Регистрация: 12.10.19
феврале 2020
27.02.20 - 05.03.20

Подходит для отдыха с детьми, любителям рифов - не сюда

Только что вернулись из отеля, и по-горячему пишу отзыв))

Ключи от номера дали сразу. Номер большой, опрятный. Все работало, лилось, грело или охлаждало)). Пусть дверь в санузел слегка раскорячилась от влаги, но это не существенный недостаток)). Мы были с маленьким ребенком ( 2 года 10 месяцев), просили поселить нас в тишине. Поэтому 1 этаж и вид на лужайку недалеко от моря нас полностью устроил.

Поскольку из багажа у нас была только одна сумка, сопровождающий только рукой кивнул – там, мол, ваш номер. И мы минут 20 искали нашу комнату)).

Территория большущая, зеленая, ухоженная и красивая – отрада для глаз.

Знали, что есть два бассейна с подогревом, но мы не любители бассейнов, не купались ни разу.

Приехали ради моря… При выборе тура подкупило мелководье: думаем, вот малому будет раздолье! Но увы, был такой сильный и холодный ветер, угрожающий соплями-кашлями-воспалением уха, что только в последний день удалось окунуть ребенка. Я купалась пару раз и сразу куталась в полотенце. Рифа нет, что разочаровало просто до слез. Рыбки-иглы и фугу плавали, даже стая скатов пряталась под пирсом.

Вернемся, собственно, к отелю.

Еда вкусная, правда, слегка пресная. Порадовали тематические ужины в разных стилях. Мясо, рыба, фрукты, овощи, сладости – вот, что мы выбирали.

Всякие булки-блинчики очень на любителя. Блинчики мне показались кислые.

На пляже пару раз брали перекус – пиццу и пончики. Вполне приличные на вкус.

Рестораны а la Carte. Да, сразу указывается, что напитки не включены. То есть за пару долларов можно приобрести большую бутылку воды или маленькую баночку колы/спрайта. На алкоголь другие расценки. Мы были в рыбном и итальянском.

В рыбном вам принесут готовый набор блюд. У нас был салат из огурцов-помидоров, слепленный из риса с соусом куличик и жаренное филе пангасиуса. И суп из него же. Ну, такое… Мыльный вкус с пафосом. Даже в главном ресторане можно выбрать что-то поизысканнее. В итальянском ресторане брали греческий салат и говяжий стейк. Понравилось.

Каждый день по вечерам организовывались какие-то развлечения. Конкурсы, караоке и т.п.

Что еще добавить? В номер каждый день дают воду, чай, кофе ( стики/пакетики) . Убирают ежедневно, ненавязчиво.

Отель понравился)). Но поездку сюда надо планировать в безветренный сезон.

Красивая территория хорошее питание "детское меню" чистота
отсутствие рифа на пляже
Добавлено 06.03.20 20:08 (2 346 символов в тексте)

11:19 11.03.20

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из отеля RegencyPlazaAquaParkandSPASharmElSheikh!
Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома.
Мы обратили внимание на ряд замечаний с Вашей стороны.
Мы изучили все Ваши замечания и пожелания и обязательно, в скором времени, исправим недочеты.

Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв.
Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Менеджер по работе с туристами
Мария

13:33 13.03.20

Нормальный такой отзыв, без завышенных ожиданий, только бухту зимой надо выбирать потеплее.Для меня осталось загадкой, как прилететь с маленьким ребенком без багажа? У меня всегда куча всего и даже по месту в командировку- большая сумка. Собрать маленькую сумку в путешествие это надо иметь талант. И извините конечно, но в аеропорту видя семью с двумя детками и маленькими сумками мне просто очень , очень хочеться заглянуть, что- же они взяли, т.к для меня это просто невозможно.

15:42 21.03.20

У нас в багаже, кроме одежды, была еще и еда ребенку (+сумка-холодильник), и кастрюля для варки гречки( которую он очень любит), и кипятильник, чтобы оную варить)). На плечах у меня и у мужа были рюкзаки( шли в ручную кладь) + большая сумка- вот и весь багаж. Самое габаритное и неудобное для упаковки- это обувь. Одежды там не требуется особо много - куда наряжаться? Максимум практичности. Хотя, у каждого свои заморочки. Да, есть люди, которые выходят вечером в тот же ресторан при полном параде, будто бы собрались в оперу как минимум. Муж рассказывал, что видел женщин что ходили в поход в горы и брали с собой платья на плечиках)). Можно с собой кучу всего лишнего взять - а надо ли? В эту поездку по моему мнению я взяла два лишних платья. Четыре футболки, две рубашки, четыре пары носков, сандалии, 3 пар шорт, 5 пар трусиков, 2 панамы и кораллки ребенку + два комплекта теплой одежды ( один на нем во время путешествия). Памперсы на ночь. Немного игрушек ( в ручную кладь). В случае чего - можно постирать. Да! Вода в Египте такая "химическая", что все хорошо отстирывается даже с минимумом мыла.

12:03 23.03.20

Сейчас кипятильник брать не нужно, просто нужно купить такую електрическую поверхность (стекло) и легкая она и маленькую кастрюлю= готовится быстро. По поводу одежды 3 чел (взрослые) у меня 9 пар только обуви: всем по коралкам,(или шлепкам на пляж),всем по босоножкам приличным, ну в город, вечером на Сохо, вечером на ужин , ну не пойдеш же в шлепках на ужин, а если в Аля- карт, то тогда как.... Всем по кросовках: если на екскурсию, в пустиню, гору или просто вечером очень холодно, то джинси и кросовки. Если есть место еще и комнатные тапки в номере ходить. И конечно беру приличную одежду, и конечно же на ужин одеваемся все не в пляжный вариант,рубашки и брюки для мужчин, костюмы, футболки, платья, кофты, спорт. косюмы, ветровки, и т.д и т.п Плюс белье,гигиена,куча шоколадок на чаевые, куча печенек,колбаса, сыр, вода, фрукты на дорогу туда и обратно.Если ребенок, то это дополнительно надо кучу всего. Короче, каждый по- своему с ума сходит.. иногда на фотках у путешественников вижу такой запас в ванной мыльно- косметических, что там не один рюкзак надо.....Стирка , кстати очень плохо сохнет в ванной, а на балконе обычно нет веревок, иногда это первый этаж с выходом к басейну и приходится брать с запасом. Но суть в другом: вы отдохнули, а сейчас с короновирусом вряд-ли кто полетит. Удачи в выборе отелей и пишите отзывы, людям помогает в выборе, а то часто пишут сами девченки с решепшен, хвалят, а потом приехал и попал впросак.

19:19 23.03.20

Да, главное- вовремя смыться)) И туда, и назад. Кстати, в ресторане отеля уже тогда на входе стояла девочка и предлагала всем продезинфицировать руки. Я первый раз как ездила в Египет, тоже набрала кучу одежды и обувь под "каждый образ")) А теперь, в поездках с маленьким ребенком, девиз : "только практичное". Все едут в той обуви, которую будут носить вечерами. Экскурсии пока не для нас ( малого укачивает). Конечно, когда едем всей семьей, то это плюс два мальчика (10 и 22года), тогда и багаж больше, и рук свободных больше. Надеюсь, карантин и падение экономики не сильно ударят по возможности путешествовать.

Все отзывы Nata (7)