Регистрация: 30.01.20
августе 2019
24.08.19 - 31.08.19

Отдых на Крите

Отдыхали на Крите впервые, отель выбирали долго. В целом, не пожалели, особенно довольны остались муж и сын. Критик в семье - я )))

Заселение. Приехали рано утром, нам быстро надели браслеты и отправили завтракать. Тк это было в районе 10 часов, выбор блюд был скудным и очень огорчил. Потом сразу заселили.

Питание. Первый обед мы проспали - прибежали к самому закрытию. Поэтому первые впечатления о питании были грустными. Но потом мы научились приходить рано ))) Еда достаточно вкусная (не все блюда), подходит взрослым и детям. Мясо разнообразное, рыба, были изредка морепродукты. Большой выбор блюд, не успевали все попробовать. Вкусная выпечка (пироги с брынзой), овощи-гриль, неплохие десерты и мороженое.

Беда была со свежими овощами - помидоры-огурцы своеобразного вкуса и не всегда свежие. Из первых блюд - супы-пюре. Не фонтан, конечно. Зато арбузы очень приличные. А пончики на завтрак вообще восхитительные. Разные нарезки - сырные, мясные. За неделю в семье поправились все и ощутимо ((( Но маленького ребенка (5 лет) лично нам накормить было сложно, правда, он привереда (хлопья на завтрак несъедобные, привычных супов нет).

Напитки. С напитками сложно, какие-то растворимые соки, кола. Кофе-чай можно получить только на завтрак, потом в баре у бассейна (до 16.00)

Номера. Отель расположен на горе и первый номер нам достался как раз наверху )))) Пока доползли, я готова была платить любые деньги за переселение. Но все обошлось малой кровью - 10 или двадцать евро и мы переехали к в номер возле бассейна. В ресторан оттуда можно попасть, не выходя из здания. Все рядом, очень удобно. В плане жилья мы абсолютно не привередливые, вроде все неплохо было и даже убирали. Но постоянно были проблемы с телевизором, починить его нам так и не смогли

Бассейны. Мы не фанаты, поэтому туда ходил только старший сын - съезжать с горок. Никаких нареканий.

Детская комната, анимация. Каждый день проходили мимо детской комнаты - было закрыта. По вечерам танцы-пляски для детей (мы не ходили). Можно взять ракетки и поиграть в теннис (очень быстро улетают в кусты мячики, достать невозможно)

Пляжи. Ближайший пляж внизу, мы не спортсмены, поэтому сразу арендовали машину (30-35 евро/сутки) и ездили куда хотели. Ходить пешком ОЧЕНЬ тяжело, особенно в горку. По жаре - вообще не представляю как. Но многие ходили - с детьми, колясками, надувными кругами и даже на каблуках )))

В районе 40-50 км есть очень чистые и красивые пляжи, лазурной водой и забавными рыбками. Сын с мужем видели каракатицу, словили осьминога. Ездили и в пальмовый рай, где по словам гида снимали рекламу Баунти. Нуу, неплохо, но далековато.

Супермаркеты. Внизу от отеля расположен супермаркет, где можно купить все необходимое. По городку интересно погулять, поразглядывать сувениры

Итог - соотношение цена-качество адекватное. Для первого знакомства с Критом отель подойдет. Понравится любителям "тюленьего отдыха". Идеально - сразу арендовать машину и путешествовать по острову

Питание бассейны номер
Расположение! Не для тех кто не любит ходить пешком и особенно в горку. Отсутствие нормального пляжа.
Добавлено 30.01.20 19:25 (2 964 символов в тексте)

11:16 14.02.20

Доброго времени суток! Скажите где вы арендовали машину? Все пишут, что аренда там 50-55евро/сутки. Мы уже купили тур на июнь в этот отель, поэтому нам очень важна инфа. И что там с пляжем совсем плохо? и где номера получше?

09:30 18.02.20

Были в июне 2019, брали Фиат Панда на механике 36€ сутки с двумя детскими креслами, если на несколько дней - дешевле. За 70 € предлагали минивен 9 мест на механике (нас много было). На минивен подойдут наши права В категории. Спускаетесь вниз там через каждые 100м прокат авто. Гиды предлагают чуть дороже на 3-7€ прям в отеле. Заранее не бронируйте

Все отзывы Светлана (1)