Регистрация: 15.02.20
феврале 2020
02.02.20 - 09.02.20

Marina Plaza Tala Bay

Взяли недельную путевку от SunMar на двоих в этот отель. Впервые были в Иордании.

Общее впечатление о стране: живут не богато, ценят что имеют. Достопримечательностей не много, но посмотреть их один раз стоит.

Местечко Tala Bay: сам отель находится на закрытой территории на удалении от города (15 км южнее). На территории два отеля и частные постройки состоятельных иорданцев, виллы под сдачу, магазины, банк, рестораны. Своя тихая, уютная гавань(marina) для яхт. Территория чистая, зеленая, ухоженная. Ночью работает подсветка, можно спокойно гулять. В феврале низкий сезон, поэтому мало народа; очень тихо и спокойно, на пляже никто не торгует и ничего не предлагает.

Отель: Хороший. Прилетела большая группа туристов из России (2 самолета Уральских авиалиний), но разместили человек 60-80 довольно быстро. Нам дали номер как мы и по-английски вежливо попросили (учите английский и вежливости). В номере было все необходимое: 43 дюйма ТВ, бесплатный сейф, душ, большая раковина, холодильник, вместительный шкаф, балкон, большая кровать и т.п. У нас был вид на гавань. Чудесные закаты. И утром солнце не слепит. Убирали в номере каждый день. Оставляли чаевые, получали дополнительные "плюшки".

Питание: all inclusive - это трехразовое питание. Утром каши, йогурты, омлет, сосиски съедобные, овощи, сыры, хлеба, соки, чай, кофе и т.д. Обед и ужин: всегда была курица, говядина(!), картошка, рис, овощи, сыры и т.д. Общее впечатление от питания: все на достойном уровне. Конечно, мне хотелось бы еще разнообразнее, больше морепродуктов (была только тилапия) и баранины, и больше фруктов (были только апельсины). Кондитерка на уровне. Мороженого не было.

Развлечения: Анимация как бы была. Больше в соседнем отеле.

Море: теплое. Есть немного кораллов. Пару км севернее в районе городского пляжа есть большие кораллы.

п.с. Отдельная благодарность русскоговорящему Администратору ресепшен (имя не запомнил) и держателю сувенирной лавки Евгению (о нем были наслышаны, убедились лично). Помогали по всем вопросам. Спасибо!

владимир оценил сервисы

Тихо спокойно уютно и доброжелательно
На пляже нет: туалета раздевалки бара
Добавлено 15.02.20 09:28 (2 031 символов в тексте)

16:41 17.02.20

Добрый день! летим 1 марта, не подскажите что с погодой? больше волнуюсь за вечернее время... не понимаю что брать ребенку. Спасибо

17:51 24.02.20

Вечером лучше надеть кофту или олимпийку, сильно не утепляйтесь.

15:51 02.03.20

Владимир, здравствуйте! Подскажите, где менять деньги на местные?

18:31 03.04.21

Я нечасто бываю онлайн. Поэтому ответ с годичной задержкой: менять деньги в Иордании можно смело даже в отеле. Большой разницы в курсах нет.

Все отзывы владимир (2)