Регистрация: 14.02.20
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
феврале 2020
03.02.20 - 12.02.20

Для 3* все прилично

За свои деньги отель понравился. Новый бассейн, ухоженная территория. Персонал всегда улыбался и здоровался. Пляж песчаный, рано утром почти нет волн и очень хорошо плавать, днем хорошо барахтаться в волнах или купаться в бассейне. Или ездить на экскурсии. Мы были в Далате, Баолоке и на лежачем будде. Везде ездили с Дима-тур по рекомендациям из интернета. Остались очень довольны, все места интересные, гиды много рассказывали. Больше всего впечатлил "Сумасшедший дом" в Далате и канатная дорога к будде, и водопады очень красивые, хотя говорят, что в сезон дождей они еще лучше.

Сам курорт Муйне понравился - зелено, не заблудиться (одна дорога вдоль моря), в пешей доступности множество кафе, рынок, фудкорт, СПА, ночные клубы и бары. Идти до всего, кроме кафе, СПА и турфирмы, где брали экскурсии, не то, чтобы близко, но мы с удовольствием гуляли. Один раз подъехали на местном городском автобусе. Он останавливается по взмаху руки, как маршрутка и высаживает там, где скажете "стоп". Очень удобно, но ходит не часто, раз минут в 20, нам показалось.

Параллельно основной дорог вдоль моря идет трасса. Мы про нее знали заранее и знали, что там практически нет движения ближе к ночи и можно кататься на лонгбордах или роликах. Мы взяли с собой лонгборд и не пожалели.

На фудкорте очень понравилась еда в Green Queen (зеленой королеве).

Вьетнамский массаж почти везде стоит 5-8 долларов за длинный сеанс.

В центре курорта есть салон красоты Nail bar, где работают маникюрши, парикмахеры и тп. Владельцы и администраторы русские. Мне делали там прическу для фотосессии, сделали отлично.

Фотографа нашли в группах, но остались не очень довольны, так что рекомендовать не будем.

Самостоятельно ездили на ручей Фей и дюны на арендованном мопеде. По дороге видели, что туда возят туристов на классных открытых джипах, немного пожалели, что не взяли тур, но зато гуляли там очень долго, особенно много фотографий сделали на живописном ручье Фей - там красная глина и белые известковые сталагмиты и очень красиво.

Из еды везде понравились морепродукты,особенно крупные креветки, гребешки и улитки. А также свежие соки из манго с маракуйей, кокос.

На улицах продают тростниковый сок, который выжимают из палок прямо на ваших глазах. Это колоритно и вкусно, хотя и очень сладко (нам понравилось, но на любителя).

В отеле в настоящее время, похоже, доделывают ремонт. И думаю, что скоро там все будет очень свежее и намного лучше, чем жили мы (хотя в общем было чисто и нормально).

Давали бесплатно воду в отеле, что тоже очень порадовало. Такие мелочи и делают комфорт.

В целом, рекомендуем и курорт Муйне и отель. Сами, возможно, вернемся года через 2-3.

ПРО КОРОНАВИРУС (КОТОРОГО НЕТ)

Мы несколько раз спрашивали у русских, которые живут и работают в Муйне (у гидов и менеджеров), как обстоят дела с коронавирусом. Все сказали одно и то же. Все очень спокойно, была пара заболевших китайцев в Сайгоне, которых давно вылечили. Но вьетнамцы очень мнительные и многие на всякий случай ходят в масках. Местные русские сотрудники никто маски не носит. Китайских туристов мы ни разу не встретили, к слову. В Муйне и ближайшем городе к курорты заболевших не было ни одного. Ехать можно. Билеты на самолет подешевели, поскольку многие люди отказались от путевок (и зря!)

бассейн персонал
Добавлено 14.02.20 22:57 (3 277 символов в тексте)
Все отзывы galinarotova (1)