Регистрация: 28.07.19
спасибо
январе 2020
25.01.20 - 01.02.20

Замечательный отдых!

Случайно наткнулись на этот отель и ни разу не пожалели.

Отель имеет очень удобное местоположение. До пляжа пешком минут 7-10 спокойным шагом по прямой улице. Но есть и трансфер. Когда его нет у входа отеля, можно обратиться на ресепшн, и они вызовут его. Также рядом с отелем находится автобусная остановка, от которой отходит множество автобусов, включая 4, на котором можно доехать до башен Понагар и парка развлечений Винперл. Также недалеко находится кафедральный собор, башня Лотос и храм большого Будды (до всего этого можно дойти пешком). Также поблизости находится центральный рынок, на котором можно купить фруктов домой.

Пляжа своего у отеля нет, но зато не стоит вопрос о занятии лежака. Пляж просто замечательный: чистый, песчаный, песок золотой. На пляже было достаточно мало людей. Мы просто оставляли отельные полотенца на пляже и шли в море.

Море тоже отличное. Теплое, чистое, заход плавный, есть место поплавать и на мелководье, и на глубине. Когда мы отдыхали, после обеда поднимались достаточно сильные волны, но нам это очень нравилось. До обеда был почти полный штиль. Из моря открывается замечательный вид на остров Винперл. Береговая линия очень живописная. Рекомендую прогуляться по прибрежному парку: очень зелёный, ухоженный, играет классическая музыка из динамиков.

Наконец, расскажу и про сам отель.

У нас номер был чистый, уютный, всё новое. В номере чайник, кофе чай пополняются каждый день. Также каждый день ставили 2 бутылки минеральной воды. Очень хороший тихий кондиционер. Каждый день пополнялись все банные принадлежности (зубные щетки с пастой, бритвы, ушные палочки, расчёски, швейные наборы, шапочки для душа). Если вы хотите, чтобы полотенца поменяли, кладите их на пол (такая политика отеля: они за сохранение водных ресурсов), но раз в неделю их меняют в любом случае. Так же и с постельным бельем: если вы хотите, чтобы его поменяли, в номере есть специальная табличка, которую вы должны поставить на кровать, иначе поменяют раз в неделю. В номере чудесные белоснежные полотенца и халаты. Забирать их нельзя. При выезде проверят и, если их нет в наличии, придётся заплатить. Но всё честно, никому никаких пропаж не приписывают. При нас люди взяли пляжную сумку из номера, им пришлось её вернуть. Wi-fi отлично ловит по всей территории, и в номере есть большая плазма с подключением к интернету.

Еда замечательная. Особенно если вы любитель азиатской кухни, то вам точно понравится, хотя и европейскую там готовят замечательно. По утрам мы в основном брали очень вкусный суп фо, также при вас готовят омлет и яичницу. Они тоже очень вкусные. Выбор очень разнообразный, всё и не перечислишь. За время отдыха мы наелись креветок (очень вкусно приготовленные), кальмаров, устриц, гребешков, разных видов рыбы. Мяса тоже было представлено много видов: свинина, говядина, курица и крокодил. На все приемы пищи было многообразие фруктов: папайя, питайя, маракуйя, личи, апельсины, арбузы и ещё несколько видов фруктов, которые мы не знаем. Также было очень вкусное мороженое. Можно заправлять его манговым джемом, а также мы пробовали есть его с маракуйей: очень вкусно. На обед и ужин при вас замечательно готовят несколько видов пасты. Ещё нам очень понравились пельмешки с креветками. Видов еды было очень много: вплоть до чипсов, засахаренных фруктов и орешков кешью. Еды всегда хватало, даже не всё смогли попробовать. В общем, кухня выше всяких похвал!

В баре и ресторане подают очень вкусное местное пиво "Сайгон". Местное вино достаточно вкусное, его наливали всегда доверха. Почти всегда была мята для коктейлей, лайм и натуральные сиропы собственного производства. Посуда в баре сделана из хорошего пластика (выглядит как стеклянная), что очень хорошо, потому что все несут её к бассейну. Можно очень приятно посидеть с коктейлем в джакузи. Из крепкого алкоголя был ром (белый и коричневый), джин, виски, бренди, рисовая водка (мы не пробовали, но мужчинам очень нравилась).

Персонал приветливый и отзывчивый. Улыбаются, говорят спасибо, даже нажимают на кнопки лифта и придерживают дверь. Однако Нина не всегда есть на месте, а остальные почти не понимают по-русски. Но зато отлично говорят по-английски, поэтому для нас это не было проблемой. Но стараются понять посетителей всеми способами: жестикулируют, используют онлайн-переводчик. Любые проблемы решались мгновенно. Например, мы попросили второе одеяло и его нам принесли за время нашего обеда.

Аниматоры все русские ребята. Весёлые, позитивные, действительно увлечены своей работой. Видно, что им это доставляет удовольствие. Была акваэробика, йога, весёлые игры у бассейна, вечерняя программа. Также ребята проводили игры в уно, покер, мафию, дженгу, ассоциации и многое другое. Спасибо большое и тёплый привет из холодного Ярославля Илье, Славе и Маше!

Для тех, кто не знает, чем заняться в Няганге, очень рекомендуем посетить все вышеперечисленные достопримечательности (особенно башни Понагар, там спокойно можно провести весь день, красота неописуемая). А также обязательно посетите парк развлечений Винперл (и не верьте словам представителей турагенств, что там ничего не работает и там нечего делать. Работало всё, а парк оказался просто замечательным). Там найдутся развлечения для всех.

Большое спасибо замечательной стране Вьетнам за сказочный отдых и большое спасибо персоналу отеля!

Анна оценила сервисы

Добавлено 16.02.20 21:58 (5 315 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)