Регистрация: 18.08.18
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
декабре 2019
08.12.19 - 19.12.19

3.7

Отель с хорошей территорией, но номер зависит от Вашей везучести

Были в этом отели в декабре. Эта была не первая поездка в Азию, но первая во Вьетнам. Отель оставил двойственные впечатления. С одной стороны аккуратная территория, за которой очень внимательно ухаживают, с другой стороны - просто наплевательское отношение к номеру. Теперь по порядку. Нас засетили в номер 710, скажу прямо - это просто треш - дыры в стенах, щели в панелях забиты многогодовой пылью, пыль везде, душ нечищенный, весь в разводах, подтеках, ржавщине, дверная ручка просто держится на соплях, дверь такая же. В общем был шок и попытка смены номера с доплатой. Не удалось, тк был большой заезд. Кто-то писал в отзывах, что номера хорошие, убитых нет - Вам просто повезло. Для снятия вопросов прилагаю фото. Впервые в жизни пожалела, что не взяла тряпки для уборки. Что еще удивило, что при заселении ткнули в нос бумажку, что все необходимо проверить при заселении. И тут огромное спасибо тем,кто раньше писал о проверке по списку. Номер не убирается в принципе вообще, чаевые перестали оставлять на 4 день. Уборка состоит в ежедневной смене постельного белья (тут спасибо тем самым песчаным блохам - проще менять постель ежедневно, чем потом устраивать обработку номеров), докладывания чая-кофе- воды, мусор, подметание ( обметают местами,оставляя песок по углам). Пол помыли только перед заселением, все! Раковину не моют, душ не моют. Пришлось устроить следственный эксперимент - вылить в раковину недопитый кофе и не смыть. Не смыли))) мое терпение лопнуло, когда уборщики рассыпали открытый пакетик кофе на пол и не убрали за собой. На ресепшн попросила убрать, ждали долго, пошли просить еще, пришла убирать горничная....без тряпки...ушла, вернулась.....с веником. Больше мы чаевые не оставляли. Зато у нас прекрасно работал кондиционер))) тихо и так как надо))). В общем решили не обращать внимание на это номерное безобразие и просто отдыхать.

По расположению отель на любителей жить в глуши и тишине. Рядом в принципе есть все необходимое. Но если Вы любитель пеших прогулок до мест цивилизации, то Вам точно не сюда. Именно здесь мы с мужем это и поняли. Дойти до туристической зоны не реально - и далеко, и ноги можно переломать местами в темноте. Но в помощь автобус. Кстати, брать такси тут можно, только очень внимательно считайте сдачу, таких бессовестно обманывающих водителей не видели ни в одной стране, поэтому не стесняемся пересчитываем сдачу внимательно. А вот в туристической части нам понравилось - тротуар, аккуратные магазинчики. Кстати, шоппинг тут очень даже неплохой - неплохие вещи по хорошей цене, можно даже купить верхнюю одежду ( купила пальто из шерсти альпаки).

Еда.... К завтракам вопросов нет вообще, особенно мне понравился их йогурт. Удивил отбор пляжной сумке на входе. Мне было смешно. Но неприятно... Ну а если говорить о еде вообще, то так как мы поклонники тайской кухни, здесь конечно с едой не так вкусно и колоритно. Вроде те же морепродукты, но так как это вкусно делают тайцы, вьетнамцы к сожалению не могут. Да, еда дешевле Тая, но она без удовольствия. С другой стороны, если вы не любитель специй, то Вам понравится. Пробовали есть в разных местах. Хваленую Чайку посетили 2 раза, но выбор очень скудный и прям как-то очень все по-столовски. Более менее понравился Чеснок. Были на Боке 1 раз, больше желания не возникло. А вот что понравилось, так это выпечка, если идти в сторону рынка по стороне отеля и чуть не доходя до рынка, там вкусные пирожные, делают все тут же. Единственно, прям какие-то вечно хмурые вьетнамцы. Кстати, они в принципе по сравнению с тайцами хмурые и недушевные.

Пляж и море. То что отель прям на берегу моря большой плюс. Но море в Муйне реальная печаль. Полностью согласна с теми, кто считает, что Муйне не подходит для пляжного отдыха. Заход иногда был не приятным из-за большого количества ракушек. Цвет прям печалька, вода была для нас очень прям подрящей. Меня хватало мин на 15-20, мужа из-за отсутствия жировой прослойки не хватало и на 5 мин. Вообще поразило, что народ в принципе не плавал, плавала я, пару человек и....кайтеры. У нас были в основном сибиряки, они говорили - нормально))) мы же - избалованные теплой и чистой водой Тая, прям были в печали. Спросила у тех, кто был здесь ранее, ответили, что так было и в прошлый раз. Если честно, то я не поняла прикола - зачем ехать из-за такого моря сюда 2й и более раз да еще и с такой безумной дорогой?! С шезлонгами беда только из-за дебильной привычки некоторых дураков перевязывать их палантинами, полотенцами, причем особо одаренные это делали в ночи. А потом приперались выспавшись до 10-11. Вот благодаря таким дебилам Вас могут покусать песчаные мошки, жертвой которых и стал мой муж, полежав на песочке. Вывод- не лежать на песке и все будет хорошо. Чешется через несколько дней и безумно.

По поводу комаров.. Это неправда, что комаров не берут наши фумигаторы. Берут прекрасно. Правда у нас иногда тусовался геккончик, точнее это мы у него))) как известно, есть геккончик-нет комаров.

Еще конечно веселило как народ покупает всякую хрень в типа аптеках и у Вани, когда есть рядом настоящие аптеки, где есть те же хондроитины и глюкозамины по более разумной цене, кстати цена на настоящие лекарства прям очень порадовали. Просто зайдите в настоящую аптеку! Мне как провизору очень понравилось.

По экскурсиям - брали у Дима-тур 2х дневку в Далат. Ну они пообещали отель в туристической части Далата, но заперли мама не горюй, короче мы как любители прогулок там и заблудились, впрочем как и остальные 3 пары:-) зато теперь в телефоне есть Maps.me:-) потом искали вместе с таксистом отель, кстати он в отличии от муйнешных оказался честным.

Учитывая безумства ( я их считаю неоправданными) с добиранием до Муйне и обратно, мы решили заказать себе трансфер и отель в Нячанге, что реально нам облегчило возврат на Родину. Плюс была возможность посмотреть на другой курорт, чтобы понять надо ли нам еще во Вьетнам. Нячанг понравился, хотя шумно очень.

При выселении с нас пытались стрясти за бутылку воды, которая в из же холодильнике замерзла ( есть там такой пунктик в правилах, поэтому перед выездом разморозьте воду:-) вода стоит копейки, но тут я пошла на принцип, потащила в номер девочку и показала как работает их холодильник (хотя она это знает и без меня). До этого видела как с людей вытребовали деньги за отломившийся (был треснут до них) брелок.

В итоге отель советовать не стану и за их номера (хотя есть новые), и за желание вытащить деньги за любую хрень, да и расположение прям на любителя. Как не посоветую Муйне, тк есть много других пляжей с чистейшей водой и красивыми пейзажами, а добираться туда также, а иногда и проще. Вьетнаму, гляда на Далат,Нячанг скажу да, но через несколько лет.

Элементы декора(((

Раритет

Оксана оценил сервисы

Подходит для отдыха

Хороший завтрак чистая территория
Расположение безобразная уборка номера слои пыли и грязи в номере старые номера желание заставить платить при выезде
Добавлено 19.02.20 23:20 (6 695 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)