Регистрация: 30.10.19
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2019
01.11.19 - 09.11.19

Отдыха на все сто!

Обстоятельно, по пунктам.

В Египте мы были первый раз, потому отель выбирали очень основательно. Учитывая, что из России прямых чартерных перелётов на курорты нет (есть регулярные до Каира, но там ценник такой, что проще сразу на Мальдивы), выбор был ограничен предложениями, которые исходят из Беларуси. Были открыты к любым вариантам – и тройкам, и четвёркам, и пятёркам. Всё решали отзывы и ценовые пороги. После тщательных переборов (десятка три отелей и под пять сотен отзывов) остановились на Тропитель Вэйвз. Сразу скажу: за 8 ночей отдыха вышло недёшево, но всё окупилось с лихвой.

Полёт

Городом вылета был выбран Гомель (варианты из Минска и Могилева тоже были, но в Гомеле живёт друг, который встретил по пути из Питера и проводил туда же). Аэропорт крошечный, у нас в Питере даже автовокзал, наверное, будет больше по площади. Однако ж очень уютный.

Теперь к полёту. Услугами авиакомпании «БелАвиа» пользовались впервые. И будем настоятельно рекомендовать её. Далеко не многие наши компании предлагают такой комфорт и сервис. И дело даже не в отличном обеде с выбором горячих блюд. В целом такая подготовка к отдыху уже настраивает на прекрасный отпускной лад.

Трансфер

Отель расположен недалеко от аэропорта, поэтому знаю, что многие банально заказывали такси (особенно на вылет, чтобы сэкономить время). Мы же преспокойно прокатились на предложенном оператором автобусе. Заняло это порядка 40 минут. Мы были третьими в списке и единственными со всего автобуса, кто выходил в Тропителе.

Размещение

Отель новый (2019 года выпуска) и это заметно по всему. Нам изначально было всё равно, где именно будет располагаться наш номер, так как территория компактная, и где бы ты не остановился – весь отель будет как на ладони. Важно отметить, что все окна выходят внутрь территории (бассейны, бары, ресторан). Это позволяет всегда быть в курсе всех движений «на пятачке» и вовремя подтягиваться к самому интересному. Мы жили в 211 номере - прямо над рестораном и рядышком с рецепцией. Такое расположение удобно ещё и тем, что сидя на балконе можно было зайти в вай-фай, который добивал с лобби.

По внутреннему убранству – высший класс. Две двуспальные кровати (спали по очереди, то на одной, то на другой), плазма с дофигищем российских каналов, просторнейший балкончик. В ванной комнате порадовало наличие одновременно и непосредственно ванны и душевой кабинки. Полотенца и белье меняли каждый день, даже когда мы не оставляли чаевых безделушек (а мы использовали и кэш, и конфеты, и семечки (да-да, заходит на ура!). Также ежедневно обновлялся кофейно-чайный набор и 1,5 л воды (один раз принесли две полторашки). По запросу нам бесплатно подогнали халаты и тапочки. Тоже самое с утюгом и гладильной доской. Резюмируя: номера очень уютные и с нуля.

Питание

Для многих, один из определяющих вопросов – еда. С ней тоже порядок, хотя мы, лично ехали совсем не за этим, но бонус оказался приятным.

Завтрак – различные вариации яиц (причём некоторые блюда готовят прям при тебе – остается только командовать насчёт ингредиентов и специй), каждый день новые каши (стабильно была местная бобовая – зависли на ней с огромным удовольствием), сыры (особенно хороши мягкие с различными натуральными наполнителями), колбасы (вот тут промах, ибо мало похожи на те, что мы привыкли брать, отдают соей какой-то или фиг пойми чем), овощи, множество свежей выпечки. Особый кайф – кофе из кофемашины – эспрессо, капучино, латте, горячий шоколад.

Обед – каждый день пара новых супов, с десяток вариантов горячего и ещё больше салатов. Плюс на обеде начинают наливать винишко. Белое – очень даже ничего, красное – кисловато.

Ужин – ежедневно формировалось эдакое блюдо дня, за которым выстраивались небольшие очереди. В качестве такой фишки выступали: тунец, говяжья вырезка, мясной рулет и т.д. Разумеется, помимо этого были доступны десятки основных блюд. Из мяса особое внимание стоит уделить всему, что тушится. А вот жареное мясо, что говядина, что курица показались суховатыми. Понравилась паста, которую готовили прямо при тебе и снабжали нужными добавками.

Гарниры тоже на любой вкус. И здесь, опять же, все что тушилось или было приготовлено на пару – давало фору просто жаренному. Мы особенно котировали крупы, овощи.

Отдельного упоминания заслуживает рыбный день. В нашу пору это был вторник. Для любителей кальмаров и крабов это будет райская трапеза. Можно не смотреть ни на что другое, а столоваться исключительно данными штуками. Суп из морепродуктов (в нём креветки) – дополнение в кассу.

Бар

Наши самые любимые специалисты – Махмуд и Усама, которые всегда были готовы стать верными друзьями на вечер в уютном английском баре с футбольными трансляциями. Ребята буквально с первого раза запомнили любимые коктейли и готовили их наилучшайшим образом. Круто, что можно было просить приготовить коктейли по своему рецепту из имеющих в баре ингредиентов.

По качеству выпивки, чистым я не пробовал только водку. Всё же остальное – ром, виски, бренди, текила, узо – съедобно. Особенно текила порадовала. Да, понятное дело, что это местное всё производство, но текилу я прикупил даже с собой домой.

Пиво лёгенькое, но приятное. Иногда наливали из кег, иногда из стеклянных бутылок (я пробовал три сорта). По вкусу не различишь.

Расположение

Как уже было отмечено, отель располагается недалеко от аэропорта, фактически в самом центре бухты Наама-Бэй. А это значит, что за 15 минут можно добраться до всех основных магазинчиков, торговых точек и т.д.

Пляж на два отеля – Тропитель Наама Бэй и Тропитель Вэйвз. Дорога неспешным шагом, занимает минут 15, вниз через территорию соседнего Тропитель Наама. Соответственно обратная дорога - это подъем по лесенкам вверх, либо на лифте, который еще надо поискать, войдя в Тропитель Наама через главный вход. В общем, имейте это в виду, если едете с маленькими детьми или пожилыми родителями. Для нас такая дорога напротив была в самый раз, хоть какое-то движение и спорт на этом вашем олинклюзиве)) Да и сам путь очень приятный и живописный, с балкончика на лестнице открывается прекрасный вид на бухту. Лично мы ходили на море до завтрака, ранним утром в промежутке с 6.00 до 7.00) - прекрасная возможность застать еще голодных рыб: и покормить и пофоткать) Рыбы на пляже Тропителя очень красивые и разнообразные, недостатка в них нет, а вот с кораллами напряженка, их почти нет и они все серые. Зато в море можно входить по песочку босыми ногами. Если же нужны кораллы – отыскать их не проблема. Вариантов два - экскурсия в море на целый день или прогулка по пляжу вглубь бухты. Мы выбрали второй вариант. Хоть пляжи в бухте и принадлежат каждый своему отелю, передвижение вдоль береговой линии вроде как не запрещено, по крайней мере, мы с препятствиями не столкнулись и прошли пешком всю бухту минут за 40-50. Кое-где останавливались и плавали с маской любуясь "чужими" рыбами и кораллами. Изучив за несколько дней отпуска соседние пляжи, пришли к выводу, что самые красивые рыбы все-таки на пляже Тропителя, а кораллы через 3-4 пляжа от него. По размеру наш пляж не самый большой и просторный в бухте, лежаки бывает, стоят у самого моря.

На пляже есть бар и кухня, коктейли те же, что и в отеле, а обед фастфудный, отзыва по нему не даем, так как не пробовали.

Если уж и говорить о минусах то и их можно найти: туалет на пляже так себе (на ноябрь 2019, может быть сейчас уже облагородили)

В целом же можно резюмировать: Тропитель Вэйвз – отличная, неубитая пятёрка с хорошим сервисом и прекрасным пляжем.

rasan9ka-200 оценил сервисы

территория номера обслуживание пляж персонал
ни одного очевидного
Добавлено 26.02.20 17:40 (7 658 символов в тексте)

18:20 26.08.20

Благодарим Вас за выбор DAY&NIGHT Connected Tropitel Waves Naama Bay и за то, что нашли время опубликовать Ваш отзыв. Мы ценим ваши отзывы и очень рады, что вам понравилось ваше пребывание у нас. Мы надеемся принять Вас снова в ближайшее время и будем к Вашим услугам.
С наилучшими пожеланиями, DAY&NIGHT Connected Tropitel Waves Naama Bay команда!

Все отзывы rasan9ka-200 (1)