Регистрация: 16.06.15
сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19

Только положительные впечатления (+термальные источники)

Мы ездим в межсезонье, поэтому про отсутствие туристов, тишину и покой повторяться не стану.

Про идиотский сервис от Анекса, задержку рейса на 10 часов тоже не буду много писать, но скажу, что за потерянные сутки тура мы получили компенсацию . Как мы и просили в письменной претензии, приложив все доказательства задержки, нам возместили сутки проживания в отеле с оплаченным питанием. Совет туристам- пишите жалобы, пишите и еще раз пишите: грамотно, обосновывая каждое слово и просьбу законом о защите прав потребителей, ГК РФ и законом об основах туристской деятельности. Параллельно с претензией Анексу я писала в Ростуризм, это тоже могло поспособствовать положительному решению.

Мы были сильно огорчены столь длительной задержкой и, приехав в отель под утро следующего дня, запросили добавить к нашему питанию обед за счет отеля в счет пропущенного ужина по вине ТО (питание у нас было HB). Огромный плюс к карме и гостеприимству персонала было их положительное решение, обед нам предоставили бесплатно.

Перейдем к питанию. При вас готовят повара и на завтрак, и на обед, и на ужин. Все свежее и вкусное! Еды было очень-очень много. Разные виды мяса от кролика до телятины (про курицу, индейку и свинину молчу), вкусная рыба почти каждый день! Очень много овощей, фруктов, порционное мороженое. Перечислять можно бесконечно, мы поправились на 2 кг, не смотря на то, что носились по городам пешком, делали зарядку и активно плавали)). Шеф-повару и персоналу большой респект! Все доброжелательные и приветливые! Даже предлагали с собой в номер взять фрукты и йогурт по вечерам. Конец сезона – не жалко)). Также на завтрак была бутилированная вода и свежие натуральные соки (слива, яблоко, томат) в стеклянных бутылках, очень вкусный мед и джемы.

Номер хороший, чистый, аккуратный, мебель новая, большой шкаф-купе с зеркалом. Все выполнено в едином, гармоничном стиле.

Большой балкон с вертикальной сушилкой оказался очень кстати. В соседних номерах сушилок не наблюдала.

Мне показалось, что кровать была слишком большой, а именно две двуспальные кровати посередине комнаты заполнили все пространство номера. Но это не придирка - спать звездочкой почти две недели мне очень понравилось))). Матрас удобный.

В бассейне плавали пару раз. На заднем дворе детский бассейн с водными "игрушками")

Пляж.

До моря идти 5 минут пешком. Пляж напомнил Сестрорецкие дюны или Юрмалу: очень широкий. Море теплое, то волны, то штиль. Лазурного побережья не ждите. Коста-Дорада в переводе означает "золотые пески", а, где песок, особо чистой и прозрачной воды не будет)). На пляже есть тренажеры.

Термальные источники.

Каждый день мы ходили вдоль набережной в термальные источники. Идти далековато, пожилые люди, жившие в нашем отеле, были там всего один раз, им показалось долго (~ 2км), поэтому я советую тем, кто хочет на себе испытать чудо термалок Кома-Руги, бронировать отель в центре поселка!

Честно сказать, скептически относилась к источникам, но, проводя ежедневные 10-минутные сеансы в воде (близ слива), мы на себе испытали радикальные изменения! У нас перестали болеть плечи (больная тема), у меня исчезла почти вся сыпь с рук, про которую дерматологи говорили: "это у вас с рождения, смиритесь". Ничего не с рождения, все исчезло, ДОКАЗАНО! Уже прошло полгода с поездки, а суставы и плечи нас не беспокоят, сыпь не появлялась. Настоятельно СОВЕТУЮ к посещению термальные источники! Вода там все время +20, в жару будет холодно, но оно того стоит, поверьте.

Транспорт.

До жд вокзала идти 30 минут. Вход под тоннель. Тоже не близко, имейте в виду. Расписание удобное, ездили несколько раз в Барсу, Таррагону и Ситжес. О Ситжесе можно говорить долго – великолепный, атмосферный город, испанский Сен-Тропе, город с самой дорогой недвижимостью по всей Испании…. Мы специально подгадывали поездку, чтобы попасть на фестиваль Санта Теклы. Незабываемо, весело, ярко, впечатлений на год вперед! Невероятное ощущение слияния с людьми, их культурой и образом жизни!

О курорте.

Кома-Руга (район, где находится отель, называется Сан-Сальвадор – это окраина поселка) напоминает тихую гавань, куда только по выходным съезжаются местные жители, чтобы поболтать до полуночи в кафе или неспешно прогуливаться вдоль набережной со своими милыми питомцами. Отелей здесь мало, основная застройка – загородные дома местных жителей. Тихо, спокойно, безопасно.

К с сожалению, мы не можем себе позволить каждый год ездить в одно и тоже место, но сюда мы вернулись бы вновь, и в этот прекрасный отель тоже. Все ради чудодейственных термальных источников!

ужин

ужин

Обед

завтрак

Таня оценила сервисы

термальные источники гостеприимство питание балкон пляж
Добавлено 25.02.20 19:54 (4 597 символов в тексте)
Все отзывы Таня (18)