Регистрация: 14.06.17

августе 2019
01.08.19 - 31.08.19

3.7

Отель далеко от моря

Отель расположен довольно далеко от моря. Да, 20 минут, но эти 20 минут по дороге мимо огородов, по солнцу, никакой тени и магазинчиков, да еще, дорога - то вверх, то вниз, то влево, то вправо, но это на Крите всегда так, прямых дорог нет. Перед тем как выбрать этот отель, читала об этом, но не отнеслась серьезно, потому что в некоторых отзывах писали, что недалеко. Далеко. С маленькими детьми тем более. Обратно в отель все взмыленные приходите. Пляж каменистый, даже тот, который дальше. Сходили раз и поняли, что это слишком тяжело для нас и смысла нет - при таком заходе в море мы не любим купаться. Заходить надо осторожно, под ногами то песок, то каменная плита. Я считаю, в этом отеле надо останавливаться, только, если вы планируете быть около бассейна или брать машину (мы брали машину). Магазинчики - пара штук тоже минутах в 15-20 ходьбы, супермаркет Lidl тоже минут 20. Вечером прогуляться негде, если только по пустым темным улицам мимо огородов дойти до моря и обратно. Ближайший город - Лимини-Херсониссас - в 40 минутах ходьбы (сами пешком не ходили, maps.me так показывает). Пешком, не думаю, что вариант дойти. Можно доехать на автобусе. Вот там - куча магазинчиков, кафе, есть Макдональдс, пиццерии. Городок оживленный.

По поводу еды в отеле - маловат выбор. Да, он есть, но по опыту, в других отелях 4*, он побогаче. Нет каш. Блины раз в 4 дня, яичница тоже. Каждый день - омлет и вареные яйца. Но вот мусака мне здесь впервые понравилась. До этого ела это блюдо и всегда удивлялась, что тут может быть вкусного. Картофельное пюре очень вкусное, редко когда оно мне нравится. Мясные блюда - традиционные для греческих отелей.

Уборка каждый день, смена белья где-то раз в 4 дня. Мыло, шампунь заменяют.

В отеле небольшой бассейн, 3 горки с бассейном, маленький бассейн для совсем малышей. Бар у бассейна. Мороженое на обед и ужин (кладешь себе сам из емкости в холодильнике). 2 стола для настольного тенниса, 1 бильярд. Мы брали с собой ракетки и мячик, остальные где-то всё это брали в аренду. Небольшой теннисный корт.

Пляж хороший в Малии. Не везде, но мы нашли вход без камней.

Очень понравился город Агиос-Николаос. Старые улочки с магазинчиками, кафе, красивый порт. Самое оживление - у порта, и озера. Цены на масло здесь ниже, чем в других местах, мне так показалось, и выбор больше.

Очень понравился пляж Almiros. Отлично для маленьких детей. Пляж - мелкий песок, вход пологий, долго мелко, дно чистое, при входе только полоса из мелкой гальки, волн нет. 2 лежака + зонт = 8€.

Пляжей много разных. Один был - на берегу большие белые камни. Прикольно.

Обедали в кафе Paradosiako(метка на карте MAPS.ME)

Paradosiako

Ресторан • Греческая кухня • WiFi

ge0://0ywwQ5MCnJ/Paradosiako

Еда очень понравилась. Прям от души приготовлено! Ели дорадо, жареные креветки, дети заказали куриные котлеты на гриле и картофель фри. Очень им понравилось. Официант сразу спросил, откуда мы и принес бланк меню на русском языке, нам осталось только галочки поставить напротив блюд. Удобно, когда не очень знаешь язык. Очень рекомендую это кафе!

В Ираклионе советую посетить крепость Кулес. Там открыт музей (вход 2€). Экспозиция внутри и можно подняться наверх, погулять по развалинам, вид оттуда красивый. От крепости длинная полоса пирса, по ней все гуляют. В конце маяк. Мы до него не дошли, это очень далеко.

Ездили в парк Лабиринт. При входе выдают карточки, в процессе прохождения лабиринта надо ставить печати в соответствующее поле. Потом получаете диплом, на который надо наклеивать стикеры после прохождения следующих испытаний (мини-гольф, стрельба из лука и т.д.) Ездили с ребенком 13 лет, ему очень понравился лабиринт и стрельба из лука. Остальные развлечения больше рассчитаны на детей помладше, например, мини-квадроциклы до 10 лет. На территории есть кафе, мини-зоопарк, гончарная мастерская (можно получить мастер-класс). Территория благоустроенная. Рекомендую к посещению с детьми, нам было весело. Единственное, лучше с утра или после 16 часов (в самую жару тяжеловато будет ходить по лабиринту).

В Кносский дворец, пещеру Зевсу ездили в прошлую поездку, повторять не стали.

Кстати, первый раз были в Греции в августе (обычно в начале лета, в июне, один раз в октябре). Так вот в этот раз весь, весь световой день кричали цикады. Пока есть солнце, они просто не замолкают, очень сложно привыкнуть.

небольшой уютный
далеко от моря от хорошего пляжа еще дальше
Добавлено 27.02.20 16:54 (4 385 символов в тексте)
Все отзывы Liana008-21 (1)