Регистрация: 10.06.10
Отдыхала в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Попали в этот отель по системе "Фортуна" (при покупке тура...

Начать нужно с того, что путевка нам обошлась примерно так же, как и в бюджетный 5* отель. Но не сказать, что мы были разочарованы.

Отель приятный, чистый, находится вдоль дороги в Сиде. Вокруг располагаются много разнообразных отелей, рынок, кафе, бары, дискотеки. Но от этого внутри номеров не шумно.

Минус - то, что очень маленькая территория: ограничивается одним бассейном; персонал (за исключением одного прекрасного бармена) абсолютно не говорит по-русски, только на немецком и английском. Соответственно, можно сделать вывод, что посетители там преимущественно немцы, англичане, поляки. До моря пешком минут 7, надо переходить дорогу на Сиде.

Пляж отеля маленький, но смотритель Пепси всегда рад вам помочь с местами (с их вакантностью, кстати, проблем не бывает).

Обязательно пообедайте на пляже в баре Лавитаса. Очень хорошая кухня и приятная обстановка. Вас всегда спросят о том, понравилось ли вам, и в следующий раз учтут пожелания.

В номерах чисто, комфортно, белье свежее, уборка отличная. Мы оставляли по 2 Евро чаевых каждый день и нам в холодильник за это ставили по 5 бутылок с водой, вместо 2.

Молодежи, скорее всего, будет там скучно. Мы с молодым человеком молодая пара, и иногда чувствовали себя дискомфортно (потому что, во-первых, это больше не русское место, не с кем подружиться и проводить время, а во-вторых, контингент отеля постарше).

Кухня разнообразная: омлеты, блины, пончики, запеканки, яичницы, хлопья на завтрак; супы несколько видов и горячее как мясное, так и рыбное в обед, выпечка, торты, пирожные, фрукты, - все в изобилии и вкусно.

Обязательно съездите в Сиде. Очень красивые руины античной арены, и можно пешком пройти во внутрь. Сиде - маленький городок, поход на некоторые городки Европы, не очень свойственный Турции. Шикарная бухта.

Валюту лучше берите Евро. В Долларах расплачиваются мало (т.к. туристы - в основном, европейцы). Если пройти около 1 км от отеля есть 3 банка, комиссия снятия средств с карты небольшая.

Если вам нравится спокойны отдых - этот отель для Вас. Он отличается от остальных отелей Турции, а район очень красивый, и велика вероятность, что запомнится Вам на долго.

Удачного путешествия!

Добавлено 15.06.10 23:33 (2 337 символов в тексте)

20:41 12.07.10

"Попали в этот отель по системе "Фортуна" (при покупке тура оговаривали только город, срок и количество звезд). В какой отель попадем узнали только в день вылета.
Начать нужно с того, что путевка нам обошлась примерно так же, как и в бюджетный 5* отель." - мягко говоря, очень странно, т.к. на то она и Фортуна, что за меньшие деньги покупаешь кота в мешке, так как этот отель может быть по цене 5*???? А насчёт 2-х евро чаевых за уборку, так за эти деньги можно себе воды и самому купить и обпиться, обычный размер чаевых - 1 доллар!

18:38 10.06.13

Отдыхали в Сиде в 2010-м, везде (!) удобнее расплачиваться в долларах, евро вообще не пригодились )))