Регистрация: 02.02.20
августе 2013
31.08.13 - 11.09.13

4.2

Спокойный отель для тихого семейного отдыха

Обратите внимание, отзыв написан 2020 году об отдыхе в данном отеле в 2013 году!

Общее впечатление

Очень уютный и чистый отель, расположенный вдали от веселого шума с побережья. Отель стоит своих денег, единственное, что стоит рекомендовать, так это брать только завтраки. Но был неприятный инцидент с сейфом. Об этом и другом подробнее далее.

Номер

В наш заезд отель блистал чистотой и новизной (видимо недавно была реновация). Номер был очень уютным с прекрасным балконом с видом на бассейн. Единственным замечанием к номеру была плохая звукоизоляция. Однако, если сравнивать этот факт сегодня с другими отелями, например, в Турции, в которых нам довелось побывать, здесь в этом плане все еще очень неплохо! =)

Питание

Стандартные сытные и вкусные болгарские завтраки в формате шведского стола. Мы брали завтраки и обеды. Вот об обедах мы сильно пожалели. Во-первых, они не в формате шведского стола, а по меню, которое представляет из себя "распечатку" списка из супа и трех горячих блюд на выбор. Понять по названию, что это за «горячее» невозможно, сотрудник ресторана тоже с трудом мог объяснить это по-русски. Пару раз приносили весьма странные блюда национальной кухни (которых мы за 4 отпуска, проведенных в Болгарии больше нигде не встречали). Например, было что-то вроде охлаждённой яичницы-глазуньи под каким-то маслом с чем-то ещё (сложно вспомнить спустя 6 лет). В общем, лучше брать завтраки и питаться в городе. Благо, это можно делать недорого.

Сервис

Никаких замечаний не было бы, если бы не один небольшой, но показательный инцидент. При аренде сейфа, который находится возле ресепшена, к нам по какой-то причине попал ключ от другой (пустой) ячейки. И когда мы супстя пару дней первый раз вернулись к сейфу, то при открытии ячейки обомлели, т.к. она оказалась пустой (ни денег, ни документов). Мы без скандалов начали выяснять, что произошло, а администратор на ресепшене достаточно безразлично и безучастно ответила, что сейчас просто вызовет полицию. Сама желания решать вопрос на месте не изъявляла. Уже не помню, как но обошлось без блюстителей порядка. Выяснилось, что нам по какой-то причине в руки попал не наш ключ при первом использовании сейфа. И сейчас мы просто открыли не свою ячейку. Администратор таки сверилась со списком арендаторов ячеек и просто заменила нам ключ, выдав от нашей ячейки. Как такое вообще могло произойти ни тогда ни сейчас понять невозможно. Но факт остаётся фактом, охрана ценностей за деньги в данном отеле не была безупречной. И дальнейшее равнодушие тоже оставило неизгладимое впечатление.

Отель очень маленький. Пожалуй, это единственный раз, когда мы не плавали в бассейне вообще. Да и других отдыхающих там видели редко. Море ведь совсем рядом!

Природа

Территория отеля хоть и маленькая, но очень ухоженная и зелёная. Оставила приятные воспоминания. Пляж совсем рядом. В последние годы мы много отдыхаем в Турции, где моря конечно поинтереснее, но очень скучаем по песку чистых пляжей Солнечного берега!

Рекомендации

Обязательно посетите:

- Ботанический сад и дворец румынской королевы с посещением Балчика и мыса Калиакра. Экскурсия на целый день, но, во-первых, она достаточно интересная, во-вторых, вы увезете с собой бесчисленное количество прекрасных фото (см. прикрепленные к отзыву).

- Вечернюю прогулку на большом катамаране (от TEZ Tour) (см. прикрепленные к отзыву).

- Старый город в Несебре милыми улочками и ресторанчиками (см. прикрепленные к отзыву).

Интерьер ресторана в Несебре

Интерьер ресторана в Несебре

Закат на Солнечным берегом с борта катамарана

Мыс Калиакра

Посещение небольшого гончарного магазина во время экскурсии в ботанический сад и дворец румынской королевы

хорошее расположение чистота
плохая звукоизоляция обеды и ужины по меню
Добавлено 05.02.20 11:10 (3 509 символов в тексте)
Все отзывы Павел (3)