Регистрация: 09.09.13
январе 2020
18.01.20 - 28.01.20

3.3

Все хорошо ,кроме воровства...

Прилетели мы с мужем и еще с нашего самолета в этот отель приехали 8 человек ,(где то в 9 часов утра). От аэропорта нас довезли где то за 1.5 часа(все зависит от того во сколько отелей будут завозить )наш был последним 5 или 6 ,до этого мы побывали в морджиме и ашвеме и попали в мандрем .На ресепшен нас встретил приветливый молодой человек(не говорящий и не понимающий по русски) и сказал что заселение будет после 12 часов .Пока нас всех он зарегистрировали мы переоделись и хотели пойти на пляж, но появился еще один молодой человек ,как позже мы узнали это был хозяин отеля( на фото ниже) и они что то начали решать и он нам показывает ваучеры наш и еще чей то и говорит -"что вы вместе", мы ему нет мы сами по себе и тогда он маякнул работнику чтобы тот дал ключ нам и нас заселили.Как потом мы узнали у них проблема с заселением ,приезжает людей больше чем есть свободных номеров ,и 4 из нашего автобуса(компания молодых людей) поселили на ночь в соседний отель ,а потом они требовали компенсации за предоставленные неудобства и им пивом как то компенсировали,но конечно не без участия хозяина ,т.к.персонал ничего не решает и непосредственно к нему подходят( неоднократно) и он вершит судьбы" кого казнить кого помиловать".Каждый день мы видели ситуацию с заселением и переселением в другой отель и кто возвращался, а кто и нет.

Территория отеля маленькая там 20 или 22 номера всего,но она уютная и чистая если не считать что это Индия и там бардак за каждым углом .Есть небольшой чистый бассейн, сами видели пока ждали завтрак как его чистят ,завтрак проходит на открытой деревянной веранде,он стандартный: омлет или глазунья можно мюсли с молоком(мы не пробовали )два тоста, джем и чай или кофе.Мы утром вставали завтракали( не всегда )и уходили на пляж и приходили только вечером и персонал заприметил это я думаю ,т.к некоторые ходили домой в обед спать ,а мы нет.А теперь о самом неприятном : в номере в шкафу есть ящик под ключ и это типа сейф и там же под ним мини холодильник , мы оставили в "сейфе" документы и деньги и когда мы через 2 дня оставили ключи(оба ключа и от номера и от сейфа не сняли ключ) на ресепшен чтобы нам убрались то вместе с уборкой мы не досчитались 100 долларов(по меркам Индии это большие деньги и те кто там работают я думаю за месяц столько получают)этот факт крайне неприятен для нас, ну как я думаю и для любого нормального человека.Мы бываем за границей и такая ситуация впервые ,всегда все храним в сейфе и ни разу такого не было.Мы конечно сообщили и персоналу и хозяину отеля о сложившейся ситуации ,но естественно ни кто ничего не брал и другого ответа если честно мы и не ждали ,но отдых эта ситуация подпортила и уже не хотелось этом персоналу и "хозяину" улыбаться совсем.

Этот отель по своей сути напоминает гостевой дом на черноморском побережье т.к все и вся у всех навиду и хозяин ошивается там целыми днями с сомнительными компаниями людей- женщин и мужчин(курят, пьют как будто они тоже отдыхать приехали ,не смотря на время)мы выезжали с отеля в 2 часа ночи, хозяин отеля еще сидел на веранде с компанией людей,т.к мы жили в крайнем номере к забору соседнего отеля, то нам видно и слышно их было каждый вечер прекрасно(наш номер 101, он напротив ресепшен ,а справа в конце к другому забору отеля находится эта веранда от нас наискосок) и те номера которые рядом тоже слышали их еще лучше других(это 2х уровневые номера)

И в заключении хочу сказать что в целом отель и отдых нам понравился(не забывая куда ты приехал и что конечно же это Индия с ее колоритом )Деньги рекомендую носить все таки с собой ,что мы потом и делали, ну или как некоторые делают в одном месте все не хранят, а делят и прячут.Фото ниже смотрите и хоть "отель" и новый,но ремонт индийский(все тяп ляп)Каждому свое,но нам Индия именно Гоа,как вариант летнего отдыха зимой очень даже нравится ,на следующий год может попробуем с детками т.к мы ходили в шейк на пляже который называется "планета еды" там хозяйка русская девушка Настя и отличная кухня на любой вкус и кошелек, что решает проблему чем покормить ребенка ,именно там все время кушали и отдыхали люди даже с грудными детьми(что для меня лично не приемлемо )но это все таки факт и значит в Индию можно брать детей.И кстати в отеле тоже было 2 семьи с детьми, одни с ребенком в районе года ,а другая там 2 детей постарше .Решать в любом случае вам ,и если будут вопросы пишите постараюсь ответить.

вид из номера на территорию отеля

хозяин или управляющий отелем

новый
воровство
Добавлено 03.02.20 11:16 (4 730 символов в тексте)