Регистрация: 15.01.19
январе 2020
30.01.20 - 07.02.20

Зимний отдых

Мы, компанией в пять человек вообще не собирались в ОАЭ, у нас были путевки в Китай, но за сутки до отлета были все путевки аннулированы в связи с китайским вирусом и предложено выбор путевок. Мы выбрали ОАЭ потому что никогда там не были. И просто опираюсь на цену которую оплатили в Китай выбрали этот отель.

Хочу сказать сразу, мы не сожалеем. Да мебель немного потрепанная, но все что надо в номере было. Тем более мы приехали путешествовать и отдыхать на море, а не сидеть в отеле. В отеле есть не большой басейн, что позволило детям купаться когда море было прохладное. На пляж ходили общественный, дикий он и вправду дикий, а платить не видели резона, потому что на общественном много места, чистый песок, а полотенца нам выдавали хорошие мягкие и иногда даже теплые. До пляжа, сразу через переход, метров 50. Это важно, потому что отелей в ОАЕ со своими пляжами очень мало и у нас на пляже стояли автобусы которые доставляли туристом с центра с 4 и5 звездочных. При том туалетов и раздеволок на пляжах нет. Море в эту пору было холодное но чистое.

Относительно еды - у нас были завтраки и обед или ужын, можна было без проблем менять как удобно тебе. И это действительно было удобно взирая на то что мы куда постоянно путешествовали. Еда не разнообразная, но голодными мы не были и нам было достаточно.

Мужчинам которые едут в Шарджу хочу сказать - что курить можно в строго отведенных местах. Алкоголя нет никакого и нигде., потому или запасайтесь терпением или своим, свое можно но только у себя в номере. Или уезжать в Фуджейру. Молодеж если ищет дискотек и ночных клубов или кальян тоже ничего это не найдет. За этим можно в Дубаи.

Удобное расположение отеля позволило нам ходить по Шардже почти везде - это и центр с его фестивалями - мы были на фестиваля иллюминации, впечатляет, фейерверками, и просто красивая набережная, в историческом музее и на рынках "паровозики" и рыбный (голубой его еще называют), брали там креветки и рыбу и там нам же их готовили и это удобно. Ходили в аквариум и морской музей - это возле самого музея, тоже интересно.

Были поездки в Дубай, в отеле ходит бесплатный трансфер в Дубай мол и Сахара мол. Сахара мол по ценах более демократичная чем Дубай мол. Рядом с отелем есть маркет где можно купить все необходимые продукты, в пешей доступности супер маркет Кооператив.

Ездили на экскурсию в Оман - рекомендую, Индийский океан теплее у приятно купаться. Рыбная ловля тоже удалась - поймали ската.

filmira-591 оценил сервисы

Отель уютный вайфай качественный очень удовбно что сразу через дорогу идет линия пляжей - хочеш дикий или общественный или платный от другого отеля. Не далеко от центра можна если вы не против ходьбы пройтись почту до всех достопремечательностей или на такси в среднем 20 дерхам.
Удручаещим для меня было отсутствие свежего воздуха посколько окна отеля выходили во внутрений двор а двор в всою очередь был закрыт стеклом и парусиной. Приходилось постоянно включать кондиционер что бы хоть как то освыжеть воздух.
Добавлено 11.02.20 13:07 (2 459 символов в тексте)

12:16 14.02.20

Добрый день, подскажите есть ли в номерах холодильники и чайник?

10:17 16.02.20

Есть и холодильник и чайник. Холодильник маленький. Мы им не пользовались. Есть чайник но кофе или чай надо иметь свой. Каждый день ставили по 0.5 л воды на человека, при условии уборки номера. Для того чтобы убрали надо вешать табличку. Воду с крана лучше в пищу не употреблять.

12:01 16.02.20

Ездили на экскурсию в Иран? Первый раз такое слышу. Может быть в Оман, а не Иран. В северный Оман мы тоже ездили. Там бухта Муссандам, Индийский океан, рыбная ловля.

19:10 22.02.20

тоже был удивлен,как это возможно.

Все отзывы filmira-591 (4)