Регистрация: 19.05.17
декабре 2019
22.12.19 - 03.01.20

Новый год в Эмиратах

Выбрали SWISS BELHOTEL SHARJAH 4* (бывший Ротана), потому что акция была, и 4*

Заселили на 6 этаж, в номере холодно, заболела. Через три-четыре дня попросила сменить комнату, мурыжили до трёх дня. Пытались научить меня пользоваться кондиционером. Он выключен, но в комнате какой то сквозняк. В ванной холодно, вещи плохо сохнут. Переселили на 3 этаж. Тепло, комната немного другая. И вроде бы всё хорошо, в отличие от предыдущей (шкаф не сломан, мошки не летают, тепло, два кресла, а не одно) тут живут ТАРАКАНЫ!!! Боюсь, не привезла ли я их на разведение себе домой)) Тьфу-тьфу, пока не видно.

Уборка номеров оставляет желать лучшего. Ковровое покрытие, редко пылесосят. Мусор от предыдущих жильцов. Заехала, сразу протёрла всё влажными салфетками, вековой слой грязи-пыли.

Вот в этом огромный плюс и человеческое спасибо - каждый день 1,5 литра воды, даже если есть не распечатанная бутылка, чай, кофе, сливки, сахар просто пополняют запас не взирая на остаток. Есть чайник, кружки, ложки. Холодильник маленький, фен, ТВ 1 русский канал. В ванной наборы мыльные и коробка бумажных платочков. А так, каждое утро спрашивали что надо убрать в номере. Заправят постель, уложат полотенца. Один раз пылесосили.

Кровати матрасы, подушки ооочень удобные. Спокойно спали на одной (две сдвинутые) 1 взрослый и два ребенка. Если маленький ребенок, можно сдвинуть два кресла.

Еда свежая, хорошая, вкусная, каждое утро одно и то же. Меню не меняется. Тут же на заказ омлет, глазунья, что хочешь приготовят. Дополнение помидоры, огурцы, фрукты нарезаны, сыры, колбасы, сосиски гриль, каша. Джем, мед, булочки, хлеб. Если брали только завтрак, тут же можно за наличку обедать и ужинать. Ресторан работает 24 часа. На рецепшен угощения - финики и кувшин с кофе.

Бесплатный трансфер в магазины, на пляж. На рецепции спросите расписание.

Отель городской, до пляжа можно ездить на такси. 15 дирхам. Пляж муниципальный, песчаный, бесплатный, не оборудован ни чем.

Вайфай вроде есть, но постоянно терялся, пока придут сообщения от друзей, что все готовы на выход, полдня пройдет, проще проехать на лифте по этажам всех собрать. У меня из России мобильный интернет, работал лучше, чем дома, поэтому я только им пользовалась. Симки не покупали местные.

Городской отель, в целом хороший, рядом парковка и подземная парковка есть.

Персонал приветливый, стараются угодить.

Брали авто в аренду, ездили везде. Но на мой взгляд, лучше нанимать местного.

Приложение на тф работает. Несколько дней пользовались, особо выгоды не ощутили.

Еду так же покупали в местных супермаркетах, один раз мясо попалось слишком острое. По магазинам особо не ходили - некогда. Нашли кафешку не далеко от пляжа, туда заезжали на обед. Дороговато, но вкусно и детям можно поесть.

Это не Турция - к счастью, никакой анимации, да мы ее бы даже и не заставали, поздно возвращались.

А, нет, была анимация в ресторане)) Менеджер каждое утро к детям подходил здоровался, разговаривал, один раз проводил внучку домой, она одна ушла утром кушать.)))))

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Экскурсия на джипах

Вся сантехника в хорошем состоянии

Скромный, но очень вкусный завтрак.

Парк цветов, Дубай, открыт с ноября по май (по погоде).

Парк цветов

Танюшечка оценила сервисы

доброжелательный персонал еда свежая вкусная сытно фитнес центр кровати комфортные
тараканы интернет плохой для 4* напрашивается косметический ремонт (для 2-3* бы сошло)
Добавлено 04.02.20 19:06 (3 065 символов в тексте)

11:23 12.02.20

добрый день! Русскоговорящий персонал в отеле есть?

18:21 21.02.20

Добрый день. Русскоговорящего персонала я не встречала, все вопросы решала на английском языке, через приложение переводчик.

21:51 13.02.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как назывался пляж бесплатный, как далеко онтот отеля находится и комфортно ли было на нем находиться?

17:35 15.02.20

Добрый день, Анна. Пляж наверно называется Шарджа Бич. Названия нет. Рядом с отелем Ал сиф хотел, ресторан Казань. Мы брали авто, поэтому не скажу как пешком добираться. Один раз пошли пешком, когда машины сдали, но дошли до набережной - пляжей рядом нет, взяли такси до пляжа, потом после пляжа до дома опять такси.

Все отзывы Танюшечка (4)