Регистрация: 20.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2020
05.02.20 - 17.02.20

Хороший отдых

Здравствуйте друзья! Отдыхали с двумя детьми, 4года и 12 лет! Поездка понравилась! Обязательно поедем на Кубу ещё!Много писать не люблю, постараюсь написать самое главное. Самое главное это размещение!!! Если вам нужен пляж, при покупки тура ОБЯЗАТЕЛЬНО просите агента написать в отель просьбу разместить постоянных туристов только рядом с детским бассейном и обязательно не ниже второго этажа! Объясню почему: пляж большой но только рядом с детским бассейном лучший выход на пляж! на первом этаже в номере будет очень много мошек и могут быть муравьи! При заселении говорите что вы доплачивали за это!!! Если вам пляж не актуален, просите разместить рядом с основным рестораном! Там будут и большие бассейны с баром! В рестораны а ля кард ходить не советую, смысла никакого! Еда та же что и в обычном ресторане, даже хуже, болонезе ужасный. Еще в этих ресторанах впаривают лангуста за 22$!!! За 2 недели отдыха на ужин давали лангустов 2 раза (бесплатно)! Вечером кусают мошки, которые живут в кустах! Обычные репиленты на них не действуют, мы пробовали разные, всё равно покусали! Наверное надо найти не от комаров, а специально от мошек, не знаю есть такие или нет! Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, помазали мазью после укусов и всё! Еды много и неплохого качества, всегда вкусно кушали! С животами проблем нет ни у кого! Алкоголь весь качественный, делают вкусные коктейли! Хотите посмотреть остров, берите напрокат машину 45$ или скутер 30$! Мы брали напрокат 2 скутера на сутки, объехали весь остров! Посмотрели фламинго, посетили дельфинарий (очень понравилось). Экскурсия на шоу в дельфинарий стоит 70$ с человека!!!! Мы на месте заплатили 18$ (по 5 за взрослых и 3 за ребенка), посмотрели шоу морского льва, шоу дельфинов, отдельно заплатили 6$ и пофоткались в обнимку с дельфином! Ехать туда надо к 10:00 утра! В целом, отдых очень понравился! Обязательно вернемся туда ещё не один раз!

яВечлсва оценил сервисы

Большая ухоженная территория вежливый дружелюбный персонал отличная еда и напитки большие чистые бассейны!
Кусачие мошки Канадские туристы (свиньи)!
Добавлено 02.03.20 15:33 (1 906 символов в тексте)

16:37 02.03.20

Приезжайте на Кубу, не пожалеете!

20:06 02.03.20

Здравствуйте, собираемся в этот отель через пару недель. Хотели бы задать несколько вопросов:
1. Вы валюту с собой брали и там обменивали или снимали с карточки непосредственно в отеле?
2. Вы пишете цены в долларах. В долларах и платили?
3. Скутеры на прокат где брали и что для этого необходимо, какие документы?
4. Объездили весь остров? Вы имеете в виду "Кайо Санта Мария"?
Спасибо!

09:18 03.03.20

Здравствуйте Кирилл!
1. берите евро и меняйте на местные куки, так будет немного выгоднее! Можно взять Канадские доллары! На доллары США во многих магазинах наценка от 10 до 40%! Карты не берите, вы ими там нигде не расплатитесь! В аэропорту не меняйте, поменяете в отеле! Просите дать маленькими купюрами! Если у них нет, поменяйте в лобби баре у бармена!
2. Платите в куках! Писал в долларах т.к. курс один!
3. При въезде в отель на стоянке есть прокат машин и скутеров! Бронируйте заранее!!! У них всего одна машина и 2 скутера, и учтите что в субботу они работают до обеда а в воскресенье выходной! Нужно только обычное российское водительское удостоверение!
4. На скутерах в проедите только по Санта Марии! Если хотите в Санта Клару, берите машину! Машину надо бронировать за 2 дня! Скутер за 1 день! Возьмите у вашего гида Антонио, буклет с картой, будет проще! Хотя там захочешь, не заблудишся!

Удачи Вам и хорошего отдыха!

09:31 03.03.20

Большое спасибо за обстоятельные ответы! =)
Знаю, что картой особо не расплатишься. но с наличкой возиться не хочется. Говорят, в самом отеле можно снять с карты с комиссией в 3%. Будем пробовать так =)

09:37 03.03.20

В отеле банкомата НЕТ!!! Есть банк в 2 километрах от отеля! Можете прогуляться, выходите из отеля на дорогу и идете на право вдоль дороги, никуда не сворачивая! Минут через 20-30 будет небольшая площадь с магазинами и кафешками, там есть банк!

11:03 03.03.20

Тут писали, что в обменнике, который при отеле, могут снять средства именно с карты, но с комиссией.
В 2км есть банкомат? Так вообще отлично! Семь верст не крюк для бешеной собаки =)
И снова спасибо за полезные комментарии!

09:44 03.03.20

Возьмите с собой шоколадки! На Кубе шоколада просто нет, а если и где-то есть то безумно дорогой! Если захотите сделать презент, подарите шоколадку, они обрадуются больше чем доллару! Ром на презенты сразу не покупайте и не приценивайтесь! Купите перед отъездом у бармена или у человека который мини бар пополняет! У них намного дешевле будет! Советую подружиться с Дайяной, эта девушка работает в баре у взрослого бассейна! С ней можно решить любой вопрос!

09:52 03.03.20

В основном ресторане на обед и ужин из алкоголя только вино и пиво! НО за 1кук вам принесут из бара все что вы хотите! Не стесняйтесь, это нормально! Еще совет: Все Канадцы ходят с огромными термо-кружками! Если ва не любите часто ходить в бар за пивом или коктейлями, купите такие кружки, подходите в любой бар и они вам нальют туда что скажете и сколько!!! Это не Турция и Египет, на Кубе никогда вам не в чем не откажет, типа один стакан в одни руки! Скажете налить вам 25 стаканов рома, они нальют и будут внимательно смотреть как вы их понесете!

10:40 03.03.20

Спасибо огромное за Ваш отзыв, успокоили, летим 8.03 с 6 летней дочкой в этот отель, волосы дыбом после негативных отзывов были, но чую все зависит от человека и настроя. Летали по шарику, и в 3* жили, но тьфу тьфу всегда все ок, не бывает все гладко, но на большинство минусов можно смело закрывать глаза. Обязательно посмотрим розовых фламинго и поедем к дельфинам. Если не сложно, черканите, что взять помимо термо кружек и репеллентов, которые у нас уже в чемодане, чтобы совсем поймать дзен)

10:47 03.03.20

Еще интересуют кокосы и морепродукты, их возможно купить поблизости?

11:39 03.03.20

Обязательно возьмите солнцезащитные очки, кепки и много крема от загара, после загара и пантенол!!!

12:19 03.03.20

спасибо, без этого ни один отдых не обходится, от аллергии тоже взяла и репелленты, а вот чем после укусов мазать и нужно ли?

14:01 03.03.20

Есть много мазей и бальзамов! Мы брали бальзам после укусов, название не помню! Укус меньше беспокоить будет!

14:03 03.03.20

Кокосы и морепродукты в вдоволь покушаете в отеле бесплатно! Еще папайя, маракуйя и ананасы будут обязательно на завтрак, обед и ужин!
Глвное берите с собой хорошее настроение и все будет отлично!

16:31 03.03.20

Спасибо огромное от души!!!

14:05 03.03.20

Обязательно попробуйте коктейли: пана колада и санта мария! пина коладу делают и безалкогольную для детей!

16:31 03.03.20

пина колада безалкогольный мой любимый коктейль !! надеюсь дочка оценит

15:23 12.03.20

Добрый день. Летим с дочкой 15.03 отдыхать в этот отель. Подскажите пожалуйста прочитала ранее что там розетки под евростандарт что с этим делать (переходники какие то покупать?)

15:47 15.03.20

Здравствуйте! Ничего покупать не надо, наши вилки в их розетки подходят отлично!

Все отзывы Вячеслав (2)