Регистрация: 15.06.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
15.01.20 - 25.01.20

Прекрасный отдых !

Отель рекомендую ! Приехали с друзьями ( три пары ) утром и всех сразу заселили ! Никаких депозитов нет ! Персонал приветливый , в номерах всё чисто , постель белоснежная , сейф бесплатный , воду в номер приносят каждый день . То что пишут про петухов - правда , вокруг отеля частный сектор и куча птиц живет у тайцев , нас не очень напрягало , можно было на второй день поменять номер с балконом на бассейн но я не стал . Завтраки вполне нормальные : кофе , глазунья , омлет , ветчина , паста . тушёные овощи ( несколько раз были с морепродуктами - кальмары , осьминоги ) , тосты , булочки . джемы , фрукты - арбузы , папайя и др., сок юппи ананас. Пляжные полотенца меняли на сухие когда хотели без проблем . Рядом с обменом полотенец стоит большой холодильник с напитками , пиво дешевле чем в супермаркетах 35 бат за банку 0.33 . Дорога вдоль моря , как все и пишут конечно жесть , с детьми точно напряжно , через дорогу у них не принято пешеходов пропускать , что для курортного города конечно не приемлемо . Пляж рядом с отелем очень понравился , валуны в воде как на Сейшелах , красиво , и так как я люблю снорклить , мне там было супер , рыбок не меньше чем в Египте , и огромные бабочки и мурену видели 2 раза , осьминога , рыбы флейты . рыбы попугай и т.д , отплываешь чуть вправо от песчаного входа и там камни и кораллы и рыбки. На пляже Патонг тоже несколько раз отдыхали , тоже норм только без рыбок , там более развита инфраструктура конечно но и народу очень много . Экскурсии брали в турагентстве прямо напротив входа в отель с улочки , там муж с женой тайцы . переводчик в планшете , продают туры от крупных местных туроператоров , всё нормально через них , торговаться можно. Не берите ничего у отельного гида от Пегаса - Раисы ( очень не приветливая тётя ) ей только впарить вам экскурсии по дорогой цене и заташить на бесплатную - где вы просто потеряете день а вас будут разводить на покупки всякой ерунды . Мы ездили на двухдневную - 11 островов , Раиса нам говорила - возьмёте на улице - напитки на лодке не будут включены . русскоязычного гида не будет , страховки не будет , отель на острове где ночевать будет плохой , так вот всё было наоборот - шикарно , нам очень понравилось а разница в цене , напишу в рублях на двоих 15 тыс а у Пегаса 22 тыс . С маленькими детьми не стоит а остальным очень советую эту экскурсию , кучу прекрасных мест посетите а ночёвка на архипелаге Пхи-Пхи остров Пипидон - это Тайская Ибица , тусовка на пляже всю ночь зажигательная . Что не понравилось на Пхукете это дорогая стоимость тук-тук по Патонгу 200-300 бат , ладно мы на 6 чел скидывались но вдвоём кататься дороговато . ну или пешком везде топать . Ёщё цены , жаренное мороженное 80-100 бат, фреши 60-80 бат, нарезанные фрукты в стакан - два фрукта 50 бат . манго на вес 50 бат за 1кг , шаурма 100 бат . Около отеля вечером собираются штук 50 макашниц , можете смело покупать там еду , всё вкусно , местные туда семьями приезжают поужинать на берегу моря . А вообще Тай это Рай !!!

Слава оценил сервисы

Всё отлично !
Если только - петухи живущие в соседних частных домах тайцев
Добавлено 30.01.20 11:31 (3 001 символов в тексте)

11:09 28.02.20

Как я хочу на Пхукет и в этот отель...Спасибо за отзыв! Здорово, что рыбок много на Калиме. Мурены не испугались? На Сурине в камнях сразу две живут, страшные, прям до ужаса.

11:37 29.02.20

Еще один отель знаю хороший рядом Patong Lodge , он чуть дороже

14:58 28.02.20

Я мурен много раз в Египте встречал , особо не боюсь , но и сильно близко не лезу . На Калиме очень понравилось что есть что посмотреть под водой , мы с другом минут по 30-40 заплывы в сторону над камнями где рыбки устраивали

Все отзывы Слава (11)