Регистрация: 24.02.20
апреле 2019
06.04.19 - 15.04.19

Моя мечта сбылась!!!

Все таки решила написать отзыв,спустя год. Потому,что хорошее впечатление об отдыхе до сих пор осталось,часто вспоминаем.Когда собирались ехать,я просмотрела кучу отелей,но в итоге в агенстве мне посоветовали этот!Брать 3* не посоветовали,я не сопротивлялась,так как,это первая поездка за границу и с ребенком.Конечно же я прочитала отзывы об этом отеле,и,поехала проверять как все на самом деле)).Дорога была очень утомительной с кучей пересадок,так как мы из России,и нам,просто так не попасть в эту страну!Но все таки мы преодолели все сложности!и оно стоило того!

И так, начнем! Приземлились в аэропорту Шарм-эль-шейх, сразу контраст - теплый воздух, как из печи)) Мы сами с севера, по этому для нас это шок! Хоть мы и скинули теплые вещи, все равно было жарко) было 12 часов дня. Я, что хочу сказать и предупредить всех! Берите с собой крема от солнца и мажтесь постоянно, чтоб не испортить себе отдых. Даже те, кто "никогда не обгорает" все обгорели в хлам!!! Мои знакомые ездили в Египет не один раз, по этому, я по совету соблюдала все меры предосторожности и слава Богу мы не обгорели. Загар прилипает даже в тени под зонтиками. И как ни странно, пока мы ехали в автобусе, казалось бы ну как через стекло то можно загореть!? И через стекло прихватило лицо, покраснело. Так'что имейте в виду!

До отеля приехали быстро,нас сразу покормили(было время обеда) и потом сразу же заселили.Номер у нас выходил на внутренний тихий двор'что было большим +,не шумно,сам номер просторный с двумя отдельными кроватями,

большой балкон,холодильник,фен,шампунь,гель для душа,полотенца-никаких претензий.Кондер работал,но не пользовались,нам было не жарко.

Уборка номера, смена полотенец..тут писали'что ужасно и т.д. Хочу сказать,люди вы зачем приезжаете на отдых,чтоб докапываться до каждой пылинки???и менять каждый день полотенца??зачем?? Дома вы не меняеете каждый день,а здесь зачем?Сами себе портите отдых своим же настроем. Каждый день убирать в номере, у нас, не нужно было. Ведь чисто там где не мусорят а не там где убирают. У нас уборка, смена белья и полотенец была по требованию!

Территория отеля очень ухожена,все моется с шампунем,я просыпалась очень рано и видела как убирают.Кругом пальмы,цветы! Чистый бассейн с горками, и с баром, что было очень круто!

Питание! Меня поражают некоторые негативные отзывы о питании.. На мой объективный взгляд,питание в общем было больше чем на "хорошо" всегда всего хватало.Никаких огромных очередей не было(отель сам по себе небольшой, не может их там быть этих очередей) еда всегда была. Овощей много-к ним масла, соусы, гарниры 4 вида, из мяса или рыбы 2-3 вида(рыба была каждый день)очень вкусно приготовлена.Барбекю делали 4 раза за 10 дней,курица-очень вкусно!

Фрукты -дыня,апельсины,клубника все свежее.

Десерты- много всего,очень вкусно и всего хватало!

Напитки-кола,фанта,спрайт(из 2л бутылок) кофе(не пью сказать не могу про вкус) Чай вкусный (кружек иногда не хватало,но нас это не напрягало нисколько,приходишь через 10мин и кружек валом).Что касается напитков в маленьких стаканах это правда и только один в одни руки.Блин! Ну не знаю, нас не напрягало это,люди возмущались,скандалили..ну зачем!?

Ничего страшного не произойдет если лишний раз встанем и прогуляемся за напитком!

Воду можно было набрать в куллере(ничем она не воняла как тут пишут)

Бар работал строго с 10 до 22 ч. Я не любитель спиртного, даже не хотела подходить к бару, но Ольга с которой я познакомилась,как мой личный гид, подвела меня к бару и сказала.. "все включено" пробуй!! Ну вот так я по вечерам пропускала несколько коктейлей)) и детям делали вкусные молочные коктейли,сын был в восторге!

Несколько вечеров..аниматоры делали караоке-дискотеку)) Нормально было, весело)) Девчонки молодцы!! Было шоу со змеями,танец живота, шоу с горящими углями.Скучно не было ни одного дня.

Тут писали на счет комаров.Зависит от сезона,нужно читать перед поездкой и брать с собой фумигатор и мазь от комаров.При всем желании сотрудники отеля не могут повлиять на природу и убрать комаров всех до единого, хотя каждый вечер их травят на всех территориях отелей.

На счет интернета,если кому то он так важен,то нужно купить местную сим карту и будет вам интернет!

И вот наконец то,дошла до самого главного, ради чего я сюда приезжала. Это невероятно красивое и чистое море! Увидеть красоты красного моря это и было моей главной целью. Купила маску и пошла в море, у меня не было слов..одни эмоции, такое я видела только по телеку, а тут я сама своими глазами вижу этих красивых рыб, скатов, ежей, все красочное..невероятно прозрачная вода. Сын был просто в шоке от увиденного под водой!!! Попросил купить вторую маску, чтобы плавать вместе и наблюдать эту красоту! Это, что то невероятное! Мы ездили на корал бич и часами плавали в масках, отплывали от пляжа в правую сторону вдоль других отелей и смотрели на эти неповторимые красоты которые сотворила сама природа. Различные впадины из караловых выступов, непредсказуемые обрывы в синюю бездну. Эти ощущения можно испытать только здесь! (Плавали в рубашках,чтобы не сгореть) На песчанный пляж мы ездили только один раз, но нам там делать нечего, фауны там не было и вода грязная. Этот пляж для тех кого не интересует подводный мир красного моря, кто хочет спокойно поваляться, выпить пива с компанией и т.д. Места много, есть кафешки, туалет, душ! А вот на корал бич, нету туалета и душа. Сам пляж очень маленький, места мало, лежаки впритык стоят. Но для нас это было не важно. Люди сразу как-то разделились, кто то только на корал бич а кто то только на песчанный. Есть еще пляж недалеко от отеля, пешком 10 минут, он платный 2 $ с человека(с ребенка не взяли) на самом пляже очень хорошо, места много, все ухожено.Но! Заход в море по лестнице и большие волны и как то сразу обрыв, рыб не так много, но чисто. На этот пляж мы ходили один раз, больше не захотелось.

Итог: пожалуй единственный минус этого отеля, далеко до моря. Но опять же, трансфер организован отлично!

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отеля, вы классные!!! Директор очень хороший, всегда спрашивал, все ли хорошо, везде принимал участие!! Просто молодец! Ребята из ресторана все умнички, готовите вкусно, на раздаче..всегда с улыбкой)) Бармэн Ахмед спасибо тебе за вкусные коктейли как детские так и взрослые!!!

Примечания: в следуюший раз поедем в Египет не раньше мая, чтоб вода была по теплее, хоть мы и плавали отлично, но все же хотелось, чтоб водичка в море и в бассейне была чуть по теплее))

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Минусов нету
Добавлено 24.02.20 08:23 (6 497 символов в тексте)

20:19 01.03.20

Здравствуйте, в какие даты вы были? какая была погода и темп. воды?

Все отзывы Елена Т (2)