Регистрация: 03.01.15
январе 2020
14.01.20 - 26.01.20

Неплохо, рекомендую

Первый раз в Индии, колоритная, экзотическая страна, стоит посетить хотя бы раз. Прилетели в 9 утра, за раннее размещение запросили 60S, за завтрак по 10S на чел. Размещаться не стали, но позавтракали, погуляли, примерно в начале 12 обратились ещё, номера были готовы и нас разместили. Номер на 2 этаже, с лоджий, номера выходят на море. Приемлемые условия, на день по 0.5 воды на чел., по 1-2 пакетика чая и кофе, сахар, сухие сливки,шампунь,гель для душа, паста, щетка, станок для бритья, 1 большое полотенце (меняли каждый день), 1 для ног. Уборка стандартная каждый день, генеральная редко: окна в лоджии немытые, в прикраватных бра пыль. Есть кондиционер (дует прямо на кровать перед ним), вентилятор, сейф,чайник, нет фена и каких либо тарелочек-приборчиков, кружки-стаканы есть. В этот период народу было мало, по разным проблемам обслуживали быстро, дружелюбные и вежливые. Во время отдыха были 2 свадьбы с пятницы по воскресенье, с интересом понаблюдали, неудобств никаких, все было спокойно, без шума и криков, ровно в 23-00 живая музыка и веселье заканчивалось. Еда с"едобная, голодными не оставались, ели местные блюда, кофе похож на цикорий, а чай с молоком понравился. Интернет хороший, 4 телеканала русских было. Рядом с розеткой обязательно надо включить выключатель, чтоб заработала. Ночью не жарко было, 22-24 град. Спали с открытой дверью в лоджию, от комаров на ресепшен брали фумигатор. Территория ухоженная, но очень небольшая, прогуляться особо негде, кроме как на бескрайнем пляже или в сам посёлок Колва. Море всегда в каком то волнении: 4-5 дней дальше волн не продвинуться было, потом поспокойнее, но плавать не слишком опытному пловцу можно с трудом из-за волнения, море поэтому не прозрачное, хотя очень тёплое,прогулки по пляжу могут компенсировать потребность подвигаться. Фрукты не дешёвые, в ближних лавках по ходу в посёлок дешевле, нежели дальше. Чай, кофе с собой можно не покупать, не вкусные, хотя и не дешёвые. Нам в качестве сувениров понравились изделия из металла, но тяжеленькие, много не возьмёшь и не дёшево, а также мы купили этнические хлопковые покрывала в стиле пэчворк за 6-7 т. Р. в магазине Океан, куда был бесплатный трансфер от туроператора, там же были шёлковые покрывала и ткань шёлк, из которой предлагалось сшить наряд, но нам не надо было. Ещё на пляже я у тётушки делала масляный массаж за 900руп.сеанс,для гигиены подстилала свой порэо, я всегда стараюсь делать массаж в стране прибывания, типа коллекционирование, везде разные методики. Данный массаж расслабляющий, первые 3-5 раз я выходила и не сразу могла понять, в какую сторону идти, и чуть не засыпала, пока делали, надеюсь, какая то польза будет. В целом, отдыхом в данном отеле и стране довольна, даже если что то не устраивает, это все кратковременное.

Расположение пляж персонал
Минусы некритично несколько дней можно пережить
Добавлено 02.02.20 11:25 (2 785 символов в тексте)

08:26 04.02.20

Добрый день Татьяна!
Тоже едем в этот отель, прошу ответить на следующие вопросы:
Холодильника у Вас не было? Не просили поставить и сколько это стоит?
У Вас были только завтраки? Как ассортимент?
В каких шеках отдыхали и питались?
Массаж делали около какого шека? А в отеле делают массаж и сколько стоит?
Комары были?
Где меняли доллары и какой был курс?
Где видели изделия из металла? Интересует чаша большого диаметра (что бы можно было разместить над головой), по краю которой проводишь и она издает звуки?

09:31 04.02.20

Добрый день, Сергей! У нас был номер делюкс, холодильник не предусмотрен, он в номерах лакшери, на он не нужен был, мы покупали только фрукты на день в ближайших лавках. Питание брали завтрак-ужин, но с ужином не повезло, так как было по меню, хотя бывает и шведский стол, как нам рассказали туристы, которые были в январе 2019,был приличный шведский стол на ужин и живая музыка 2-3 раза в неделю. По меню с"едобно, но выбор маленький:суп-пюре, курица или рыба (только морской язык), на гарнир рис, овощи отварные или тушёные, макаронные блюда, десерт и вода. В шейках мы не питались, мы девочки, едим мало и в обед ели фрукты. У наших туристов популярные шейки налево от отеля, как идёшь на пляж, это у Антонио, пинокадила, серебряная ложка, но там и народу отдыхает гораздо больше, чем если идти направо, мы ходили именно туда, там, в основном, иностранцы, едят там, но мы не ели, ничего не могу сказать о еде. В этой же стороне я делала массаж масляный, но есть массажист мужчина, который делает массаж спины женшинам и мужчинам. Хижина массажистов рядом с кафе у Эдди, справа, если лицом к кафе, к нему желающих хватало, в отеле тоже есть массаж, но он дороже, сколько, не знаю. Меняли деньги в любом шейке по курсу 100 старых дол. (бес полосы) по 70 рупий, новые по 70.5 рупий, в отеле курс ниже. Чаши, о которых Вы говорите, встречаются, они эффект демонстрируют, мне кажется, их большими нельзя назвать,скорее, средними, но для головы, наверное, как раз будут. Мы в одной лавке покупали для интерьера метал. Изделия из бронзы, латуни и т. П., очень красивые, но не прикладного характера, для красоты. Комары были, просили фумигатор на ресешен. На завтраки из европейских блюд были овсянка, варёные яйца и делали омлеты, несколько видов хлопьев, тосты можно делать, мед, какие то джемы, бисквит, из фруктов арбуз и пвпайя, арбус и ананас, все спелое и вкусное. Остальная еда национальная, нам правилась: лепешки или блинчики с какими то начинками, не слишком острые, пару раз сосиски ли верные, рис или лапша с какими то добавками, из них перец Чили кусочками легко можно удалить, картошка, овощи, бобовые в соусе, уже острота чувствуется, но с лепешками или хлебом вполне можно есть, чай с молоком вкусный и отдельно есть молоко, вместо кофе цикорий, на любителя. Нам хватало, как мужчинам, не могу сказать. Видела, что в шейках с самого утра, на завтрак, уже что то покупали туристы.

06:07 05.02.20

Добрый день Татьяна!
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!
Мы сами всегда пишем отзывы, это полезно для туристов, которые только собираются на отдых. Если есть еще какие-нибудь полезные советы - пишите.

Все отзывы Татьяна (3)