Регистрация: 04.02.20
Отзыв об отеле Melia Cayo Guillermo (отель был переименован 01.02.23)
январе 2020
19.01.20 - 30.01.20

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Куба 2020

Отдыхали с мужем с 19.01 по 30.01.2020

Изначально выбирала отель из-за пляжа с пристанью, очень похоже на Мальдивы))

5* отелю не дам, в номерах всё пашарпанное и хлипеннькое, в основном ресторане в первый же ужин увидела таракана такой как в России, ползающего на столешнице возле еды - у меня был шок! Я не знала, что для Кубы тараканы -это норма(( После того, как увидела было брезгливл есть еду и страшно, что они будут и в номере, но к счастью не было!!! Второй раз увидела таракана почти под конец отдыха, тоже в основ.рестаране! Не понимаю почему с отзывах никто не пишет про такой не прияный нюанс, неужели одна я их вижу????

Гид Дмитрий - отдельное недовольство в его сторону...Втюхал экскурсию в Гаванну...Мой муж очень хотел поехать, а я нет из-за того что я уже знала , что до Гаваны от Кайо Гильермо очень далеко 8часов(( А гид сказал, что 5часов - обманул! В итоге мы ехали 10 часов до отеля в Гаване(( Но к счастью был чудесный гид Ангел!Очень интересно рассказывал! Обратно доехали чамов за 8. Не могу сказать, что я прям в восторге от Гаваны, но не жалею, что съездили всётаки! Единственное, что не понравилось в экскурсии - это отель 3* и опять же потому что увиделм таракана, но на этот раз в номере и единственное желание было поскорей свалить с этого отеля!!! Спали со светом в этом отеле! И ещё наш гид сказал, что в отеле 24часа в сутки можно есть, и что прред экскурсией мы сможем перекусить, но это НЕ ТАК!!! Колда мы пришли в бар возле бассейна нам сказали что еды нет,только напитки! Мы расчитывали на бургеры которые там в теч.дня готовят! Так что понхали голодные((

Океаном с пристанью в этом отеле можно любоваться бесконечно - это просто кубинские Мальдивы, не меньше!!! Восторг и куча красивых фото!

Ездили на автьбусе двух.эт.в отель Джардинья Дель рей, там да уровень выше намного и по территории, и по корпусам, подозреваб, чтт и номера отличные!В ресторане не было мух, по еде мне кажется не намного лучше, чем у нас! Но в ресторане на пляже - там тоже большой выбор еды! Муж был в восторге! Но вот пляж на 4. Т.к.при входе ракушки и можно пораниться! Также ооочень много народу и лежак надо искать, я не стала, стелила полотенце на песок. Так конечно круто что есть возможность посетитьь другие отели!

В целом оттдыхом довольны, но второй раз на Кубу я бы не поехала, да и зачем, если куча мест которые стоит посетить!!!

Но один раз посетить стоит конечно, хотя бы из-за райских пляжей!!!

Пляж - океан и пристань!!!
Самый главный минус - это тараканы в основном ресторане также мухи!
Добавлено 04.02.20 12:13 (2 438 символов в тексте)
Все отзывы Инесса (1)