Регистрация: 12.08.18
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19

3.8

Хоспис среди пальм!))

Отдыхала с подругами в начале октября 2019!

Огромный отель, с вечным ожиданием лифта... На ресепшине достаточно безразличный персонал ибо там постоянно какой-то конвеер людей. Валюту получилось менять только на ресепшине (почему-то банкоматы вокруг не работали), кроме того с 10 и до 21 (вроде), что не всегда удобно.

Номер ветхий, но все рабочее, питьевую воду каждый день оставляли (1,5 л на нас троих), убирали не айс, номер хоть и был на 6 этаже, но над рестораном и кухней, промышленные кондиционеры на которых работали круглосуточно и с открытым балконом невозможно было спать.

И вот уж, не знаю, кто решил, что Сусс - молодежный город. Но у нас в гостинице основная масса отдыхающих были европейские пенсионеры-ооочень приклонного возраста и с ограниченными возможностями и местные, которые были далеки от чистоплотности и в столовой лучше было садится подальше от них! У нас с подругами сложилось ощущение, что мы в хосписе)) Хорошо, что основная масса постояльцев отдыхали возле бассейна.

По питанию вопросов нет, официанты шуршат и наливают питье в обед и на ужин - всегда при параде, не стесняются брать чаевые и в следующий раз будут вас более радушно обслуживать)), алкоголь относительно сносный, но наливают мизерно за один заход, затаривайтесь в дютике, ибо в магазинах потом сложно там найти алкоголь + цены заоблачные. За территорией гостиницы беднота, грязнота, стройки/руины и т.д. и даже центральная Медина - поразила не в хорошем смысле слова (какой-то митинг проводили, когда мы прогуливались туда)... Делать там откровенно нечего и в 19-00 даже сувенирные лавочки уже закрываются.

Анимация - обнять и плакать - каждый вечер одна и та же музыка с заученными танцами для детей! За неделю отдыха один раз только была живая музыка - очень классно пел парень. Море чистое, мест на пляже хватает, но!!! чтобы воды стало хотя бы по причинное место, необходимо зайти в воду не меньше, чем на 50 м от берега - а это уже слишком...

В общем, довольно уныло... Атмосфера дома престарелых - никто никуда не спешит, везде тишина и покой)

Отпуск спасла поездка в зоопарк и катание на квадрациклах!))

Порадовала цена продления номера с 12 до 18 всего лишь за 20$))

Еще, тунисское оливковое масло считается самым лучшем маслом в мире (с кислотностью до 1%), а не испанское, греческое, итальянское, как принято считать! Очень классная у них уходовая косметика - пожалела, что мало кремов и масок привезла)

И самое главное, Тунис и Египет - совершенно разные и не сравнимые страны, если кто-то считает, что это рядом и одно и то же! ;)

Добавлено 23.02.20 22:33 (2 544 символов в тексте)

22:49 08.08.20

А это правда,что на аэропорту нужно пополнять длинные-длинные декларации,даже написать отцовскую фамилию ,которую носила перед замужества?И кому это нужно.И еще-правда ли,что погороду нужно идти с шарфом на плечах и в длинных штанах,а так же и нужно беречь каждую квитанцию на обмена валюты.Если все это правда,будет большое разочарование.

10:35 12.09.20

Здравствуйте. Для украинских туристов декларация состояли из нескольких строк, в которых нужно было указать просто свои паспортные данные (подобная декларация и при въезде в Египет была). Лично нам их сразу в агентстве заполнили и выдали на руки и мы быстро прошли у них таможню. У кого деклараций не было, по прилету нужно там ее заполнить - да, очередь, но двигается быстро. Поэтому лучше заполняйте ее еще у себя перед вылетом. Одеваться нужно и можно так же, как в Египте)) Обычная мусульманская страна - не такая строгая, как ОАЭ, но еще не такая относительно цивилизованный Египет) Да, квитанции сохраняли ровно до того момента пока не потратишь сумму, которую обменял - сразу тратишь деньги и выбрасываешь ее - проблем в этом не вижу и дискомфорта не вызывало

19:40 28.06.21

Так он реально и есть молодежный. Может вы не в то время были. Я была в августе и в Riadh Palms полно молодежи было. Мы и сами недалеко жили, в Тур Халефе, от RP это минут 10 идти, прямо напротив дискотека, там много народу всякого и местных и нет, весело, а вот в той же Махдии глушь

Все отзывы Olga (11)