Регистрация: 04.03.20
феврале 2020
14.02.20 - 26.02.20

4.2

Пишу в помощь туристу, который планирует поехать в этот...

Пишу в помощь туристу, который планирует поехать в этот отель. У нас ребенку 2 года, поэтому мы тщательно выбирали отель: лежаков, тени, зелени хватает. Номерной фонд старый, причем мы были в номере Джуниор сьют в новом корпусе, ну такое, фото прикрепила...ну как бы если сравнивать 5* Турцию и Иберостар, то Иберостар 3*. И по сервису и по качеству тут никто никуда не спешит, предупреждаю сразу. В номере вы не найдете спонжиков, зубные нить, беруши, все для бритья и многое, что вы привыкли видеть в Турции или Египте. В отеле Тайланда это тоже все было. Я ездила всегда так. Тем не менее номерной фонд прекрасному отдыху не мешают. Отель и отдых были чудесны, Но я пишу этот отзыв , целью предупредить, поэтому называю минусы:

1. Посуда и правда грязная, вплоть до чашек, на которых остаются следы помады.

2. С ребенком такого возраста все же не советовала бы, ибо первые 2 дня я билась в панике чем накормить ребенка. Если для родителей это рай с мидиями, креветками, лобстерами, разнообразной рыбой, мясом на гриле, то мой ребенок это все не ест((( поэтому 2 недели кушал яйца, вермишель, рис и молочную кашу булгур на завтрак. А фарш или мясо, которое могло бы подойти ребенку было оооочень перченое/соленое/приправленое. Поэтому для детей выбор скудноват. Прошу обратить внимание для мамочек с детьми,потому что я плакать хотела. Ребенок 2 дня ел вермишель и манго с ананасами....для взрослых это рай. Не понимаю почему некоторые в отзывах пишут, что морепродуктов мало. У нас были каждый день, в разных вариациях, у нас креветки из ушей лезли. Ну правда!!!

3. Трансфер не напряжный, поэтому отдавать 100$ за индивидуальный трансфер не стоит.

4. У нас в номере были: тапочки, халаты, кофеварка.

Итак, по питанию для взрослых супер, по территории супер, понравилось,что можно вдоль пляжа гулять и на территорию др.отелей заходить/смотреть. Температура была+27, отлично. Важно:Берите обязательно средства от отравления и расстройства! Очень у многих было отравление, говорят у них проблемы с водой.

Лучше всего кофе и прочие подарки покупать в магазинах отеля. Возили на шоппинг бесплатный, заняло все около 2,5 часов потери времени, и там было дороже чем в отеле. Ездили на известную Саону делюкс, тоже считаю потерей времени и денег 149$ с чел, так как на пляже вы находитесь по сути только 3 часа, все остальное время.в дороге: автобус-мотомаран и что самое главное мы там не купались, пляж хуже чем в отеле: камни при заходе в карибское море. Говорят 2 года назад Саона была прекрасна, сейчас испортилась, хвалят Сафари на джипах, но не для нас с ребенком. Если есть вопросы пишите, отвечу.

Елена оценила сервисы

Территория питание воздух и чистота
грязная посуда неспешность персонала воду в номер нужно набирать самому
Добавлено 04.03.20 16:18 (2 602 символов в тексте)

14:20 05.03.20

Елена, я вижу Вы из Киева летели. Подскажите по времени (сколько в пути) перелета, условиям, и кормят ли и сколько раз?

14:56 05.03.20

Туда 12 часов, обратно получилось 10 часов. Летели азур прямым ночным рейсом, кормили 2 раза: филе курицы с рисом и салатом, булочки и сыр к чаю, а второй раз яйца с овощами и тоже булочка или кексик к чай/кофе. Ребенку я брала свое питание, бананы, яблоки пронесла тоже. Условия: был бы бизнес класс, было бы лучше))) нам нормально. Я летала и с лучшими условиями: с плазмами, телевизорами на каждом сидении, каждому наушники, тут такого не было. Мы просто спали) сказать,что ужасно, тоже не могу.

15:03 05.03.20

А вокруг отеля есть где погулять?

21:40 05.03.20

В Доминикане нет как такового города за отелем. Вы сможете гулять лишь вдоль океана или по территории всего комплекса Иберостар (доминикана, пунта кана). Мы 2 раза заходили на территорию другого отеля, 3-й раз подошел охранник ))) там остров где нет ничего, я поэтому делаю акцерт на медикаментах, особенно абсорбенты (энтеросгель, смекта и т.п.)

21:44 05.03.20

И честно говоря, ОЧЕНЬ не безопасно гулять за пределами отеля

19:24 16.09.21

Подскажите пожалуйста далеко ли буйки в океане. Достаточно места для плавания? Рядом есть какие-либо водные виды спорта которые мешают купаться и пахнут бензином?

Все отзывы Елена (1)