10:58 06.02.20

Сергей, добрый день.Да,сразу по приезду закрепили столик за нашим номером,и один и тот же официант наш стол обслуживал все 12 дней.Но мы в этом отеле были три года назад...может концепция поменяться.

11:17 13.02.20

Добрый день,Екатерина!Собираемся в этот отель,хочу спросить насчет обмена денег?Где Вы меняли доллары,есть ли обмен долларов в отеле,и если да то нормальный ли курс при отеле,?И еще есть возможность заказа экскурсий возле отеля,у местных,только не у отельного гида)))и приблизительная стоимость?Спасибо за ответ!

11:13 24.02.20

Добрый день, Ирина.Доллары можно поменять в отеле,курс был нормальный.Экскурсии мы не брали,ездили на автобусе в Монастир,погуляли,сходили в мавзолей Хабиба Бургибы,это их первый президент,на рынок.Ездили в Сусс.Не помню точно,но автобус очень дешёвый.Такси подороже,но тоже приемлимо.

11:15 13.03.20

Eкатерина,спасибо большое за ответ!!!

09:58 10.07.21

Добрый день,Екатерина! Аквапарк только для проживающих в отеле или его могут посещать ,за доп. плату ,другие люди из других отелей? Местных жителей нет на пляже?

09:25 04.12.21

Здравствуйте подскажите пожалуйста как с погодой было, тёплое море? В каких числах мая вы отдыхали?

Все отзывы Екатерина (6)