Регистрация: 13.07.15
феврале 2020
14.02.20 - 25.02.20

4.2

Наш первый отдых в Индии

Отзыв

Всем привет.

Вот только вернусь домой. Отдыхали с мужем 10 дней.

1. Ну начни с приезда. Прилетели в аэропорт в 4 утра местного времени. Очень долго ждали пока в е туристы придут в автобус. В отель нас привезли около 9. Ехать 1ч30м-2ч. Заселение в отеле в 13.00 или за 40$. Мы решили подождать. Спросили где переодеться и оставить вещи. Нас отвели в подсобку и потом пошли менять деньги.

2. Обмен денег - можно поменять в ближайших магазинах, но там менее выгодный курс. Мы ходили в начало посёлка, там есть обменник. Цена за 1$ - 71.50 рупий. Это считается хороший курс.

3. После мы решили позавтракать. Очень много кафе, на любой кошелёк и вкус. Мы ходили в кафе называется Fish and Feni. Собственно туда ходили постоянно и на завтраки и обеды и ужины. Брали 1 порцию на двоих и нам хватало.

4. Потом отправились на пляж. Советую с первой минуты мазаться кремом. Солнце в Индии совсем не щадит. Я сгорела в первый же день. Пляж через небольшую дорожку от отеля. Буквально 50м. Большой и чистый. Волны слабенькие, народу не много. Тихо спокойно. Если что то купил в кафе, можешь там же воспользоваться лежаками. Очень удобно. Вода утром прохладная, а после обеда горячая.

5. В 13.00 пошли заселяться. Номер большой. Есть кровать, диван, стол, шкаф с зеркалом, сейф, телевизор (но не работают вообще во всем отеле). Туалет и душ. Попросили и нам принесли стаканы, тарелки, чайник. Фена нет. Так же в номере кондиционер и вентилятор. У нас ничего не ломалось. Но если что, можно попросить все приходят и ремонтируют. Уборка так же по просьбе. Около домика верандочка. Мы там каждый вечер сидели пили ром или пиво. Кушали креветки (которые сами покупали на рыбном рынке за 400-500рупий) и варили в мультиварке, которую привезли с собой.

6. Территория отеля не большая но красивая. Все зелено и ухожено. Есть бассейн, бисетки.

7. Завтрак в отеле никакой. Яйца вареные, хлеб, масло, ждем и арбуз. Мы ходили в кафе. Омлет и кофе 200р.

8. Взяли напрокат байк. Цена 350р день. Брали на 5 дней + 5 литров бензина. С ними нужно торговаться. Начнут где-то с 700р. Движение там ужасное. Но можно привыкнуть. Скачайте себе карту Maps.mi и загрузите Индию заранее. Мы ездили на рыбный рынок, в Джус центр(там соки очень вкусные), форт Чапора. И прокатились на соседние пляжи Мондрем и Арамболь. Нас в первый же день остановила полиция. Отдали штраф 1000р. За отсутствие прав и шлема. Шлем нужно одевать только водителю. Прав у нас международных нет, а на наших нет категории А. С полицией нужно тоже тогваться и иметь мелкие деньги.

9. Все настроение испортил аэропорт на выезд обратно. Запомните, зарядники(аккумуляторы) можно только в ручную кладь, зажигалки нельзя вообще при себе иметь. Корзинки с фруктами нужны маленькие. Электронные сигареты нельзя вообще с собой провозить.

10. А так все отлично. Отель советую. Главное преимущество красивая территория, просторные номера, близко к океану, много кафешек, рядом можно арендовать байки.

Главное преимущество красивая территория просторные номера близко к океану много кафешек рядом можно арендовать байки.
Завтраки
Добавлено 28.02.20 10:19 (2 944 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)