Регистрация: 26.07.13
спасибо
феврале 2020
23.02.20 - 04.03.20

ОТЗЫВ О GRAND SIRENIS CAYO SANTA MARIA

Вылет из Шереметьево задержали на 2 часа и еще 1 час сидели в самолете ждали 2 пассажиров. Вылетели из Москвы B 15 часов. Прилетели на Kубу в 20 часов вечера. Полтора часа заняла дорога до отеля. В этот отель приехало около 10 человек. Нам выдали по 2 ключа от номера и помогли доставить чемоданы до комнаты. Ключи от комнаты не подошли поэтому пришлось сходить еще раз на ресепшн. Номер уютный с балконом вид на море и детскую площадку. При бронировании мы просили тихий номер с видом на море на верхнем этаже. Такой номер мы получили. В номере гладильная доска, утюг, фен мы попросили принести. Телевизор 43 дюйма русско говорящий канал только 1. Каждый день в номер приносили полтора литра воды в бутылке, банку колы, банку пива, 200 грамм сока. Номера новые на балконе 2 стула и столик, есть сетка в дверном проеме от насекомых. При заселении в шкафах моль. Также вид на бассейн и театр где проходила анимация. Переодевшись пошли искать чтобы нам покушать. Но с закусками здесь туго только выпить. Сказали что ничего нет все съели. Попросили текилу но не было лимона на протяжении всего отдыха и текила пахла медицинским спиртом. Пиво баночное хорошее. В номере шампунь, гель для тела. Не пополняется. Мыльно рыльные принадлежности все надо вести с собой туалетная бумага была но у многих она заканчивалась и ходили просили. Полотенце находится в номере но их меняют с трудом. Столовая это отдельная тема. На столах нету ни соли ни перца. Большие ложки и маленькие ложки носят только официанты и то их надо еще дождаться. Чай и кофе на завтрак приносят тоже официанты но не вкусно. Каши нет. 1 блюда с перебоями 1 вида тоже заканчивается. Сырокопченая колбаса была 1 раз. Море продуктов не было. Картошка пюре очень редко. Макароны недоваренные и рис, курица. На завтрака жарят яичницу яйца очень вкусные. Рыба консервированная. Мороженое на обед и ужин. Соки на завтрак несколько видов но все холодные. Апельсиновый сок как и просто апельсины были испорчены. Приготовлено невкусно. Мясо попадаются очень твердая и пережаренное есть невозможно. Уборка всего отеля производится некачественно и редко. На улице готовят бургеры полная антисанитария. Пляж большой лежаков хватает всем и зонтиков тоже. Специальный человек расставляет и подготавливает лежаки, смахивает песок, застилает вашем полотенцем очень услужливо- приятно. Песок на пляже не просеивается можно наступить наступить на обломки кораллов и ракушек. Вода прозрачная но прохладная. Увидеть много звезд. Также можно взять покататься водный велосипед, катают на катамаране. Несколько дней было холодно ходили в куртках и толстовках. Дул холодный ветер. Анимация слабенькая. На пляже негде сполоснуть ноги. В бассейне не купались прохладно. Мы на экскурсии не ездили. Кто ездил смотреть особо нечего. 6 лет назад были на варадеро там удобно ехать на экскурсию Гавана. Ходили в рестораны а ля карт не понравилось. Пришлось простоять полтора часа чтобы записаться на рестораны а ля карт. В барах быстро заканчивается то пиво то алкоголь новое не привозят. В туалетах на территории отеля грязно часто отсутствует туалетная бумага. На просьбу положить бумагу ее вынесли дали нам и сказали сами вешайте. У обслуживающего персонала нет бейджиков. Персонал плохо обученный. При обращении к менеджерам начинают шустрить. Несколько раз ходили в соседний отель питаться. Благо у них тоже зеленые бирки на руках. Рядом строится продолжении отеля, но оно не мешает отдыху. Отдыхают много канадцев и латинцев. Многие канадцы эмигранты из России, из Молдавии. Со многими познакомились было о чем поговорить что вспомнить интересно. Посоветую ли я этот отель не знаю. Многие в моем окружении были очень недовольны. Многие сравнивали с доминиканой. И говорили что на куба больше ни ногой. По поводу интернета 2 часа на человека бесплатно нам предложили заплатить 50%. Мы не стали платить а через 2 дня подошли и нам дали тоже бесплатно. А я люблю Кубу если будет везде также дорого я еще сюда приеду. Кофе в Дьюти фри нет и на острове не было. Багаж в самолёте 15 кг.

Вячеслав оценил сервисы

Новые корпуса новое оборудование в номерах
Мало зелени невкусная еда невкусно готовят маленький ассортимент в ресторане пляж не убирается от остатков кораллов
Добавлено 06.03.20 17:24 (4 018 символов в тексте)