Регистрация: 02.08.16
феврале 2020
10.02.20 - 21.02.20

для 3-ки-супер.

1.Перелет Нордвин.Туда около 13 часов,обратно около 12.Кто не хочет платить за выбор места, знайте ,первые в очереди на регистрацию в аэропорту Шереметьево -получают места в хвосте.Стимулируют так сказать.Кормят 1 раз,берите фрукты или бутеры с собой,вода без ограничений.При регистрации, при мне, парень из Перми,взял вместо действующего загранника просроченный.В результате улетел обратно в Пермь вместо Канкуна.Внимательней.

2.Перед приземлением, бортпроводники носят образец заполнения миграционной карты.Можно фото на телефон и заполнять.Образцы в интернете за 2019 год не соответствуют.Паспортный контроль около 1.5-2.5 часов.Кто прошел первый,как вариант,в автобусе может ждать последнего.

3.Таможенная декларация не заполняется.Багаж и ручную кладь проверяют выборочно.Никаких кнопок нет.Самая большая проблема у курящих.Разрешен ввоз 10 пачек сигарет на человека.Все что больше-просто облагают пошлиной 500%.В реальных деньгах-от 60 долларов до 300.в зависимости от стоимости сигарет.Писали про медикаменты-штраф 40 долларов при ввозе без рецепта,но никто на это внимания не обращал.

4.По приезду в отель,бесполезно ломиться на ресепшен.Номера уже распределены.Замена только на следующий день.Я пошел осмотрел территорию,и пришел за номером последним.Номер 3112.С балконом, 3-х спальной кроватью,нормальным ремонтом и рядом с морем.На ресепшене работает русская девушка Таня,помогает и подсказывает.

5.То что отношение к русским хуже чем к прочим инородцам-я не ощутил.Давали по 1 доллару или 20 песо в барах и ресторане,бежали в первую очередь к нам.Питание на обед и ужин однообразное,но все вкусно.

6.Море первые 3 дня было идеально чистым.Потом поднялись волны и поплыли водоросли.С пляжа их убирали каждый день.Началось строительство(ремонт?) пирса на пляже.Четыре дня так воняло в воде соляркой,будто был разлив нефти в море.Пляж красивый,3 раза на пляже проходили свадебные фотосессии местных.

7 Экскурсии брали у Пегаса,из-за 15-20 долларов разницы решили не рисковать.Да..готовьтесь ,Мексика стран доп.сборов.По прибытию в отель-20 долларов с номера,при экскурсиях-25долларов(с человека) на сохранение памятников архитектуры.На рыбалке-8 долларов портовый сбор+15 трансфер.

8.При выезде из Мексики,нет паспортного контроля.Но нужно сдавать 2-ю часть миграционной карты при регистрации.При утере-большой штраф. То, что говорит Пегас, что пищу с собой из Мексики в ручной клади для перекуса не вывезешь(поэтому купите доп питание!!!)-вранье и развод.И сыр и пиццу,и бутерброды,и мандарин проносили -даже внимание не обратили.Текила в дьюти фри- только дорогая.

9.При выезде -опасен любой перевес.500 гр .уже проблема и + 50 долларов

Сам отель рекомендую.Мне повезло и с номером и с новыми друзьями.

все
нет
Добавлено 22.02.20 17:48 (2 725 символов в тексте)

15:02 05.03.20

здравствуйте, подскажите по перевесу...какое ограничение 20кг?

17:06 05.03.20

Здравствуйте.По перевесу строго 15 кг на человека багаж и 5 кг ручная кладь.Говорили багаж можно объединять ,если одинаковая фамилия или в одном ваучере оба пассажира.Ручная кладь тоже кладется на весы вместе. Суммарно-не больше 10 кг

Все отзывы Юрий (7)