Регистрация: 20.06.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
10.05.19 - 16.05.19

Отдых в середине мая 2019

Приехала в отель рано, часов в 8 утра. Заселили сразу. Портье отнёс мою сумку в номер и сказал, что "си вью". Там "си вью" во всех номерах - вопрос только сколько этого си видно. Меня мой устроил. Номер был двушка, боковой - на сторону апарт-отеля. Солнце там после обеда. Четвёртый этаж - очень удачно - не слышно особо общения курильщиков и трепа в лобби. (Этаж лучше повыше – чтоб и кухонных запахов поменьше, лифт-доходяжка есть.) Вай-фай был с переменным успехом (то был, то не был), меняли несколько раз, тянул еле-еле, но фоточки отправить в вайбере можно было, некоторые и видеозвонки по вайберу делали. Днём на рецепции обычно была умница Алеся – всегда проконсультирует и поможет. Там же можно было купить красивые полотенца на лежаки не дорого.

Отель не новый, зато с мраморными лестницами и подоконниками. В номере был фен (дохловатый), мыльно-рыльники в дозаторе и мини-холодлильник (смотрите фото номера). Уборка номера на двоечку, хотя я не свинячила и уборщица спрашивала всё ли устраивает (размазала воду по полу в санузле, балкон как был с зимы не убран так и остался, песок в обувном углу возле шкафа не претерпел изменений, хотя ноги и обувь после пляжа я всегда споласкивала).

По полотенцам и постельному. У меня была неделя – полотенца вроде меняли, постельное - нет. У меня всегда вопрос к отдыхающим в тройке – сколько раз в месяц они меняют постельное и где они так угваздываются на море, когда принимают душ по нескольку раз в день, солёный в любом случае ходить не будешь… (хотя если насосаться алкашки и потом валяться по коридору и номеру как одна из гостей отеля, то…) В номере ещё плоский телик с 1000+ арабских каналов, куча итальянских и тройка русскоязычных. Система кондиционирования, похоже, запускается централизованно. Когда я приехала – она ещё не работала. 10 мая было ещё не сильно жарко и ночью я подмёрзла. Попросила одеяло. Принесли через день что-то типа плотной шторы (одеяла разобрали другие отдыхающие, некоторые по нескольку штук…), но к тому времени уже стало тепло.

С едой по мне всё хорошо. Голодающих точно не было. Алкашку не пробовала. (Дамы и господа, вы в курсе, что травмы, полученные в пьяном виде страховкой не покрываются?) Один раз в обед на баре попросила колы. Налили тёплой и без газа… больше не просила ) А вот чай у них вкусный. Можно бросать туда мяту (всегда большой выбор зеленушки) и лимончик. Лимоны классные. Лайфхак на завтрак - мешаете пару ложек тахинной пасты с вареньем (там вида четыре на завтрак выставляют) и получаете – жидкую халву. Официанты умнички и мальчики и девочка. Все с улыбкой, быстро всё убирают.

Пляж.

Пляж через туннель под трассой. Нормальный белый туннель с лампочками, которые реагируют на движение. Заходить в морько лучше, где дед с утра рыбу ловит. На пляже натянут общий тент, есть душ ополоснуться, туалет и раздевалки. И типа импровизированного кафе со столиками (там же и рабочее место бич-боя), где можно посидеть в картишки перекинуться и за столиком перекусить. Лежаки и матрасы бесплатно. Один раз бич-бой на пляже делал бургеры и жарил картофель по-деревенски. Постоянно есть вода и типо соки в куллерах(?), давали ещё сладости (типа ассорти печенья). Да, закрывается рано – в пол шестого пожилой бич-бой начинал собирать матрасики и складывать лежаки. (Но, честно говоря, после шести уже и делать там нечего (Но это в МАЕ) – солнце садится и холодает, опять же ужин в 19.00 начинается) Когда я приехала, лежаки никто не убирал, но одной не прекрасной ночью на пляже поразвлекались хулиганы, поломали пару лежаков и раскидали по пляжу, поэтому лежаки все стали складывать стопкой и связывать цепью. В море не купалась только первый день. Потом тепло было.

Ещё видела помещицу (не графиню, потому что трёшка)))) на пляже. Заставляла бич-боя нести ей матрас до лежака, а потом этот лежак таскать по всему пляжу, чтоб установить под нужным ей углом к солнцу. Ибо не барское это дело. Молодая девка (крофь с молоком, но сильно зажарена на солнце), кстате. Может, болеет. Смииишнайя. Не дай бог с такими столкнуться на работе )

Анимация.

Анимация была на Тучи, потом может ещё кого наняли. Дети его обожают – виснут и липнут (реально, к плохому человеку дети не потянутся). Он же составлял компанию для игры в пинг-понг желающим. Из развлечений была один раз пенная вечеринка днём, арабский вечер с национальной кухней и танцовщицей. Приглашали как-то на караоке. Желающих особо не набралось, но были попытки петь русский блатняк… (народ, не позорьтесь и страну не позорьте таким репертуаром). По-моему Тучка потом и спел красиво Золотые купола. (грёбаный стыд…).

Расположение отеля.

До центра минут 15. Минут 5 до магазина Мигрос. И от него уже бульвар через магазы, едальни и лавочки до центра. Рядом с отелем остановка долмушей до Аланьи. Оплата на выходе. Платить выгодно лирами. Ехать минут 15 вдоль побережья. Вид на море красивый. В долмушах работает кондей. Приезжает на центральный вокзал (отогар). Можно выйти в начале города и гулять по набережной вдоль пляжа Клеопатры. В Аланье офигительная крепость. Рекомендую приехать после ужина – очень красиво подсвечивается крепость на горе и кораблики-монстры "пиратские" можно рассмотреть. И вообще, погулять по Аланье и с утра – покататься на фуникулёре, пещеру посетить, с котейками пообщаться в кошачьей деревне.

Переход под трассой от отеля к пляжу. Космический вид )

Мой си вью за пальмой.

Дорога на отельный пляж и вид на душевые и импровизированное кафе.

Отельный пляж

Вот этот мужчина с утра всегда рыбу ловил. перед ним вход в море хороший.

Пляжный гамбургер от бич-боя.

Ужин

Обед. Запечённые баклажаны - моя любоф.

Завтрак

Снова завтрак, но вид на повара, который жарит яйца.

Добавлено 28.02.20 10:56 (5 422 символов в тексте)

08:35 27.02.21

Виктория, море прохладное было в мае?

Все отзывы Виктория (4)