Регистрация: 17.03.17
16.08.19 - 30.08.19

2.7

А-ля Санаторий в Туапсе с аквапарком

1. Об отеле.

2. О питании в отеле. Где поесть НЕ в отеле.

3. О море, пляжах, бассейне.

4. Об экскурсиях и аренде авто.

Если вы хотите отдыха в Европе, вам не в этот отель. Если вы любите Турцию, картошку фри, олл инклюзив и все вытекающее из него, то вам все понравится. Не хочу никого обидеть. Просто это разные интересы и разный отдых.

Была с ребенком 6 лет, взяла отель в силу "надо срочно улететь", на авось рискнули.

Публика разная. Ни в чем неповинные семьи смешанные с быдлом разных наций. Большинство русские и примесь сброда со всех окраин Англии и Польши, их собственный "тагил"..

1. Отель состоит из одного большого 5этажного корпуса и еще около десяти 3х этажных. Номера уровня 3*, для того, чтобы переночевать - годиться. Обратите внимание на расположение корпусов! На странице отеля есть папка с картой территории, там даже кто-то выделял зону, невозможную для жилья из-за близости к танцполу и бару, рекомендую ознакомиться.

(Если вы заселяетесь в 5эт корпус, заранее делайте запрос, чтобы окна не выходили на сторону отеля Starbeach. Дискотеки там были вроде даже дольше, чем в Eri. Вероятность переселения в сезон крайне мала. Люди записываются в очередь на переселение. На территории Eri дискотека в стиле "Светлана Лабода", корпуса выходящие прям на танцпол: Ourania, Erato.)

Мы жили в 3эт. корпусе Kalliopi, номер практически ничем не отличался от номера наших друзей в 5эт корпусе. Мебель - дсп, на фото выглядит все лучше, чем в жизни. В номере: кондей, холодильник, 2 пластиковых стакана, шампунь+мыло. Убирают каждый день, меняют полотенца тоже, но иногда халявят. белье раз в 3дня. У многих пропадают футболки светлых цветов, подтверждаю.. отель гигант, горничных немного и они работают на скорость. Никто не ворует, просто им уже не до футболок к обеду. Убирайте свои вещи в шкаф, и будет вам счастье.Лифта в мелких корпусах нет, если что - зовите носильщика чемоданного. У друзей в 5эт. лифт то ломался, то надо было ждать его долго, все ходят пешком.

Мы попросили чайник на ресепшн за залог (10евро), и чашки из столовой за улыбку.

WIFI только в холле 5эт корпуса и у ресепшн на въезде на территорию, не всегда стабильный, но для связи норм.

2. Еда - отдельная песня. Здесь много про это писали, напишу ключевые моменты: Приходите всегда! к открытию - вам достанется что-то редкое и ценное, например персики, которых всего 3 поддона и их больше не выносят. Берите цельные продукты! нигде ни с чем не смешанные - если хотите салат, наберите овощи по отдельности сами, если мясо - идите к грилю. Здоровой вкусной пищи очень мало! Много соли, много сахара. Очень много выпечки, сладкого, картошка фри и макароны есть всегда. Суп всегда пюре.. угадайте почему? все, что не доели вчера, будет в супе сегодня, причем неважно что это, кисловатый греческий сыр или рыба. Суп - помои как на вид, так и на вкус, не кормите им детей. Мясо - тут по разному. В отеле действует система экономии и безотходного производства. Жаркое бывает из томат пасты с лечо на костях куриного скелета (только кости в подливе), филе ушло на наггетсы на гриль - их берем, в панировке на подносах - из заморозки, их не берем, бумага на вкус. Иногда давали баранину в отличном виде - праздник. Из мяса - старайтесь брать то, что готовят при вас на гриле. То, что из фарша - см. правило супа пюре. Если вы ждете в меню рыбу, то она только 2х видов, один из них типа тилапии - вот она есть каждый день. Мидии были 1раз в неделю, нужно успеть. Готовят невкусно (для нас). Хотя конечно дети отрываются там на пепси и картошке фри, но и у них выбора немного.

Наш выбор на все 2 недели: Завтрак - обычный кислый йогурт с консерв. персиками или омлет с гриля (из 3х видов яиц- он прям чудесный). Обед - салат из свежих овощей, фета или фрукты, просто фрукты. Ужин - рыба с овощами или мясо с гриля, или паста с томатным соусом.

*** Если хочется вкусно и красиво поужинать, идите через дорогу к магазину Spar, поднимайтесь направо в гору - в старый город, там вы найдете много очень классных мест. 3 деревни, перетекают одна в другую, чем дальше, тем красивее. Если вы хотите именно морепродукты, то любой местный пошлет вас в кафе Акрояли - мин 10-15 пешком, по берегу в сторону Херсонисоса. Не туристическое место, там ужинают семьями, династиями.. очень свежие продукты, простая средиземноморская кухня, осьминоги, креветки, улитки - все изумительно. Смело спрашивайте совет у официантов.

3. Бассейны: с соленой водой наверху, среди корпусов, очень скучно, не живописно. С пресной водой и горками - внизу.

Море и пляж. Захода два: первый это лягушатник по колено, огороженный валунами от волн. Там плещутся дети или взрослые, не умеющие плавать. Или в шторм там купаются все.)) Второй - очень узкий и крутой заход ближе к Starbeach. Еще есть апендикс - часть бетонной плиты на территории пляжа Старбич, сориентируетесь по цвету лежаков. Вот там можно купаться, загорать и вообще чувствовать себя на отдыхе. На территории Старбич на пляже где-то в 14-15 начинается пенная дискотека, все начинают туда стекаться. Вообще Старбич конечно спасает жителей Эри, тк весь досуг под боком именно благодаря этому отелю. Прогуляйтесь по нему, он тоже 4*, посмотрите зону бассейна, 3 ресторана с кухнями разных стран и ощутите разницу.. В цене они тоже конечно разные, но правда, Эри Бич не стоит даже своих денег.

*** Сходите на соседние пляжи, купаться можно везде, на своем полотенце бесплатно сидеть или оплатить лежак или зонт - ваш выбор. Интересный пляж с кэмпингом находится за отелем Старбич, 7-10 мин пешком. Там есть пара кафе, можно воспользоваться туалетом, плавный широкий заход в море, красивый вид. Когда в Эри во время шторма волны сносили их деревянный навес, на пляже с кемпингом было все не так плохо, и довольно долго разрешено было купаться. Его бухта стоит под углом, и волны не так наворачивают.

4. Экскурсии.

Я не пользуюсь услугами отельных гидов. Пообщалась с русской девушкой эмигранткой, она свою маму отправляла на экскурсии по Криту, посоветовала агенство Serapis. Мы были в одном из офисов, не могу вспомнить в каком именно, но там была чудесная девушка Александра, которая все разложила по полочкам. Мы хотели взять машину в аренду, и нужно было определиться, куда можно и реально доехать самим, а куда стоит взять тур. В итоге, от агенства мы поехали на сафари на Ласити плато в деревни, есть еще сафари по озерам, тоже говорят крутое, но из-за ребенка взяла деревни (озера - красиво, романтично, живописно; деревни- доить коз, есть сыр, лазить в пещеру Зевса). Услуги предоставляют Safari Experts, думаю, можно через них напрямую заказать. Сафари советую, гиды рассказывают о крите и создают настроение, всем очень весело. В сафари включен обед в местной деревне - о боги, если бы в Эри так кормили!! Обычный салат со сладкими помидорами, даже его в отеле нет. Обед гигантский, простой и очень вкусный. Местная водка раки без ограничений, будьте осторожны) Мы выбрали англо-говорящий джип, но есть и русские группы. Было круто и весело, почти как в анекдоте: пара англичан, немка, украинец и русская мать с дитем. Смеялись все путешествие.

Аренда авто.

Мы взяли машину в Traffic. Чую, что сильно переплатила, но страх, что подсунут изношенную машину, которая сломается в дороге был сильнее. 2 дня, Нисан Микро - автомат = 110евро. В 8 утра выехали, на след день в 8 вечера вернули. Катались в Ретимно , Ханию и Агиос Николаос. Маст хэв! В этих городах надо гулять, есть, пить, любоваться и не спешить. Супер красиво. Ретимно и Хания в один день, пол дня на каждый город заложите.

Агиос - в другой стороне, по дороге в скалах есть мужской монастырь, карта показала, мы остановились. В итоге попали на конец службы, прикрыли голые ноги и головы полотенцами. Получили хлеб, вроде наших просвирок, только здесь он сладковатый и пряный, безумно вкусный. В самом Агиосе тоже гулять, не только возле озера. Есть пляж справа от морского порта, там море без волн, приятная публика, красиво, плавный заход в море. Купались перед отъездом и там же на пляже раздевалки и душ с пресной водой. Рядом с портом есть бесплатная парковка.

О парковках: Практически везде есть платные парковки, не спешите ставить машину на первой попавшейся. Прокатитесь по центру, посмотрите карту, остановитесь и спросите у прохожих, где есть платные или бесплатные парковки, ближе к центру. На окраине города они могут быть в такую же цену или дороже, а идти вам обратно будет совсем неудобно. Обедайте в местах, рекомендованных Tripadvisor, и будете счастливы от качества и цен.

Александра оценил сервисы

Расположение от Херсонисоса расположение к старому городу соседство с Star Beach бассейн
Еда номера сервис услуги заход в море состояние корпусов
Добавлено 03.03.20 12:07 (8 529 символов в тексте)

15:29 10.11.20

Добрый день! Хотела спросить- а разве пенные вечеринки в Star для жителей Eri не платные? Я где-то читала что вроде 10 эвро с человека. Аквапарк 7 эвро.
А так-то Star beach и Eri по цене и рядом не стояли. В прошлом году Стар стоил около 5тыс. эвро на те же дати что и Ери стоил 1,5.

Все отзывы Александра (3)