Регистрация: 27.02.19

июне 2019
10.06.19 - 20.06.19

4.2

Двояко

Отдыхала с подругой в отеле в июне 2019г. Что сказать об отеле? Осталось двоякое впечатление. По поселению - все ок. Расположение - нормально. В хорошем месте - рядом море, отель граничит с дворцом короля Николы, выход на набережную Бара, через дорогу храм святого Иоанна, недалеко супермаркеты и торговый центр.

Так, теперь о номере - в номере есть все, что нужно, уточнять не буду и так все ясно. Большой недостаток - то как работает кондиционер! Здесь это какое-то загадочное существо, которое выключается само по себе, толи запрограммирован работать без перерыва какое-то определенное время, толи еще что... Не знаю. На ночь включали кондиционер, т.к. было достаточно жарко, и представьте себе, что он сам по себе отключался, просыпались от жары, приходилось вставать и включать его заново. И еще очень существенный недостаток - магнитные ключи от номера, которые постоянно размагничивались. Ходили на рецепшин по несколько раз в день, чтобы намагнитить их. Воду в номер не ставят. Так что или покупайте в супермаркете, или можно в ресторане набрать в свою бутылочку из кулера ( вроде не ругаются) и еще через дорогу в храме, ну это вдруг святой водички захотите). Минибар в номере платный.

Ресторан - у нас был завтрак-ужин.На завтрак напитки - вода, сок, чай-кофе. Ужин - только вода. Алкоголь можно заказать за деньги. Еда нормальная, качественная, выбор блюд есть, но будьте готовы к тому, что если вы пришли ближе к концу трапезы, то работники не будут заморачиваться с добавлением блюд ( что закончилось, то закончилось - проблемы ваши, нужно было раньше приходить). Но буду обьективна - еда качественная, очень вкусные мясные блюда. Почти каждый раз была рыба. Неплохой выбор фруктов.

Бассейн - открытый неглубокий. Также имеется закрытый.

В отеле работают бары, можно пообедать или выпить чего-нибудь, но мы предпочитали обедать в барах на набережной - и разнообразие блюд имеется, да и подешевле, чем в отеле.

Есть СПА, но сказать ничего не могу - не посещала.

Анимации нет.

Море и пляж. Тут все печально. Море очень грязное. Оборудованного пляжа мы не увидели, по приезду нам сказали, что пляж от отеля еще не оборудован,лежаки и зонтики будут через пару дней, но увы... мы так и уехали не насладившись ими) А уезжали мы 20 июня - вроде как уже середина лета. Заход в море очень некомфортный - большие камни, желательно иметь специальную обувь.

О городке пишут, что здесь много качественных недорогих итальянских товаров - не верьте. Много всякого-разного, но оно не итальянское, некачественное и недешевое. Город не курортный, портовый рабочий городок. Нет таких особенных туристических развлекалок, вернее есть, но немного.

По экскурсиям - брали морскую прогулку. Норм. Сами ездили в Старый Бар - через дорогу от отеля автобусная остановка до Старого Бара проезд 1 евро, имейте ввиду - Старый Бар это соседний город, до него пешком достаточно далеко. Экскурсию можете не брать, смело едьте сами. Все экспонаты подписаны и не нужно бежать за толпой экскурсантов.

Еще ездили посмотреть старую маслину - ну очень старая, раз мы уже здесь рядом, то почему бы и не глянуть.

Да еще - рекомендую попробовать их вино - Крстач, белое сухое, с историей. В жару - самое то)

Черногория в общем понравилась, но если когда-нибудь решу еще раз посетить эту страну, то однозначно не Бар.

Ну Стара маслина - очень старое дерево.

На экскурсии

На экскурсии

Рекомендую попробовать. И почитайте об этом вине и винограднике - интересно.

В кафешке. Вкусно.

Старая Маслина.

Старый Бар.

На экскурсии. Голубая лагуна.

ВИд на море из ресторана

Променад и отель

Дворец короля Миколыю

Храм святого Иоанна Владимира.

Пляж и море.

В кафешке. Это называется - чорба.

Добавлено 06.03.20 12:17 (3 313 символов в тексте)
Все отзывы Karo (7)