Регистрация: 30.07.12
феврале 2020
14.02.20 - 15.02.20

без питания

На ОДИН ДЕНЬ - НОРМАЛЬНО!

Покупали комбинированный тур у Анекс: Пукет (1 день) - Самуи (4 дня) -Пукет (6 дней). В общем-то, самая низкая цена тура - при условии, что отель выбирается только на Самуи, а на Пхукете - фортуна, но мы оставили ее только на первый день и, доплатив, выбрали из предложенных третий отель на Пхукете. По фортуне выпал данный отель.

Итак, привезли нас в 12:30. На ресепшене попросили подождать до времени заселения - 14:00, но регистрацию и заселение начали в 13:30. При заселении берется депозит в размере 500 бат или 20$, при выселении без проблем отдается без проверки комнаты. Персонал отеля не говорит на русском языке. На английском мы попросили комнату с раздельными кроватями, без проблем дали.

В комнате все старое, кондиционер гудит и кряхтит, но работает и не направлен на кровати, окна в щелях, есть стаканы, две бутылки воды, чайника нет, шкафа нет. Постельное на кроватях чистое. На балконе, который выходит на бассейн и речку-говнотечку, стоит сушилка. Кстати, в речке плавает варан. Мы сначала думали, что это крокодил) От речки никакого запаха нет. Душ - это просто лейка прибитая к стене напротив унитаза, ничем не огражденная, т.е. вода льется прям на пол возле унитаза, попадая на туалетную бумагу. Имеются шампунь и гель для душа в баночках без крышек на 1 мытье 2 человек. Вокруг раковины бегают всякие насекомые. Вентиляция - форточка с сеткой, выходящая на автодорогу, т.е. в ванной всегда шумно. Общее впечатление от ванной - как в старом общежитии.

Рядом с отелем находится много магазинов, включая 7-11, и кафешек. Обменять валюту выгодней всего прям возле отеля, если идти направо, выходя из него, но на Патонге еще выгодней, т.ч. сразу все менять не стоит. А на Самуи мы меняли у отельного гида по тому же курсу, что и в Камале, поскольку вблизи не нашли обменников.

До пляжа идти направо, выходя из отеля, 5-10 минут, но это самое начало пляжа, куда впадает та сама речка. Если пройти вдоль пляжа до середины или конца, то там можно хорошо покупаться и позагорать. Вход пологий, без камней, вода прогревается, песочек мягкий.

Мы не успели оценить завтрак, т.к. выезд был в 6:30, но нам предложили кофе и тосты с джемом. Брекфест боксы вместо завтрака не дают.

Wi-fi только в лобби, вечером все сидят там, но при этом мне вполне хватало сигнала на видео-связь с Россией.

Гости только русские.

Есть отельный гид Антон, но мы с ним так и не познакомились.

Вывод: на один день остановиться вполне приемлемо для неизбалованных людей, нам было комфортно, но жить там весь отпуск я бы не рекомендовала.

Доп.информация. Экскурсии от Анекс, которые мы брали на Пукете:

1) Кхао Сок + Чео Лан (2 дня), цена 149$. 1 день: Посетили храм обезьян, где их можно покормить. Заехали в какой-то помпезный храм. На моторной лодке прокатились по озеру Чео-Лан до ресторана на воде. Еда не вкусная. Можно покататься на байдарке. Виды с ресторана - как на местных российских озерах, но после обеда везут более живописным путем среди скал. Меня не особо впечатлило, как человека, который в России сплавлялся по рекам. Первый день скучноват. Ночевка в отеле Saichol Grandview 4,5*. Еда заказанная - из белкового только омлет, мяса нет, что на завтрак, что на ужин. 2 день: Катание на слонах. Сплав на бамбуковых плотах 30-40мин по речке глубиной 0,5м, но с красивыми видами. Купание на термальных источниках. Заехали в аптеку с королевской сертификацией с натуральными бадами и лекарствами. Цены от 250 бат. Я взяла 2 банки бадов, 1 банку бальзама и 2 зубные пасты - около 2000 бат. Бальзамы и бады я в других аптеках не нашла, только аналоги видела, а вот чаи есть на каждом углу значительно дешевле. Вывод: 149$ для такой поездки - дорого, за 80$ можно съездить. Лучше брать однодневную данную поездку.

2) Парк развлечений Fantasea. Цена 79$. Привозят в 19ч, само шоу с 21ч до 22ч. Это детский парк, кругом все в магазинах игрушек. Включен ужин по системе шведский стол с русской, европейской и тайской кухней. Ресторан очень красивый. На территории парка в 19:45 начинается местный концерт. Само здание "цирка" тоже очень красивое. Фотографировать можно только территорию парка, на входе на шоу-программу телефоны забирают. Нашей группе от Анекс были куплены места с краю, но в общем все было видно, хотя я после начала пересела на свободные места поближе к середине зала. В зале работает кондиционер, поэтому холодно, нужна кофта. В общем, это театр + фокусы в стиле исчезновения людей и разрезания девушки + дрессированные слоны + выступление акробатов на 4 из 5. Не скажу, что это шоу только для детей. Совсем маленьких вообще брать не стоит, т.к. присутствуют фейерверки, взрывы и хлопушки. Я не пожалела, что сходила, но лучше покупать билеты и ездить туда самим: можно выбрать места в середине зала, наверняка еще и дешевле выйдет.

Алёна оценила сервисы

Добавлено 29.02.20 20:29 (4 765 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (7)