Регистрация: 26.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
30.08.19 - 07.09.19

Запоздалый отзыв

В начале сентября 2019 отдыхали в Самире. Заприметила этот отель еще в начале года, и несколько месяцев ждала подходящей цены. Отдых на четверых на 8 дней обошелся менее 90 тысяч. По приезду была немного обескуражена тем, как расположены номера. Каждый номер это отдельный домик в комплексе корпусов, раскрашенных в определенные цвета. Русских естественно заселяют в самую "ж..пу" (далеко от ресепшена, ресторана, бассейна и моря). Провожатый нас довел до номера за несколько минут чуть ли не бегом. Но вот уже самостоятельно найти дорогу "домой" было непросто... Первые несколько дней мы частенько плутали по этим катакомбам, особенно в темноте. Потом привыкли.

Территория большая, и все расположено продуманно, много мест для красивых фото. Есть собственная конюшня, аквапарк (про который почему-то не все отдыхающие знают). Если пойдете в аквапарк, будьте аккуратнее, за свою безопасность и безопасность ваших детей отвечаете только вы, хоть и сотрудников там в достаточном количестве. Один раз я ничего не подозревая катилась с ребенком на руках с горки на достаточно большой скорости, и после очередного виража увидела просто стоящего (!) посередине горки маленького нерусского недоумка, который даже не отреагировал на мои крики. Благо, для моего ребенка все обошлось, он просто испугался, а у меня потом еще несколько недель от удара болела грудина.

Главный минус, но это скорее уже не к отелю, а в целом к стране и менталитету людей - КУРЯТ ПРОСТО ВЕЗДЕ, не обращая внимания на присутствие маленьких детей. Вечернее времяпровождение к сожалению было омрачено ощущением себя в роли пассивного курильщика. И конечно, кристальной чистоты здесь вы не увидите, официанты не особенно чистолюбивы и расторопны. Если хотите посидеть во время приема пищи на открытом воздухе, придется мириться с присутствием назойливых мух. Безумно понравилась в отеле выпечка, но чтобы захватить самое вкусное, придется проявить чудеса наблюдательности и терпения, тк сладости раздаются каждому в руки, и последний "лакомый кусочек" может забрать человек, стоящий в очереди прямо перед вами)). Также неудобно, что во время обеда и ужина чая, кофе в ресторане вы не найдете, за ними нужно идти в бар (в другое помещение). К слову, и чай и кофе очень приличные. В остальном также нет претензий, стараются разнообразить меню, один раз давали мороженое во время ужина (а фруктовый лед всегда в наличии в снэк-баре), объедались персиками.

Выйти за территорию отеля практически некуда. Мы ездили на такси в старую и новую медину, и на экскурсию "Карфаген-Сиди-бу-Саид-Тунис" от своего туроператора (Анекс-тур). Кстати, что касается такси, отельный гид советовал идти в сторону мини-маркета "Миранда" (кажется так называется), а это на минуточку минут 10-15 ходьбы от отеля)) якобы там честные таксисты, сразу включают счетчик, и от себя ничего не накидывают. Но из четырех поездок на такси мы сделали вывод, что если брать такси прямо от отеля, цена абсолютно такая же или даже дешевле, а по счетчику мы вообще ехали только один раз, когда возвращались из центра.

Ну вот, вроде все подводные камни описала. Больше придраться не к чему...чистый желтый песочек, ласковое море, солнце, кайф! Однако кто не готов к кратковременным дождям, приносящим прохладу, лучше ехать исключительно летом.

Анимация

Добавлено 06.02.20 20:09 (3 310 символов в тексте)

09:11 20.02.20

Здравствуйте, а как дела обстоят с вай фаем. За ответ заране спасибо

21:11 21.02.20

Вай-фай на ресепшене и немного дотягивается до пляжа.

23:20 01.03.20

Здравствуйте! Скажите, а есть ли в ресторане детское меню, было чем накормить ребенка? Были ли детские стульчики для кормления? И давали ли бесплатно мороженое? И сколько ехать от аэропорта до отеля по времени?Заранее благодарна

21:13 02.03.20

Здравствуйте. От аэропорта доехали минут за 30, намного дольше ждали, пока все соберутся в автобусе. В столовой есть отдельный небольшой зал для детей с низкими столиками и стульчиками, но меню там практически такое же, как и у взрослых. То есть чего-то особо детского нет. Стульчики для кормления скорее всего есть, но я даже не обратила внимания, тк нам уже не актуально. Настоящее мороженое было только один раз за неделю, а фруктового льда всегда много в снэк-баре, плюс очень вкусные пончики жарят возле снек-бара каждый день примерно в 16.00

Все отзывы Татьяна (6)