Регистрация: 01.12.17
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2019
20.11.19 - 02.12.19

Спокойный отель с отличным пляжем и расположением

Поселение и номер

От аэропорта ехали около часа, высаживали нас предпоследними. В отель прибыли в 10:30. Нам повезло, что на ресепшене был Ahmed Whalaf, через 20 минут у нас был ключ от номера и в 11 мы уже распаковывали вещи. Он единственный кто понимает русский язык и более понятливый, чем остальные, с кем пришлось общаться. Возможно получите номер получше, если не забудете в поездку прихватить шоколадки для угощения.

Нам достался шале 211 Garden view с видом на подстриженную лужайку и пальмы, по которой приятно походить босиком. Расположение удобное, все рядом – пляж, ресторан, бассейн. В номере чисто, все работало. В ванной можно было бы придраться к мелочам, но в целом все работает. К тому же, есть натягивающаяся веревка для белья. За ночь с включенным вентилятором плавки и купальник успевают высохнуть. Каждый день была уборка, полотенца менялись и всегда были чистые без пятен и пушистые. В номере стоит смарт-телевизор Samsung 40”, есть по десятку украинских и российских каналов в отличном качестве. Украинские каналы в районе 160-х (1+1, 2+2, Тет, 112 и т.д.). Горячая вода была в любое время суток.

В номере есть бесплатный сейф, платный бар. Каждый день приносят полторашку воды. Нам хватало, кому не хватает, то может набрать в кулере в ресторане.

Питание

Первый раз у нас был не «Все включено», а «Полный пансион». Отличие в том, что нет спиртных напитков и все бары платные. Удивило, что не было никаких очередей и суеты в ресторане. Зал всегда полупустой.

Повара старались, все было вкусно и разнообразно. Всегда была говядина и курица в разных видах, а также на ужин гриль (люля-кебаб, крылышки на гриле, филе рыбы и т.д.). Множество салатов из свежих и тушеных овощей. Вкусные пирожные. Из фруктов были: дыня, финики, апельсины, мандарины, гуава, хурма. Всегда находили себе что-нибудь вкусное. По напиткам: на завтрак официант наливает кофе или чай, можно взять сок; на обед пару видов сока (обычно апельсиновый и манго); на ужин официанта нужно просить принести колу, фанту или спрайт. Бокальчик вина обойдется в 50-60 фунтов. Во время ужина все повара выходят и приглашают гостей. Очень приветливые и гостеприимные.

Пляж – супер. Очень широкий, множество зонтиков и пальм, лежаки новые, полотенца тоже хорошие. Всегда были свободные лежаки, несмотря на то, что на этот пляж ходят постояльцы из Sharm Dreams через дорогу. Плавный песчаный вход в море, кораллки не одевали ни разу, хотя с собой привезли. На других пляжах они бы понадобились. Специально прогулялись в обе стороны по другим пляжам, однозначно в бухте Наама-бей этот – лучший. Кораллы начинаются в нескольких метрах от берега (на протяжении пляжа по-разному). Много красивых рыб, но лучше остерегаться мест, где патрулируют свою зону рыбы-хирурги. Встречались скаты и один раз кальмар.

Развлечения

В самом отеле анимация слабенькая. В 20:00 возле ресторана на полчаса могут показать представления. Бывают достаточно интересные танцы. На пляже зазывают на зарядку, на йогу, на волейбол.

Вечером можно прогуляться по променаду, зайти на базарчик Наама-бей, купить фруктов. Возле отеля (по сути на его территории) есть бедуинская палатка. Вход со стороны променада. Там в уютной обстановке можно покурить кальян за 3$ или 50 фунтов.

Экскурсии

Как ни странно, в этот раз взяли экскурсии у гида и остались довольны. Гид Ахмет от Coral Trevel Odeon спокойный и вежливый. Не угрожал, как некоторые, если не возьмем экскурсии у него.

Первая, это обзорная + музей King Tut + обед в рыбном ресторане Mahony. Стоит она 15$. С учётом музея и ресторана это нормально. На обед был суп с кальмарами, а после него полная с горкой тарелка огромных креветок. Рекомендую туда зайти даже без экскурсии. Килограмм креветок можно купить за 10$. Сразу же могут при вас приготовить.

Вторая, это прогулка на корабле со стеклянным дном + катание на банане + на пиратской яхте к песчаному острову, который исчезает во время прилива + снорклинг в районе Рас-Мохаммед. Это стоило нам 55 на одного человека. Тоже считаю нормально. Таких комплексных экскурсий у уличных агентств не было.

На пляже предложили полет на парашюте за 20$ на двоих, один за 15. Но можно за двоих и за 15$ договориться. Совсем не страшно, даже для тех, кто боится высоты.

Катамаран на пляже Gafy обошелся в 80 фунтов за час (1$=16 фунтов). Можно далеко выплывать в море и там плавать с маской. Встретили большого наполеона.

На второй день ходили в SPA. За 50$ предлагают на двоих сауну, парную, хамам с пеной и скрабом + массаж спины. В начале отдыха всегда так делаем, хотя доктора говорят, что это не полезно для кожи. Рекомендую пользоваться маслами для загара (продаются в аптеках) на основе масла из семян моркови. Загар лучше получается.

Был неприятный инцидент. Заметили, что уровень в бутылке Jagermeister после уборки падает без нашего участия. В итоге уборщика уволили (а мы ему еще и доллар оставляли), а в качестве извинения от отеля принесли в номер тарелку с фруктами. До этого уборщик был другой, тот и цветы рассыпал по постели и полотенца крутил независимо от вознаграждения.

В целом отдыхом остались довольны. Отель, нам понравился спокойствием, зеленой территорией и расположением. Кому надо больше развлечений, то через дорогу Sharm Dreams. Там веселее, но вторая линия.

Fayrouz однозначно рекомендую.

Владимир оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Пляж расположение
Добавлено 19.02.20 19:02 (5 335 символов в тексте)

20:38 04.03.20

Был с сестрой в декабре 2019 в этом отеле. Тишина, спокойствие и умиротворенность. Зелёная территория. Хороший пляж. Никаких очередей в ресторане, это для Египта просто сказка). Питание хорошее, голодными не останетесь. Номера в основном одноэтажные бунгало. Отдохнули отлично!

18:08 12.03.20

Dear Valuable Guest,
It is our real pleasure and gratitude to receive positive comments from a very important guest like yourself.
I am so happy and proud that we succeeded to meet your expectations and we managed to make your recent holiday as enjoyable as ever.
For your kind information, your comments are of a great importance to us, only through your comments, we aim to improve the level of services that our guests’ receive, and in today’s world, this is essential.
Once again, I would like to thank you for the time spent to write to us and we really are looking forward to seeing and welcoming you back again to your second home.
Sincerely Yours,
Khaled A. Latif