АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 54
Читательский охват: 13344
Фото: 180
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2020
10.02.20 - 17.02.20
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в MARBELLA RESORT 4*

Добрый день. 2я семьями (3 взрослых, 2 ребенка 7 и 12 лет) отдыхали в начале февраля в MARBELLA RESORT 4* Шарджа. Отдых как всегда бронировали на онлайнтурс (не реклама, всегда пишу сервис). Летели Азур Эйр. Туда вылет рано утром, оттуда днем. Прилет в порт Дубая, который ближе к отелю (20-30 мин на автобусе). Перелет отлично, без задержек, питание хорошее, обслуживание тоже.

Прилетели мы днем. в отель приехали в районе 15:00, нас сразу заселили, вилла крайняя от ресепшн, дали номера рядом (один над другим). Учитывайте: больше 50% номеров и территории находится на капитальном ремонте, конечно около жилых вилл травка и чистота, но зрелище так себе. Также: с этого года в отеле введен ДЕПОЗИТ – 100$ за номер. Нам вернули в $, т.к. мы ничего не тратили.

Номера идентичные, 2х комнатные. Комната-гостиная при входе – диван кровать (раскладывается, матрас еще в упаковке был, не очень удобный каркас металлический, когда ложишься или встаешь нужно запрыгивать-спрыгивать, чтобы не отбить ноги), телевизор (1 канал РФ, и тот церковный, но мы его включили один раз и выключили), встроенный шкаф, светильник с прикроватной тумбой, и журнальный стол внушительного диаметра, который в итоге перекочевал под ТВ тумбу и там же стоял, кресло.

Вторая комната – 2-спальная кровать, 2 прикроватных тумбы, светильники, встроенный шкаф, сейф. Между комнатами в коридоре чайник, холодильник, чашки с ложками, стаканы, чай, кофе и вода по кол-ву проживающих. Учитывайте то, что между номерами (наши и соседним на 1м этаже) дверь, которую закрыли на ключ, видимо номер можно использовать как семейный.

На втором этаже у сестры все то же. Учитывайте! Розетки не как у нас, нужен переходник. НО! В комнате с кроватью есть USB-разъемы сразу для зарядки гаджетов, и в розетки под ними легко вставляется евро-вилка (я там свой фен использовала, в номерах ФЕНА НЕТ)! У сестры такая же розетка не работала.

В ванной рыльно-мыльные (нужно постоянно просить, чтобы донесли, ставят упорно на одного), полотенца то на 2х проживающих, то на 3х, видимо от уборщика зависит. Пол везде плитка (только под кроватью и диваном ковры), холодно. На пол в ванной приходилось класть полотенце, даже коврик не приносили.

В верхнем номере были гладильная доска и утюг, нам так и не принесли (пару раз попросили, но и не очень нужно было). Зато нам принесли сушилку для белья (всего лишь с 3 просьбы), около номера поставили столик и стулья (мы там иногда ужинали, когда приносили с собой), почти сразу))).

Шумоизоляция отвратная! У нас в соседнем номере периодически кто-то заселялся, топот, крики и смех – все рядом. Утром приезжал мусоровоз – аккурат в 5 утра гремела машина и баки. В 6 начинали работу ремонтники. Выспаться – не, это пока не про отель.

Мы брали только завтраки. 7 дней еще пережить можно, но очень сложно. Омлет, яичницу по заказу (без доп.платы. просто нужно сказать им об этом), кофе только растворимый нескафе (такой же и в номерах), нерастворимый за доп.плату (10 дир. Примерно 180р). Чая я там не видела, мы его не очень то и пьем, по-моему, был пакетированный. Соки – ананас/апельсин, хорошего качества, не фреши конечно. Из еды одно и то же, меняются раз в 2 дня, но одно и то же – куриные колбаски (это из мясного ежедневно), через день – картофельные колбаски/острые спринг-роллы с овощами, блинчики/тосты яичные, овощи стандартные, колбаса (ужасная через день), сыр 2 вида (более-менее), дыня, арбуз ломтиками, консервированные фрукты. Итог: не знаю, как они будут работать при полной загрузке, пока с едой очень печально.

На территории отеля бассейн с маленьким детским лягушатником, под крышей. Бассейн достаточно глубокий, начинается от 1,5 м до 3м. С маленькими детьми не разгонишься. Полотенца выдают тут же у бассейна, но вернуть их нужно в тот же день, иначе штраф 75 ДРХ за каждое. Выносить за пределы нельзя (исключение – если покупаете билет на пляж Карлтон, на который платный трансфер 25 ДРХ со взрослого, дети до 12 лет бесплатно (если уже 12 – то нужно оплачивать). Бассейн чистый, спасатель находится постоянно.

Для кого актуально (мы не курим. Но тем не менее). В номерах есть пепельницы, на территории отеля выделены зоны для курения.

Отел находится на красивой набережной. В принципе, с территории отеля туда выводит калитка. Но она пока закрыта. Гид сказал, что не раз говорили руководству, но они пока не открывают. На набережную можно попасть если выйти из отеля: встать спиной – НАПРАВО – в сторону мечети, через парк пальм, дойдете до красивой набережной, центральной. На противоположной стороне от парка много кафе. Набережная очень красивая. Мы попали в даты проведения выставки, ежедневно вечером начиная с 20:00 было фейерверк-шоу, на мечети транслировалось лазерное шоу. Очень весело и красиво. Прям повезло. НАЛЕВО от отеля – тоже парк пальм, кафе-корабль, набережная и местный рынок (ПАРОВОЗИКИ). Первая часть – вещи, золото. Дальше идете под эстакадой – попадаете на продуктовый. 1я зона – овощи фрукты, 2я зона мясо, 3 зона – обязательно дойдите до нее, можно внутри, можно снаружи – рыбный рынок! Свежайшая, вкуснейшая рыба и морепродукты (в основном креветки и осьминоги). Суть такая: вы выбираете нужную вам рыбку, если будете готовить у них – вам выдают чек, оплачиваете, возвращаетесь, забираете добро, вам сразу чистят- нужно пройти в зону чистки и сдать (услуга 2 ДРХ за кг рыбы/морепродуктов), разделывают, далее забираете и отдаете в зону приготовления (я не помню, но там не очень дорого стоит), к рыбе обязательно возьмите их чесночный соус, просто пальцы проглотишь, также гарниром можно взять рис (копейки), порция на одного – 475г, но мы впятером за раз не осилили. Грубо говоря: ужин на 3 из рыбы, риса, морепродуктов – 90 ДРХ нам обошелся, но у нас почти половина осталось, а т.к. мы додумались и нашли рынок в последний вечер перед вылетом – сидели до последнего, впихивали в себя. Но на рынке мы на несколько дней брали фрукты. Особенно зашло манго. Там их несколько видов. Наелись очень и очень. Привезли с собой (там торговцы отдают их прям в коробка. Цена от 10 до 30 ДРХ за кг, как найдете и сторгуетесь, лучше идти вечером, скидки хорошие делают). Там же финики, орехи. В общем, если едете только с завтраками, как мы – вам туда в первый же вечер.

В местных кафе мы были пару раз. Не впечатлило. Единственное, если выйти из отеля, перейти дорогу, в глубине нашли кафе, там готовили шаурму (даже на русском меню есть, бургеры, супы), брали с собой.

Кстати, вот тот парк, что напротив отеля с обзорным колесом стоит 55 ДРХ с человека, в стоимость входит одна поездка на колесе и еще какой-то аттракцион. Мы не стали заходить, т.к. даже за маленького ребенка нужно оплачивать, а подойдя ближе – не впечатляет. Набережная в районе отеля куда интереснее.

Про такси: любая ваша поездка – минимальная стоимость 15 ДРХ, учитывайте это, даже если вас довезут от рынка до отеля (а это 3 минуты на машине).

Инфраструктурой отеля Холедей интернешнл можно пользоваться, если у вас полупансион (ужины, обеды). А так. Как нам сказали на ресепшн – если поймают, будете оплачивать (не понятно правда, за что). Таким образом – бассейн только на территории Марбеллы.

По пляжу Карлтон – ехать не долго. Пляж оборудован, есть бассейн. НО! Выезд туда в 9, оттуда в 12. Ни туда ни сюда. Если остаетесь – обедать придется у них, т.к. если найдут у вас еду и напитки не их отеля – заставят выкинуть. Правда в Карлтоне питание оказалось в 2 раза дешевле чем в Холидее. Мы туда съездили 1 раз.

Т.к. в ОАЭ мы были не в первый раз, и целью нашей поездки был парк Лего-лэнд, мы арендовали машину (правда ступили и в парк купили экскурсию, переплатив по 20$ с человека за трансфер). Аренда машины – хендэ элантра 2020г. достаточно просторная с детским в креслом – за 3 дня нам обошлась около 5000руб., за аренду взяли депозит – 1000ДРХ (18000руб), при возвращении домой нам он вернулся через неделю. Депозит может вернуться частично, если вы пользовались платной дорогой (у них съезды не как у нас с турникетами))) а просто съезд, можно не заметить) или нарвались на штрафы, а там это очень дорогое удовольствие. Например, проезд на красный – 1500ДРХ, а если создал в этот момент ДТП – 30000ДРХ. Умножать на 18 можем все!

Так вот. Аренда машины позволит вам посетить все достопримечательности:

1. их отличные муниципальные пляжи: Кайт и Ла мер (аренда шезлонга+зонт) 100ДРХ за один, цены конечно не для среднестатистического кошелька, если на каждый день. На Кайт-бич мы попали на день св. Валентина, там была акция за 100ДРХ 2 шезлонга, 2 полотенца + зонт. На Кайт-Бич хорошо видно отель-парус и Бурдж Халифу. Ла Мэр – пляж лакшери, так сказать, дорого/богато, район проживания категории люкс. Оба пляжа хорошо оборудованы (только на Кайте я не нашла раздевалок, пользовались туалетом).

2. Ферма Фламинго – хочется поставить смайлики – разочарование. Знаете, что это? Огромная территория (которая тоже видимо в ремонте, может со временем они что-то стоящее и сделают), с парковкой сложно, но учитывайте, встанете не там – ШТРАФ, хотя места освобождаются быстро, лучше подождать; вдоль импровизированного забора прилично топаете, потом попадаете в домик с окнами, есть один смотровой бинокль. И где-то в далеке, на болоте очень много фламинго (так то они белый, а под крыльями розовые розовые). ВСЕ! Для общего развития можно заехать. Надеюсь у них нет ушлых гидов, которые продают ТУДА экскурсии)))

3. Бурдж Халифа, Дубай-Молл – чтобы попасть к знаменитой башне, можно воспользоваться парковкой Дубай-Молла. Мы поехали специально под вечер туда, что в очередной раз посмотреть шоу фонтанов и лазерное шоу на башне. Т.к. уже видели – просто красиво. В следующую поездку запланировали подъем на башню. тоже будем брать машину. Т.к. если вы берет экскурсию – вас возят как ненормальных строго по времени, время просмотра шоу фонтанов ограничено (каждые 30 минут шоу проходит, опоздали на одно – можете не дождаться следующего).

4. Ну и цель нашей поездки – парк развлечений Лего-лэнд. Как я уже писала выше, мы купили экскурсию у нашего гида в отеле. Цена за билет = цене билета в кассе. Если поедете сами – можно купить заранее через интернет, говорят, дешевле. Итак. Мы приобрели экскурсию, к цене билета + 20$ с человека за трансфер туда и обратно. Там 7 часов свободного времени. В билет входит посещение 2х парков – Лего и Моушн Гейт. Нам и детям 7 и 12 лет понравились оба. Конечно Лего больше на детишек до 10 лет, даже до 8. Кстати, на территории парка Лего, где-то в районе субмарины (очень рекомендую, дети остались в восторге от подводной прогулки) есть ресторанчики, по системе шведский стол, после 15:00 в случае, если взрослый берет обед (вроде 30 ДРХ на одного), ребенок бесплатно. Очень вкусны и сытно при небольшом выборе (салат-бар, паста, пицца, безлимитные напитки, арбузы/дыни). Перед МоушнГейт нужно зайти. А вот МоушнГейт впечатляет всех. По сути, это представительства знаменитых кинокомпаний (Дрим воркс, Коламбия Пикчерз и др., просто сил у нас на эти две уже хватило). Мы сразу начали с ДримВоркс: огромнейший крытый павильон с тематическими зонами: Шрэк, Как приручить Дракона, Кунг Фу Панда, Мадагаскар. Вот просто поверьте – это стоит того. Огромный плюс в этой истории: например, в зоне Шрэка вы можете сесть в «паровозик» и вас провезут по мультфильму и его ключевым событиям (все на английском, но предельно понятно), с яркими отрывками из мульта, ростовыми куклами и фото в финале). В зоне «как приручить дракона» оживают ростовые куклы. Зоны по мотивам Монстров на каникулах, Охотников за приведениями, Троллей. Везде в парках аттракционы. Все входит в стоимость билета. Описывать все могу долго, это не к отелю, конечно))) Кому интересно – отвечу в сообщениях или комментах.

По итогу: отель расположен в хорошем месте, центр города, набережная. Рядом есть где покушать, есть рынок. Обслуживание – слабенькое, по сто раз приходится о чем-то просить. Уборка ежедневная, но туалетные принадлежности как будто из своего кармана отдают, нехотя и по запросу. Территория и корпуса в ремонте, конечно все огорожено, жилая зона содержится в чистоте, и по сути на отдых никак не влияет. Но глаза мозолит. Если вы едете не сидеть в отеле – то можно остановиться. Если же поваляться, лениться и отдохнуть – выбирайте лучше Карлтон, на худой момент – Холдей Ин. Для детей отель не подходит. Все же при всем при этом, вернуться можно будет после того. Как все приведут в порядок и наймут адекватный персонал. Отдельное спасибо русскоговорящей девушке на респшене, и гидам Григорию (отель) и Марине, которая сопровождала в парк Лего.

А так – запасайтесь хорошим настроением и минимальным планом путешествия по ОАЭ. Сидеть в отеле не стоит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Номера

3.9 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
расположение уборка номеров
Минусы отеля
ремонт в отеле персонал не совсем отзывчив и исполнителен
Добавлено 02.03.20 11:03 (12 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:36 06.01.22

Подскажите пожалуйста, дорого ли от отеля до Дубай Молл на такси и где вы брали авто в прокат? Спасибо

10:26 10.01.22

Добрый день, мы такси не пользовались, сразу взяли авто. Вам нужны международные права. Арендовали там же в Шардже, муж в интернете нашел сервис, к сожалению контакт не сохранился, но можно посмотреть действующие с актуальными ценами и условиями. Депозит за аренду был заблокирован на карте, после возврата авто вернули без проблем через пару недель.

22:21 14.01.22

большое спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)