АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.15
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 17
Комментариев: 14
Читательский охват: 16472
Фото: 283
365
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только положительные впечатления (+термальные источники)

Мы ездим в межсезонье, поэтому про отсутствие туристов, тишину и покой повторяться не стану.

Про идиотский сервис от Анекса, задержку рейса на 10 часов тоже не буду много писать, но скажу, что за потерянные сутки тура мы получили компенсацию . Как мы и просили в письменной претензии, приложив все доказательства задержки, нам возместили сутки проживания в отеле с оплаченным питанием. Совет туристам- пишите жалобы, пишите и еще раз пишите: грамотно, обосновывая каждое слово и просьбу законом о защите прав потребителей, ГК РФ и законом об основах туристской деятельности. Параллельно с претензией Анексу я писала в Ростуризм, это тоже могло поспособствовать положительному решению.

Мы были сильно огорчены столь длительной задержкой и, приехав в отель под утро следующего дня, запросили добавить к нашему питанию обед за счет отеля в счет пропущенного ужина по вине ТО (питание у нас было HB). Огромный плюс к карме и гостеприимству персонала было их положительное решение, обед нам предоставили бесплатно.

Перейдем к питанию. При вас готовят повара и на завтрак, и на обед, и на ужин. Все свежее и вкусное! Еды было очень-очень много. Разные виды мяса от кролика до телятины (про курицу, индейку и свинину молчу), вкусная рыба почти каждый день! Очень много овощей, фруктов, порционное мороженое. Перечислять можно бесконечно, мы поправились на 2 кг, не смотря на то, что носились по городам пешком, делали зарядку и активно плавали)). Шеф-повару и персоналу большой респект! Все доброжелательные и приветливые! Даже предлагали с собой в номер взять фрукты и йогурт по вечерам. Конец сезона – не жалко)). Также на завтрак была бутилированная вода и свежие натуральные соки (слива, яблоко, томат) в стеклянных бутылках, очень вкусный мед и джемы.

Номер хороший, чистый, аккуратный, мебель новая, большой шкаф-купе с зеркалом. Все выполнено в едином, гармоничном стиле.

Большой балкон с вертикальной сушилкой оказался очень кстати. В соседних номерах сушилок не наблюдала.

Мне показалось, что кровать была слишком большой, а именно две двуспальные кровати посередине комнаты заполнили все пространство номера. Но это не придирка - спать звездочкой почти две недели мне очень понравилось))). Матрас удобный.

В бассейне плавали пару раз. На заднем дворе детский бассейн с водными "игрушками")

Пляж.

До моря идти 5 минут пешком. Пляж напомнил Сестрорецкие дюны или Юрмалу: очень широкий. Море теплое, то волны, то штиль. Лазурного побережья не ждите. Коста-Дорада в переводе означает "золотые пески", а, где песок, особо чистой и прозрачной воды не будет)). На пляже есть тренажеры.

Термальные источники.

Каждый день мы ходили вдоль набережной в термальные источники. Идти далековато, пожилые люди, жившие в нашем отеле, были там всего один раз, им показалось долго (~ 2км), поэтому я советую тем, кто хочет на себе испытать чудо термалок Кома-Руги, бронировать отель в центре поселка!

Честно сказать, скептически относилась к источникам, но, проводя ежедневные 10-минутные сеансы в воде (близ слива), мы на себе испытали радикальные изменения! У нас перестали болеть плечи (больная тема), у меня исчезла почти вся сыпь с рук, про которую дерматологи говорили: "это у вас с рождения, смиритесь". Ничего не с рождения, все исчезло, ДОКАЗАНО! Уже прошло полгода с поездки, а суставы и плечи нас не беспокоят, сыпь не появлялась. Настоятельно СОВЕТУЮ к посещению термальные источники! Вода там все время +20, в жару будет холодно, но оно того стоит, поверьте.

Транспорт.

До жд вокзала идти 30 минут. Вход под тоннель. Тоже не близко, имейте в виду. Расписание удобное, ездили несколько раз в Барсу, Таррагону и Ситжес. О Ситжесе можно говорить долго – великолепный, атмосферный город, испанский Сен-Тропе, город с самой дорогой недвижимостью по всей Испании…. Мы специально подгадывали поездку, чтобы попасть на фестиваль Санта Теклы. Незабываемо, весело, ярко, впечатлений на год вперед! Невероятное ощущение слияния с людьми, их культурой и образом жизни!

О курорте.

Кома-Руга (район, где находится отель, называется Сан-Сальвадор – это окраина поселка) напоминает тихую гавань, куда только по выходным съезжаются местные жители, чтобы поболтать до полуночи в кафе или неспешно прогуливаться вдоль набережной со своими милыми питомцами. Отелей здесь мало, основная застройка – загородные дома местных жителей. Тихо, спокойно, безопасно.

К с сожалению, мы не можем себе позволить каждый год ездить в одно и тоже место, но сюда мы вернулись бы вновь, и в этот прекрасный отель тоже. Все ради чудодейственных термальных источников!

Фото туриста отеля

Прочее

Ситжес

Фото туриста отеля

Прочее

Ситжес

Фото туриста отеля

Прочее

Ситжес

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Таня оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
термальные источники гостеприимство питание балкон пляж
Добавлено 25.02.20 19:54 (4 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (18)