Регистрация: 29.01.20
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
03.06.17 - 17.06.17

Прекрасный, тихий и очень уютный отель

Очень была удивлена отзывами ниже и когда ехала в этот отель (первый раз в Болгарии), то не читала отзывы об этом отеле и была права.

Пишу этот отзыв, чтобы как то вернуть справедливость и сказать, что отель не так плох, как о нем тут пишут.

Отель замечательный, большая зеленая территория вокруг отеля, чистый бассейн, огромный холл с уютными диванами и бильярдным столом, баром на первом этаже, небольшая терраса со столиками возле входа.

Корпуса в отеле 2, я жила в главном корпусе.

Перед гостиницей нет строений, это фактически первая линия и из моего окна я видела море))))).

В номере была большая кровать, номер просторный, в номере все необходимое было (мыльно-рыльные, фен, телек, холодильник), сейфом не пользовалась, все вещи спокойно лежали в открытом виде и никто их не трогал.

Сантехника вся рабочая, чистая, исправная.

В номере было чисто, убирали и меняли белье, полотенца часто.

Горничные и вообще весь персонал, а особенно заведующая рестораном невероятно милые и приветливые люди, которые всегда отзывались на все мои просьбы.

Еда в ресторане (завтрак) была шведский стол. Все как обычно на завтраках и при этом все вкусно и хорошо.

Администраторы на ресепшн говорят по русски, так что проблем возникнуть с понимаем не должно.

Расположение удобное:

1. находится в стороне от шумных тусовок, если есть потребность потусить, то 30 мин и ты в эпицентре, лично я просыпалась от пения птиц, а не от шума из ресторанов и баров;

2. недалеко в мин. 10 (отель Журналист) находится остановка городского транспорта и можно легко и недорого (1,2 лев в 2017 году) доехать до центра Варны и до Моллов, чтобы пошопиться;

3. ближе к отелю Журналист (ориентир в этом районе) магазинчики, где можно купить ВСЕ необходимое (фрукты, овощи, вино, прекрасную болгарскую косметику - их розовые крема спасли меня от солнечных ожогов) и кафешечки, где можно вкусно и недорого поесть (порции большие, имейте это ввиду при заказе еды - обязательно попробуйте салат "Шопска" - балгарский вариант греческого и черноморские мидии);

3. ну и, конечно, пляжи...их рядом с отелем целых 3 (первый еще считается городским - Кабакум, второй - дикий для нудистов, но можно и в одежде))) и третий - Чайка) идти до каждого от 3 до 7 минут - я в основном была на третьем (7 минут), там тоже очень приятный персонал (шезлонги и зонты платно - 20 лев за то и другое на весь день...можно уйти и прийти попозже, денег с Вас еще раз за день никто не возьмет), бесплатно можно лечь рядом на своем полотенце на песочек, никто и слова не скажет. Пляж чистейший, вода потрясающая - чистая и не очень соленая.

Болгары вообще очень фрэндли)))).

Кстати, в этом же 2017 году в сентябре в этот же отель поехали мои друзья (семейная пара) они тоже из Питера и вернулись в полном восторге, что еще раз говорит, о заниженной оценке этого отеля.

Расположение тихо зеленая территория близость к морю их много...)))
я не увидела
Добавлено 29.01.20 16:44 (2 831 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)