АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.20
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 3301
Фото: 24
Отдыхала Парой в
апреле 2018
14.04.18 - 22.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая поездка в тропики и полный восторг

Давно хотели побывать в Индии, хоть, оказывается, Гоа – это не совсем Индия. Португальская колония очень отличается от континентальной Индии. Но это мы пока знаем только в теории. Надеюсь скоро это исправить.

Итак, изучив множество сайтов, отзывов туристов, начитавшись об антисанитарии, тараканах-муравьях-клопах в номере и ведерке с ковшиком в туалете, выдохнули, и решили, что поездке все-таки быть. Решили ехать на юг, тихий, спокойный, в отличие от шумного молодежного севера. Стали искать подходящий нам по расположению, датам и средствам отель и остановились на «Нану Резорт». Так что, мы знали, чего ожидать, но все равно отель нас приятно удивил четырьмя звездами вместо заявленных трех.

Отдыхали в «Нану» с 14 по 22 апреля.

И вот, мы в Гоа. Аэропорт Даболим встретил нас теплом, гомоном носильщиков, гудением клаксонов и ароматом цветов. Правда, первым разочарованием стал автобус. Вместо кондиционеров на потолке огромные дыры, из которых дует ледяной воздух. Закутавшись в толстовку я попросила гида немного убавить рвение кондиционера, на что получила ответ, что данный агрегат работает только в двух режимах: «вкл» и «выкл». Пришлось замотать горло и ждать, пока вся группа соберется. Во время езды, по многочисленным жалобам, кондишн выключили, и стало еще хуже: с него потекло. Прямо нам на головы. Пришлось ждать, когда несколько туристов выйдут у своего отеля и пересесть на освободившиеся места. Так что, первое впечатление от сервиса «Библио-глобуса» было изрядно подпорчено.

Из аэропорта в отель нас привезли около 10 часов утра. Наш заезд был из 6 человек. Гид попросил заселить, по возможности пораньше и на ресепшн сказали нам подойти в 12.15. Ни о какой дополнительной оплате речи не было. Девчонки на ресепшн были немного хмурые, но денег за раннее заселение не просили.

Мы оставили сумку в багажной комнате и прогулялись до пляжа, где не спеша позавтракали в кафе у Розы, обменяли у нее же доллары на рупии и вернулись в назначенное время. Дорога на пляж проходит через затухшую речку с плавающим мусором. Но, на удивление, на такой жаре нет никакой вони ни от воды, ни от мусора и речка эта с морем никоим образом не соприкасается.

Мы сначала планировали доплатить и попросить номер на втором этаже коттеджа, но тактикой администрации было поселить весь наш заезд в один коттедж, и поэтому нам дали номер на первом этаже. О чем, кстати, мы не пожалели. Домики построены таким образом, что окна и балконы выходят на разные стороны света, и постояльцы не вынуждены пить утренний кофе, разглядывая соседей или их сушащееся бельишко в упор. Мы были в конце сезона, наверное, поэтому, отель казался практически пустым. Полная тишина и спокойствие. В отеле персонал не говорит по-русски, но как-то общаться мы умудрялись.

Отвлеклась. Итак, мы вернулись в отель к назначенному времени. Носильщик уже нас ждал, взял наш багаж и проводил до номера. Показал, как все работает. Включил телевизор. Нашел русский канал. (Как оказалось, единственный канал, который считается русским – это РТ на английском языке. Так что мы с огромным удовольствием смотрели местные каналы и передачи и отдыхали от новостей.)

В номере.

Кровать с хорошим матрасом, одно большое одеяло, две тумбочки. Масса выключателей, с которыми еще предстояло разобраться. Над головой вентилятор, на стене кондиционер. Есть одно кресло и столик.

В номере есть диванчик, который можно использовать как дополнительное спальное место. В тумбе под столом мини-холодильник. Каждый день приносят две литровых бутылки с водой.

В шкафу сейф, дополнительная подушка и одеяло, пара полок и 4 вешалки для одежды.

Есть чайник, две кружки, две ложки и пополняемый ежедневно запас пакетиков с чаем, кофе, сахаром, сахарозаменителем и сухими сливками.

В ванной: стаканчик для зубных щеток, два банных полотенца, шапочка для душа, два кусочка мыла, два мини-шампуня и туалетная бумага. Все с логотипом отеля. Фена нет.

Окна от пола до потолка, завешены плотными шторами, которые не пропускают свет. На террасе два стула. Но кроме как на этих стульях, белье сушить негде.

Завтраки с 7 до 10 часов. К 7 часам уже все накрыто и ожидает гостей. Повара в белых колпаках!)

Гостям предлагают два вида фруктов, обычно это арбуз и папайя, или арбуз и ананас. Всегда есть каша, овощи на гриле, оладьи или их подобие из риса, несколько блюд индийской кухни в очень остром соусе, часто были картофельные оладьи. По вашему желанию сделают яичницу или омлет. Всегда есть два вида сока, чай, кофе, молоко, сахар и сахарозаменитель. В маленьких контейнерах сливочное масло, фруктовый джем и апельсиновый мармелад. Очень вкусная выпечка. Нет обычной нам сырно-колбасной нарезки, но и без нее мы прекрасно наедались. К тому же, 7 часов местного - это 4.30 по московскому, и есть еще совершенно не хочется.

Про остальное питание в гостинице ничего сказать не могу, мы питались в шеках на пляже. Там и бриз, и вид на море. Все очень вкусно и недорого. Отравлений не было.

В отеле есть бассейн, который ежедневно чистят. Бассейн работает с 7 утра до 18 часов вечера.

Уборка в номере каждый день. Белье и полотенца меняют через день. Персонал отеля очень приветливый, улыбчивый, работают тихо и незаметно.

Никаких насекомых нет. Один раз видели ящерицу, она на дорожке ловила мух. Фумигатор не понадобился.

Отдельно хочется сказать о пластиковой карте-ключе. Когда уходишь из номера, автоматически все, кроме холодильника, выключается. Розетки включаются выключателем, и если забыть его щелкнуть, телефон не заряжается.) Wi-Fi в каждом номере.

Об обмене валюты. Индусы любят новые купюры в 100 долларов, их меняли по курсу 64 рупии за доллар. В аэропорту и у гида курс ниже. За купюру в 50 долларов дают 63 рупии, а за старые купюры и того меньше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Яна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Ухоженная территория чистота в номере доброжелательное отношение персонала
Минусы отеля
Не нашли
Добавлено 16.02.20 19:46 (5 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 19.02.20

Отзыв устаревший-2018 год

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (5)