Регистрация: 09.02.20

спасибо
январе 2020
28.01.20 - 06.02.20

3.3

Добрый день,уважаемый турист,этот отзыв я пишу для тебя,чтобы ты мог принять правильное решение.

Начитавшись как отрицательных(их было большинство),так и положительных отзывов,я все-таки рискнула поехать в этот отель.Начну с того,что путевка была куплена за смешную цену(я летела из Киева за 7000 грн за двоих на 8 дней),поэтому на "luxary" условия я и не рассчитывала.Меня интересовала близость к морю(чтобы ходить пешком,а не зависеть от расписания отельных автобусов,которые везут с 3 линии к пляжу)-и вот первый плюс отеля-я жила на территории в домике,максимально близком к морю,поэтому за 7-10 минут я была у "Лазурного берега",но даже от самого дальнего корпуса на море не более 10-12 минут ходьбы(если вы молодой и активный),вы будете спускаться по горке,так что учтите,что спускаться будет легче,чем подниматься,но и неспешно подниматься тоже не составит особых усилий.Многих интересует вопрос качества номеров-да,им не хватает хозяйской руки,чтобы навести идеальную чистоту и сделать ремонт,Но,как показала практика 2-й поездки в Шарм-ель-шейх,если вы готовы доплатить 10-15 долларов за номер и настоять,что вам нужен "отличный",не убитый и комфортный-вы его получите(т.к. отель не заполнен по максимуму-варианты есть),я меняла 3 раза предлагаемый номер,пока не определилась с окончательным результатом.Поделюсь лайфкахом-местные просто обожают наш шоколад,он для них на вес золота("Аленки" будет достаточно,чтобы переговоры прошли максимально успешно для вас-и тогда можно меньше доплатить).Заселившись,пришлось убраться в номере,но все оставшееся время отдыха мы жили в чистоте и уюте.Чтобы включили нам горячую воду,пришлось идти на рецепшен и давать заявку,которую нам выполнили в ближайшие 20 минут.Еще один совет-если вам сказала,что сейчас все устроят,и не выполняют,идите и и не уходите от рецепции,пока они не выделят либо человека,который исполнит вашу просьбу,либо не дадут того,что вам нужно.В отеле проблема с пляжными полотенцами-людям,которые прилетели в середине нашего отпуска,не хватило их.Отсюда следует,что возьмите пляжное полотенце один раз-и ходите с ним на пляж до конца вашего отдыха!!!.Территория отеля убирается,руководство пытается поддержать чистоту и должные внешний вид.Много злостных отзывов я встречала о питании-да,изо дня в день ассортимент однотипный,Но,голодными вы не будете,порции можно брать двойные-было мясо,рыба,суп,из гарниров-картофель,рис,вермишель в соусе,много салатов,свежие овощи,чай/кофе,напитки,сладости-пахлава и бисквиты,иногда желе и фрукты(апельсины и дыня).Через дорогу от отеля есть небольшой базарчик,где вы сможете найти как недостающие вам фрукты(финики,клубника по 1 доллару за лоток,манго-3 доллара за килограмм),так и сувениры,плавательную атрибутику и экскурсионные предложения.Если вы едете на All in clusive ради безмерного количества алкоголя,тут вы не по адресу-алкоголь здесь плохой,состоящий из 3-4 наименований и по вкусу одинаковый,вне зависимости, ром это,коньяк или водка.Ну и самое главное-ради чего я летела в Шарм-ель-Шейх-это море и солнце.Они здесь великолепные-обязательно берите с собой маску,отель обладает просто фантастически живописным коралловым рифом и множеством красивых рыб,которые не пугливые,и дают себя рассмотреть с расстояния вытянутой руки,а то и ближе.Понтон старенький,открыт только один заход в воду,но всем его хватает и ноги никто себе "не вывернул".Есть спасатель,который следит за тем,чтобы вы далеко не отплывали,и свистит,если вы далеко отплыли(но я любитель поплавать подальше и порассматривать рифы,которые идут параллельно береговой линии,так что тут я советую либо предупредить спасателя,либо делать не так хорошо как я-просто игнорировать(это вредный совет,но имеющий место)!!!Променад:До Старого города и Старого Рынка пешком мы дошли за 25 минут,но без особых проблем вы можете доехать в любую нужную вам точку на такси,которых здесь полным полно(обязательно торгуйтесь-везде и всегда!!!).Аниматоров в отеле нет,так что придется развлекаться самим.И помните-кто за чем едет.Если вам важно отдыхать на высоком уровне-лучше купить путевку подороже в другой отель,если экономно отдохнуть на берегу чистейшего теплого моря-тогда этот вариант для вас.Желаю отличного отдыха!!!)))

Добавлено 09.02.20 13:09 (4 101 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (2)