Регистрация: 18.05.13
январе 2020
19.01.20 - 30.01.20

Хороший городской отель.

Отель находится на Maenam Beach, это один из лучших пляжей Самуи, протяженностью 4 км. Песчанный, пологий, с пальмами, всегда можно найти естественную тень, по крайней мере на южной и центральной части пляжа. В реальности до пляжа идти 850-950 м., напрямую было бы метров 300, но там нет дороги, как пройти см.на фото. У отеля один пятиэтажный корпус. Номера достаточно просторные, стандартные, все необходимое есть - чайник (пополняют по мере необходимости растворимым кофе и чаем Липтон), холодильник, кондиционер, телевизор (мы даже не включали), есть сушка в номере (непонятно почему не на балконе), санузел у нас был с ванной, шампунь и жидкое мыло в дозаторах. Сначала предоставили номер с неприглядным видом, попросили поменять, поменяли без проблем. У нас вид был на горы и пальмы (см.фото). Полотенца меняли каждый день, постельное тоже меняли пару раз за 10 дней. Оставляли чаевые несколько раз по 20 батов, купюрей, нам сказали, что монетами давать чаевые не принято. Завтраки полноценные - чай, кофе (на Самуи кофе горький), соки из пакетов, несколько горячих блюд из овощей с курицей, рыбой или колбасой, мелкие куриные (или не знаю чьи) бедрышки в кляре, яичница, блинчики, круассаны маленькие, какие-то сухие завтраки и молоко, масло, джем. Обслуживание хорошее, все вежливые, приветливые. Бассейн на крыше, там же есть тренажерный зал. Если идти на пляж повернув налево, то по пути, на углу есть хороший магазинчик с фруктовой лавкой, горячими багетами по утрам, вкусным кокосовым печеньем и приветливыми хозяевами)) Мы фрукты брали у них, на рынке хуже, там закупаются те, кто на зимовке и местные, цены такие же. Фруктам с рынка нужно полежать что бы дозреть. Если идти на пляж повернув направо, выйдя из отеля, то попадете в местный Чайна-таун, на схеме крестиком отмечен Китайский храм.

Развлечения и спорт

тренажерка

Вожу свой кофе, местный мне не нравится.

Восход с крыши отеля

схема прохода к пляжу, если идти вправо, через Чайна-таун, крестиком обозначен Китайский храм.

схема проходя к пляжу, если идти влево от пляжа.

Мы попали на празднование Китайского нового года в местном Чайна-тауне

Китайский храм в Чайна-тауне . на схеме прохода к пляжу отмечен крестиком.

завтрак

Завтрак

Завтрак

Вид с крыши

Домики духов у входа в отель

laiza оценила сервисы

Обслуживание номера завтраки.
Отдаленность от моря.
Добавлено 07.02.20 14:08 (1 807 символов в тексте)

20:10 07.02.20

Спасибо за очень полезную информацию в отзыве. Фото отличные, особенно, море и пляж.

06:58 08.02.20

Спасибо, тяжело выбирать отель. когда мало отзывов, как было с этим отелем, поэтому постаралась написать поподробнее)))

09:01 08.02.20

Думаю, Ваш опыт пригодится другим

12:51 08.02.20

Спасибо

11:16 10.02.20

Здравствуйте. Есть ли массажные салоны поблизости, какова стоимость классического тайского? Вай Фай в номере ловит?

18:03 10.02.20

Да, массажные салоны есть повсюду, цена зависит от уровня салона. В среднем 300 бат.
На каждом этаже свой Вай Фай, ловит нормально, только иногда вылетал.

08:06 12.02.20

Здравствуйте.прилет на пхукет?Сколько по времени добирались до отеля?Спасибо.

13:47 14.02.20

Это зависит от того, во сколько отелей еще будет заезжать трансфер.Так-то км.50 от аэропорта.

15:24 21.02.20

Простите, перепутала с отелем не Пхукете. У нас была ночевка на Пхукете. Расстояние от нашего отеля на Пхукете,а он был в Чалонге, до парома 303 км. Ехали часов 5, еще паром полтора часа.

23:15 12.02.20

Здравствуйте!
2 вопроса, если можно:
1) Вы писали про тренажёрный зал - скажите, нормальный он или одно название? Гантели есть хотя бы?
2) Как с манго дела обстоят? Лучше брать в этой фруктовой лавке, про которую Вы говорили? И почём?

15:44 14.02.20

1. Если честно не знаю, не заходила, видела стоят какие-то тренажеры, на крыше - 5 этаж. Один раз видела там молодого человека.
2.Манго отличное, мы брали в лавке. На рынке оказались кислые, полежали несколько дней стали получше. Вроде 70 бат стояли.

15:44 14.02.20

Не понял вас!Что зависит,от количества отелей в которые будет заезжать трансфер?Расстояние до отеля?Или время в пути до отеля?Так-то хотелось узнать в вашем конкретном случае?Прибытие в какой город? Сколько по времени вы добирались до отеля?

Все отзывы laiza Nizami (24)