Регистрация: 27.07.15

феврале 2020
11.02.20 - 24.02.20

Не первый раз в Тайланде, но первый на Пухете

Отдыхали на Пухете с семьей , ребёнок 7 лет и двое пожилых родителей. Перелёт авиакомпанией Россия с доплатой мест на второй палубе , прошёл комфортно. Несколько слов об аэропорте Пухета. Надо заполнить по прилету иммиграционную карту образец заполнения лучше распечатать дома , а вот сам бланк не следует тк Тайцы выдают пронумерованные свои бланки. После заполнения придётся постоять в очереди на паспортный контроль часа 2 тк сейчас у каждого прилетающего берут отпечатки пальцев, можно пройти через платный коридор 200 бат с персоны и получить свой багаж, но если вы не планируете ехать до отеля на такси , то придётся просидеть 2 часа в автобусе ожидая других пассажиров вашего трансфера . Это не большое вступление! По приезду в отель , дружелюбно встретили , угостили соком , взяли депозит 100$ ( по выезду возвращают) и проводили до готовых номеров. Номер на втором этаже дабл ,это два номера сообщающиеся между собой дверью с отдельными входами тк мы отдыхали с родителями и ребёнком для нас это было удобно . Номера такого формата не все, по два на этаже , наши 202А и 202В. Номера просторные , уютные , чистые видимо не давно после ремонта. Имеется балкон с мебелью для отдыха и видом на бассейн . В ванной комнате все необходимое. Бесплатный wi-fi в номере и на ресепшн. Завтраки хорошие , без излишеств со всем необходимым. Море через дорогу , пляжик хороший относительно чистый ( в зоне у дороги конечно присутствует мусор), вода чистая комфортная для купания. Лежаки за денежку 200 бат за 2 во втором ряду, если хотите в первом заплатить надо 300 бат. На пляже полно торговцев с разными кушаньями и не только, цены конечно выше рынка и магазина , и для белых новичков)))). Для примера брали ребёнку мороженное на пляже 60 бат , в магазине через дорогу 7/11 это мороженное 15 бат)))). Курс обмена после 20.00 чуть выше , не значительно, но если соберётесь менять 1000$ то выгодно . Мест где покушать рядом полно, в кафе с кондиционером цены чуть дороже , в уличных дешевле. Кушать можно не бояться везде , все вкусно и чисто , у Тайцев культ еды поэтому отравления вам не гарантированны. Не далеко от отеля если идти на лево имеется рыночек , вот там есть кафе к сожалению не запомнила названия , но там все стены облепленные отзывами на русском о самой вкусной утке, это правда!!! Попробуйте не пожалеете!!!! Вообщем где покушать найдёте не составит труда. От тур оператора Библиоглобус брали две экскурсии на Пханг Га , очень интересная и с ребёнком не утомительно , и вторая морская на острова Рока и Ха которую якобы организует библиоглобус, но на самом деле они просто покупают ее у организатора Loveadaman , все конечно хорошо организованно но тур оператор об этом не предупреждает заранее. Отдых нам понравился !!! Вернёмся ли мы на Пухет в Karon sea sands ? Отвечу без сомнения ДА!

Оксана оценила сервисы

Во всем
Нет
Добавлено 26.02.20 10:00 (2 805 символов в тексте)