Регистрация: 05.02.20
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
январе 2020
23.01.20 - 04.02.20

2.3

Не рекомендую

Добрый день, только вернулись с сестрой с о. Хайнань, к сожалению попали на этот чудесный остров как раз в период распространения в Китае короновируса.... Летели Скай Ап, тур. операток - Компасс. Но обо всем по порядку. Прилетели ночью, заселили быстро. Номер сам ничего, вай фай в номере, две раздельные кровати, мебель уставшая, постель в пятнах, но зато висит огромная плазма и ни одного канала на русском. Жили в номере № 6408. Второй корпус, если не ошибаюсь. В Ванной комнате - просто тихий ужас - убитая ванная вся в грибке, кран не работал, в умывальнике вода не сливалась. Когда зашли, то поняли, что пол в номере и сантехнику не мыли после предыдущих отдыхающих. Пол в течение нашего "отдыха" не мыли толком ни разу - могли повозить швабой после того, как пойдешь сначала к гиду, та напишет бумажку, а с бумажкой идти на ресепшен. в общем уборка - ужас. Постель за 12 дней не меняли ни разу! Полотенца - один раз в три дня. Все время постоянно забывали рыльно- мыльные докладывать в номер - я сама подходила и брала у уборщицы. Ну ладно, думаем, знали куда едем, выбирали отель только из за расположения, мы ж в нем ни жить собирались, а только ночевать))) А тут и смеситель в ванной тоже уставший, помыться толком никак. Душевой шлаг очень короткий, сама лейка - аж страшно руками было браться. Позвала мастера - показала отломанные вешалки, смеситель. он помахал руками, мол - ничего не буду делать и ушел. Балкона в номере нет, сушили вещи под кондиционером. Вместо шторы на окне висит грязная тряпка с отломанными крючками. Напротив окон из номера - жилой дом с орущими китайцами. Чтоб зашторить штору приходилось креслом ее прижимать к стене. В номере есть сейф. Первые два дня, пока в отеле были китайцы - еда была, выбор был. Но после - реально есть нечего! В столовой и по всей территории бегали крысы, причем одна, видно отравилась и ползала бедолага пол дня по террасе... После этого перестали ходить даже на эти нищенские завтраки, которые состояли из - вареных яиц, риса с овощами, тостов, древесных склизских грибов, вчерашних холодных булок,кислого арбуза, чая и ужасного кофе. Когда были китайцы - были и спаржа, брокколи, пельмени жареные, апельсины, даже сосиски. Теперь о главном - не меняйте деньги у отельного гида китаянки Веры - она на этом зарабатывает на разнице курса не малые деньги, меняла за день не менее 1000 баксов. Калькулятор вам в руки... У меня сложилось вообще впечатление, что она работает "менялой". На этом ее функции заканчивались. Экскурсии у нее в три раза дороже, чем в Зиме на первом этаже, по глупости сначала взяли у нее экскурсии, но в связи с со сложившейся ситуацией, Вера нам вернула деньги. Напротив в Зиме курс у продавцов - 6,8 юа за доллар, у нее - 6,6 юа. Не ешьте на фудкорте между Летом и Зимой - очень дорого - одна креветка 38 юа, пиво 22 юа. Мы ели в чифаньках - не дорого, очень вкусно. Ни разу не отравились. Если в Ларисе суши, рыбу, салаты, креветки - все вкусно. В Катюше дороговато. В карантин попали все парки, платные и бесплатные, на 6-й день полностью выгнали всех отдыхающих с пляжа, вход красными веревками по завязывали. Первые два дня ходили в Ананас, цены приемлемые, много акционных товаров, фрукты дороговато, зато не обманывают на весе. Успели сделать покупки в Минисо. Отличный магазинчик! За углом от отеля какой то сумасшедше дорогой мед.центр - массаж 40 минут 220 юа. Ходили на массаж возле чифанек - обходите ТЦ Лето (маркет с брендовыми вещами, не успели посетить, закрыли) - слева по ходу движения на углу - бельгийские вафли - переходите дорогу и идите в переулок направо -Мед. жентр "жизнь", общий массаж 40 минут 50 юа. Понравился, работники понимают русский и можно хоть как-то им объяснить что нужно. Как раз мимо чифанек и пройдете и покушаете)))) Пляж Дадунхай супер, но не удалось на нем позагорать, так как два дня только светило солнце, потом 4 дня дождь и тучи. Ездили на перекладных в бухту Ялуньвань - там отдых для пенсионеров, делать нечего. Обратно ехали на такси - по счетчику - 60 юа. а от Ананаса в одну сторону просили 120 юа. Таксисты разводят крепко - поэтому сразу показывайте им на счетчик - посадка 10 юа, каждый км - по 2 юа. В отель Атлантис тоже не попали, в парк с Пагодой - тоже. Из бесплатных развлечений попали на Европейскую улицу - полный бред, делать там нечего - а вот рядом с этим местом есть отель Интерконтиненталь - рекомендую там погулять по территории и райончик Сяодунхай. добираться с пересадками на 8-м и 3-м автобусах. Небоскребы и отличные инсталяции. Находятся эти места на горе с парком Олень повернул голову, только выше по дороге. Были на смотровом этаже в корпусе "С" в Домах деревьях. Впечатлило. В отель "Барри" типа не пускают на 33 этаж, но надо заходить в лифт с проживающими там людьми - лифт работает на подъем от магнитного ключа, выше этажа проживания не подниметесь. Мы доехали до 24 и по боковой лестнице поднялись на 33-й этаж. Красивый вид на бухту. Поднимались пешком на смотровую возле парка "Олень повернул голову", чтобы посмотреть на вечерний остров Феникс. Очень впечатлило. В последние четыре дня была отличная погода мы ездили по 2 юа на 8-м автобусе в Санья бэй. Искусали блохи ноги, чесались жутко. Море теплое. Людей мало, протяженность пляжа 22 км. Стоят бесплатные туалеты вдоль пляжа. Периодически подходили с нами фоткались, исподтишка фоткали, мы их тоже фоткали. Развлекались как могли. 30.01 забрали из отеля всех казахов и русских и остались мы в корпусе одни... Гнетущее впечатление. Зато в главном корпусе проветривали номера, и мы провели маленькую экскурсию - почти во всех номерах старая мебель, если есть балкон, который выходит на проезжую часть - там шумно. Были номера и двух комнатные и с кухнями и отремонтированные. В общем - как вам повезет, но в эти номера селят только китайцев! В остальные два корпуса- которые стоят на горе - мы номера не видели, но отдыхающие говорят, что там отремонтированные номера. На момент нашего посещения в них никто не жил, поэтому точно не знаю...В общественных местах всегда ходили в масках, в том числе в городском транспорте. На входе в магазины и в автобусы меряли температуру. Это как то успокаивало...Вывозил нас тур оператор самым последним самолетом. Попросили тур агента, чтобы нас вывезли 30.01, что мы не претендуем на возврат денег за испорченый отдых - она сказала что НЕ посадят! Это что же за такое отношение к туристам, которые вам платят деньги??? Все туристы находились в нервном напряжении и как мы ждали, когда нас вывезут из страны. Так что больше мы не будем брать туры у тур оператора КОМПАС!!!! Мы были в шоке. Вылетели 4.02. Рейс перенесли на 3,5 часа. В Киеве встречали репортеры... мы сбежали, кто то давал интервью))) Подвожу итог - отель грязный с полной антисанитарией, Я влюбилась в Китай, хотя и вирус, погода и закрытие экскурсий и магазинов в целом испортили настроение, но в следующий раз буду выбирать другие отели, но тоже в бухте Дадунхай. в бухте Саня бэй и Ялуньвань - как по мне - скучновато... Надеюсь мой отзыв для читателей был полезен. Хорошего отдыха на сказочном острове!

Ирина оценила сервисы

Расположение
Антисанитария на завтраках есть нечего гид бестолковая убитый номер.
Добавлено 05.02.20 22:14 (7 095 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)