Регистрация: 11.09.15
феврале 2020
04.02.20 - 15.02.20

3.8

Хороший отпуск

Летели из Кемерово, тур фирма Анекс. Перелёт в обе стороны прошёл без турбулентности (впервые за долгое время перелётов). Питание на борту в сторону острова хорошее, в обратную - очень скромное и невкусное (мнение очень многих пассажиров).

В аэропорту в обе стороны все прошло отлично: быстро, без лишних досмотров (по прилету на остров за 28 минут прошли паспортный контроль и получили багаж).

Китайцев не видели, информация о короновирусе только по тв.

В 11.15 привезли в отель, сообщили на ресепшн, что заселение в 14.00. Подали приветственные напитки, показали где можно оставить багаж. Сходили обменяли доллары в кафе 68 (курс 2280000) и там же пообедали. Вернулись в отель ближе к часу, сразу проводили в номер. Бронировали номер стандарт с видом на море. Засели в корпус, где ресепшн с видом на бассейн и частично на море (из-за пальм море практически не видно) на втором этаже. В корпусе за столовой ведётся ремонт, шума почти нет. Ведутся отделочные работы. В нашем номере: мебель старая, но вся добротная. Ванная комната и сантехника требуют ремонта. Кондиционер очень плохо настраивается, постоянно дует на одноместную кровать, невозможно перенастроить (такая проблема в номерах корпуса и в бунгало, разговаривали со многими).

Питание: старались покушать в разных местах, потом определиться. Нас было 4 взрослых и ребёнок. Питались от 350000 до 850000 донгов за один приём пищи на всех (в основном заказывали по блюду на человека + салат). Больше всего отдали за ужин в кафе с красными фонариками за аркой влево через дорогу от отеля Hai Nam Restaurant ( после 19.00 свободных столов нет, еда вкусная, подача ресторанная, быстро готовят, цена выше остальных мест). В кафе 68 обедали 1 раз, ужинали 2-3 раза (много народа, вкусно, по чистоте посуды лучше не смотреть, по быстроте -нормально, средний чек на нашу компанию - 500000. Один раз ужинали в Banana garden: кушают в основном немцы, ожидание очень долгое, вкусно и самые минимальные цены. Когда посещали ночной рынок, ужинали там, в основном морепродукты, отдали за ужин в районе 700000. Раз ребёнок попросил куриный суп на обед, нашли только в Калинке за 140000 ( сварен на курином кубике, курица в супе отсутствовала, была в основном картошка, болгарский перец и немного спагетти. Не понравился. Больше туда не ходили). Несколько раз ужинали в Березке. Самый выгодный курс по обмену долларов ( нам очень понравился борщ, пельмени, котлеты, свинина в горшочке, салат с тунцом. В среднем 450000-550000).

Экскурсии брали у Антона (кафе Берёзка). Индивидуально заказывали обзорку по всему острову с обедом за 122$ с машины( очень понравилась). Покупали там билеты на канатку и в сафари парк (выгоднее, чем в кассах). В сафари парк ездили туда на бесплатном автобусе, назад брали такси за 270000. Лучше ехать на первом автобусе на 8.00, с утра кормят всех животных и не так жарко ходить по зоопарку. На канатку ездили на такси 180000-200000, автобус 40000 с человека. Брали билет комбо (канатка, аквапарк, шведский обед) за 580000. Там сделали платные шезлонги у моря ( если планируете провести весь день в аквапарке, не стоит бронировать шезлонги). Обед шикарный: морепродукты, баранина, свинина, говядина и и.д. Брали рыбалку на большую рыбу.

В бассейне купались один раз днём. Море шикарное, волны 1 раз за наше пребывание. Переодически пощипывает планктон, особенно заметно на детях ( у ребёнка все теор в прыщиках мелких, расчесывает до крови, усилено лечим).

Расположение отеля очень удачное. Все рядом: кафе, магазины, макашницы.

На пляже носят вкусную кукурузу, фрукты, пирожки, беляши. Все очень вкусно и недорого.

Поехали бы сюда ещё не раздумывая. Останавливают только ранки у ребёнка. У взрослых менее заметно, хотя у многих тоже проявляется.

Всем счастливого отдыха!!! Пыталась написать более развёрнуто. Будут вопросы, пишите, по возможности отвечу

Добавлено 16.02.20 17:42 (3 834 символов в тексте)

08:54 20.02.20

Здравствуйте. Фрукты можно вывезти?

14:09 03.03.20

Везите сколько хотите и чего хотите мы и арбузы вывозили и кокосы некоторые даже дуриан везли правда не знаю зачем ведь через полчаса как разрежешь он пропадает.

14:24 05.03.20

Да, 5 кг на 1 человека ориентировочно, но только в корзинах. Принимают в отдельных отсек в самолете и при нас никто не взвешивал

14:26 05.03.20

Нельзя вывозить в целом виде кокос и арбуз.

14:07 20.02.20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на балконе что-нибудь вообще есть? Например, столик или сушилка. Где сушили одежду?

14:08 03.03.20

Если будете отдыхать в здании там вообще ничего нет а в бунгало мы веревку брали и на террасе сушили.

14:27 05.03.20

У нас на балконе ничего не было. Мы в первый же день выставили из комнаты большой деревянный стул и на нем все сушили

08:32 28.02.20

доброго времени суток!
Берут ли депозит при заселении?

14:07 03.03.20

Депозит не берут.

14:28 05.03.20

Нет, только забирают паспорта

14:10 03.03.20

Ирина а почему маленькая оценка стоит если все понравилось.

14:30 05.03.20

Я поставила несколько 3 (за старую мебель и т.д. ) при ответе на вопросы, на сайте так вывелось

12:14 06.03.20

Скажите они закончили работы между бассейном и рестораном а то я в декабре была они только начинали засыпать и корпус ремонтировали да еще кафе на выходе возводили.Вообще этот отель купил французский байкер и стал его ремонтировать в декабре приезжали его друзья байкеры из Сайгона очень интересно было вели себя хорошо.Я в этом отеле отдыхала 3 раза жила в бунгало там мебель мне нравится и еще отдыхала в Лагуне и в Ким хоа.Вообще Фукуок мне нравится собираюсь опять в декабре.

09:53 09.03.20

Когда мы там были, был слышен звук ремонтных работ только в одном корпусе, который позади (или рядом) со столовой. Нас шум вообще не напрягал, хотя бы всегда с ребёнком в сончас спали

Все отзывы Ирина (6)