Регистрация: 15.08.12
Отдыхала В одиночку в
феврале 2020
15.02.20 - 25.02.20

3.3

Общее впечатление от отеля:отель соответствует своей категории

Ниже подробный отзыв.

Отель. Он находится недалеко от аэропорта (мин 10) без пробок и заездов, но самолеты слышно несильно.

Отель имеет свою неплохую территорию с корпусами, рестораном и залом для банкетов.

Состояние отеля среднее. Номера обустроены в местном стиле и ничего лишнего нет, но немного устаревшие.

В номере все работает исправно и кондиционер и горячая вода. Есть чайник, чашки и стаканы. Воду новую приносят каждый день по 2 бутылки.

Есть работающий исправно холодильник в номере.Убираются косметически каждый день.Постель, мне кажется,не меняли ни разу, полотенца пару раз, но постоянно подливают мыло и шампунь. Единственное, в номере одна розетка.

При заезде дают купон на бесплатный напиток (но это химозный яблочный или апельсиновый сок). В лобби бесплатный сейф. Вайфай работает не всей территории, но каждые 2 часа вылетает и надо заходить снова, об этом предупреждают сотрудники отеля.

Завтраки проходят в ресторане с 7-10, но в 7:00 они неспешно выставляют еду. Завтраки реально однообразные, каждый день одно и тоже, кроме выпечки:хлопья, омлет, сосиски, рис, макароны,овощи жареные, хлеб, масло, джем, кофе, химозные лимонады.

В баре за дополнительную плату можно заказать и еду и напитки, но цены значительно выше, чем за пределами отеля. Есть room service.

По пятницам играет в ресторане живая музыка, а так в отеле тишина после заката солнца.

Бассейн глубокий 2 и и 1.5 в самом конце, есть небольшой лягушатник. Лежаков немного, но хватает.Зонтов нет, но можно спрятаться под крышей и деревьями. Полотенец часто нет, приносят иногда, как постирают. У бассейна ест спас, куда никто не ходит, потому что цены в 2 раза выше, чем на улице

Во время моего проживания русских почти не было, одни зрелые европейцы и пару отдыхающих из азиатских стран. Индонезия закрыла границу с Китаем, поэтому китайских представителей нет на Бали сейчас. Очень много австралийцев на острове в целом.

Напротив отеля расположен местных автопарк самооршэганизованный.

Пляж. Через дорогу, но там нет ни лежало, ни зонтиков, как и на многих пляжах. Иногда их можно встретить от отелей и кафе, но либо для проживающих или за доп. плату.

Волны постоянно, но если найти место, где волнорезы, то можно спокойно плавать. Люди говорят, что океан грязный, конечно, все в него кидаю пластик,но балийцы каждый день выметают горы мусора, что принес океан, который засоряем мы-люди. После дождей грязноватая вода, песок перемешан с мелкими камушками, ближе к воде камушки иногда всплывают побольше. Живности никакой не видела. Календарь приливов и отливов не смотрела. Плавала, когда хотела).

Солнце очень опасное, уже в 10:30 оно шпарит и до 17:00, лучше брать защиту 50, в последние дни пользоваться 15 не советую, обгореть моментально можно.

Дожди были частенько,но в основном вечером иди ночью, отдыху на пляже не мешало

Покушать тоже есть где на пляже, несколько вариантов кафешек и ресторанов.

От отеля направо за угол в 5 минутах торговый центр Лично. Там можно и деньги снять и кофе попить и шоппинг устроить и в продуктовый сходить. Вечерами рядом со входом главным работают уличные палатки с едой.

В продуктовом большой выбор всего, что хочешь. На какие-то товары цены ниже, чем в другом супермаркете, на какие-то ниже. Как считать сколько стоит:например, 50000 руб, я убирала два нуля и делила пополам, кто-то убирает том нуля и умножает на 5. Разницы никакой.

Если пройти дальше к центру Куты будет еще торговый центр Дискавери молл, если пройти еще дальше Матахари и еще дальше Beach walk с магазинами zara, mango и тд. Цены мне показались не ниже, чем в Москве.

По ходу в центр много базары палаток, аптеки, массажи и тд.

Мопед я не брала, серфингом не занималась, тут не подскажу.

Экскурсии.Покупала у туроператора (баунти Бали-принимающая сторона от Анекс тур) Я брала 3 экскурсии:1.обзорную экскурсию:3 остановки для покупки-батик,золото/серебро, резьба по дереву, дегустация кофе и чая, смотровая площадка на вулкан и самый известный храм. 2. Восточный Бали:посещение храма, водяного дворца и дворца на воде. Она понравилась больше всего. 3.Магический Бали в Убуде:посещение качелей, дегустация кофе и чая, леса обезьяны, водопада.

К отелю прикреплена гид Алена, она оплаты, когда экскурсии покупаешь, не рада отвечать на вопросы организации. Если указано, что забор из гостиницы в 7:00-7:30, то трансфер может приехать в любое время денного промежутка, но скорее всего в 7:00 он будет вас уже ждать и вы не успеете позавтракать

Коротко расскажу про перелёт. Я брала арабские авиалинии с короткой стыковкой. Все по расписанию, авиалинии хорошего уровня, правда самолет до Бали был очень компактный, не то, что в Дубай, а лететь 9 часов от Дубая.

Я первый раз на Бали и очень впечатлена Индонезией. Кто занимается йогой, кто серфингом, кто чем. Прекрасная природа, добрые люди и гармония повсюду.

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Удаленность от пляжа территория отеля инфраструктура рядом
Устаревшие номера
Добавлено 25.02.20 05:46 (4 854 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (13)