Регистрация: 07.06.12
декабре 2019
24.12.19 - 18.01.20

Неплохой отель для своей цены.

Отдыхали в отеле почти месяц с 24 декабря по 18 января,семьей с ребёнком 6 лет.

В Тайланде 6й раз ,поэтому пишу не о первых впечатлениях ,а в основном в сравнении с предыдущими отдыхами в этой стране,ну и полезную информацию для новичков.

1.Перелет Компания Россия.По-моему мнению одна из лучших российских чартерных компаний на сегодняшний день.Без задержек,приятный персонал и обслуживание .Мы купили почти за месяц комфортные места на верхней палубе (7300 руб туда и 4300 руб обратно за 1 место)-большое расстояние между кресел,всего 10 рядов на верхней палубе-тишина и комфорт .

2.Трансфер.Прилетали в аэропорт Бангкока .до отеля ехать примерно 2 часа.я всегда заказываю индивидуальный трансфер,чтобы не ждать сборов всего автобуса,которые бывают затягиваются и на 2 часа ,плюс развоз по отелям.Трансфер заказываю самостоятельно на сайте(кому интересно сайт напишу,здесь все-равно удалят за рекламу ),стоимость от аэропорта Бангкока 3300-3900 руб в зависимости от автомобиля .встречают с табличкой у выхода из аэропорта.

3.Отель.Приехали на такси часа на 2 раньше группового трансфера .Заселили сразу.У нас был проплачен корпус ДеЛюкс,номер дали на 4 этаже с видом на бассейн.две раздельные кровати оперативно сдвинули и застелили тахту для ребёнка .Номер просторный(в основном корпусе в номерах не были),Уборка ежедневная с заменой полотенец и влажной уборкой,постельное белье меняют примерно 1 р в 3 дня.Все не новое,но в рабочем состоянии .Стандартный набор мыльно-рыльных,3 бут воды,пакетики чай-кофе -в номере есть чайник.

Бассейны.у нашего корпуса тихий бассейн , в основном всегда в тени,мы не купались в нем,тк ребёнок всегда бежал в основной бассейн ,где было много детей.основной бассейн не мешало бы подремонтировать-местами плитка отсутсвует целыми большими кусками.

Завтрак .Ходили завтракать и заодно кормить белок в основной корпус,только в нем пекли вафли и омлет.завтрак до 10.00,но все открыто примерно до 10.30 и сидеть за столом и завтракать(если успел набрать еды))) можно сколько угодно ,никто не выгоняет.завтрак достаточно приличный для Тайланда-фрукты,пирожные,2 вида йогуртов,каша (на любителя ),горячие блюда,жарят омлет и пекут вафли со сгущёнкой и шоколадом,кофе из кофемашины.за месяц на завтрак ничего не менялось.

4.Пляж 100 м от отеля по дороге,потом по ступенькам из камней с 2х-3х этажный пролёт дома.Категорически не советую пожилым людям,инвалидам и семей с грудничками.за эту цену уж лучше взять отель ,например Паттайя Парк,Пиннакл с обычным спуском или ряд др похожих отелей.

Вода действительно ,как пишут в др отзывах ,стала чище на пляже,думаю из-за того ,что активно устанавливают очистительные сооружения и монтируют канализацию (как раз в этом районе,на Севере Паттайи по сравнению с этим пляжем -грязь ,хотя раньше было наоборот.но там просто ещё не запустили данные работы по установлению очистительных сооружений).но многие не могут купаться и на этом пляже,ежедневно утром, примерно с 9ч до 11 ч прямо от пляжа отплывают катера на остров Ко Лан(самый чистый пляж Тиен).,плыть 20 мин,стоимость 350 батт взр и 150 батт ребёнок.большой компании выгодно взять полностью катер за 3500 батт.возврат на свой пляж по договорённости ,в основном в 5-6 вечера все разъезжаются .на КоЛан можно добраться и на пароме от Волкин Стрит ,около 30 батт паром+ такси до парома и обратно в отель+ тук-тук на острове от парома до пляжа и обратно.по деньгам экономите немного ,теряете намного больше времени и сил.выбор за вами.

5.Интернет и мобильная связь. Гиды выдают местные сим карты(или можно купить в любом близлежащем маркете),мы подключили тариф 500 батт на месяц и вставили симку в доп телефон,который привезли с собой.на телефоне раздали через модем интернет на наши два телефона ,тем самым у нас везде работал интернет(Вотсап,Вайбер и тд)на российском номере ,а звонили мы везде с телефона с тайской симкой.(есть тарифы на 10,15 ,... дней ).Во всех кафе есть бесплатный wi-fi,кому не нужна постоянная связь.

6.Транспорт.остановка тук -тук далеко,честно даже и не знаю где. Все так-туки работают ,как такси и не дёшево . Например,до Паттайя Парк(ночной базар ) 200 батт в одну сторону ,Аутлетт Лотус 300 батт и тд за двоих.

Рядом с отелем есть прокат байков,150-200 батт сутки(как договоришься),шлемы дают,бросаешь этот байк,где хочешь.Права обязательны с категорией А(с российскими правами все-равно штраф 400 батт.котируются местные и международные права ).Небольшой лайфак,кто будет арендовать,полицейские стоят постоянно и делают облавы в основном -у Амбассадора,на выезде с Волкин Стрит и у Дельфинов.Если все-таки вас поймали!!!! ВНИМАНИЕ!!!- не давайте взятку полицейскому(по стоимости так же,как штраф) ,берите квитанцию у него(он у вас заберёт ключи от байка,не бойтесь не уедет-будет ждать вашего возврата),оплачивается квитанция в районе Фестиваль Парка(штраф 400 батт) ,привозите и показываете полицейским ,забираете ключи и ВНИМАНИЕ!!!-они вас не имеют права штрафовать 3 дня ни за что!!!(даже за алкоголь!)

Первый раз за несколько наших поездок в Тай взяли байк,и больше не представляли передвижения без него!).Ездили не только втроём постоянно ,но ещё и огромный чемодан и мешок фруктов везли с ночного рынка)

7.Рядом.Много круглосуточных мини-Маркетов,массажей,макашниц и кафе.Пробуйте все и выбирайте по душе .мы в основном питались в кафе «У Миши»-огромные порции и все вкусно,Пен Шоп-самый лучший том ям,Ван Пен -есть небольшая детская площадка с качельками и животные,все по 199 батт-ходили один раз-это Аля Турция😂,заходишь в 17 ч выходишь в 22ч .,как ресторан -играет живая музыка и свои напитки нельзя.постоянно брали с телег блины,кости,роллы,том-ям.за все время отдыха ни у нас ,ни у ребёнка никакого расстройства желудка не было.

Массаж нам понравился с мужем только в одном салоне -самый дальний по левую руку Lumduan(перед Сабай).

По дороге на пляж находится очень известное в Паттайе кафе Sky,до ужина там много китайцев-их привозят на экскурсию(очень высокие цены,но вечером,когда все подсвечено,вид на залив просто непередаваем.займите на первом ряду лаунж-диванчики,которые стоят на белоснежном насыпном песке и почувствуйте себя в раю)))

По соседству расположена Шоколадная фабрика ,конфеты ручной работы 30-40 батт за шт,ну оочень вкусные.

8.Рынки и магазины.Обязательный к посещению ночной рынок выходного дня у Лотоса .Работает пятн-вск,найдёте все и посмотрите весь колорит страны))).Рядом находится Аутлетт с брендами (что -то можно дешевле купить,чем в России )

У Аутлетта находятся оптовые аптеки с русско-говорящими продавцами .

В Лотос тоже зайдите -большой выбор продуктов и одежды по смешным ценам.

В 10 мин езды от отеля находится ежедневный вечерний рынок на русской улице,много лотков с едой ,играет русская музыка ,на сцене постоянно веселятся и танцуют дети.

9.Экскурсии.Брали на улице у отеля (у высокой брюнетки Лены),цены у этих агенств и программы почти все одинаковые.Не скажу ,что у Библио Глобус цены были намного выше,не ездили с ними,тк почти всегда операторы присылают большие автобусы и Экскурсии затягиваются из-за сборов .у уличных агенств все Экскурсии на минивенах по 10-12 чел.

На горе ,примерно 1 км от отеля ,находится Золотой Будда и смотровая площадка .

Обязательно советую съездить в Камбоджу,Банког ,река Квай,зоопарк Кха Кхео,ну и взрослым -на ночное шоу)))

Единственное ,о чем мы ну ооооочень пожалели,что взяли Новый Год на корабле ,заплатили 11 000 рублей за двоих(ребёнок бесплатно),такого испорченного праздника за свои же деньги я не ожидала ((( старый обшарпанный корабль,где наливают непонятную бормотуху(вместо обещанных шампанского,Рома и тд ),шведский стол-макароны,ананасы и куриные ноги,кому достались.организаторы-аниматоры-диджеи все в одном лице.... если бы сидели просто у бассейна в отеле,отметили веселей и лучше!

10.Здоровье и Страховка.

С подозрением на гайморит я обратилась по туристической страховке ВТБ(пакет Привилегия).меня направили в госпиталь у Фестиваль Парка,мы добрались сами на байке.оперативно принял врач,осмотрел и направил на рентген ,снимок сделали в 3х проекциях ,и врач повторно принял меня,назначил лекарства,в этом же госпитале эти лекарства мне бесплатно и выдали в индивидуальных пакетиках с моей фамилией и правилами приема лекарств.Весь процесс занял около 1ч.Чистота в больнице,оперативность и профессионализм ! Нам до них ,к сожалению ,как до Луны(((

На пляже ребёнок выпросил нарисовать ему рисунок на плече хной.НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! На 3й день кожа под тату начала на глазах стала покрываться огромными волдырями(химический ожог от красителей),повезло ,что мы заметили это в течении первых часов и предприняли меры (смыли спиртом,потом в течении недели мазали мазью от ожогов и давали антигистаминные),обошлись без обращения по страховке.

Ну и в заключении...Полечу ли я ещё раз в Тайланд?Да-да и ещё раз ДА! Это моя любимая азиатская страна .Вернусь ли в этот отель? Думаю,вряд ли.Хоть мне и не тяжело было подниматься-спускаться к пляжу,но определенный дискомфорт это доставляло.И пляж небольшой при большом скоплении отдыхающих.Отель ,по-моему мнению ,очень хорошая и твёрдая трешка для Тая и для своих денег,даже ближе к 4*.

Надеюсь ,мой подробный отзыв будет кому-то полезен)

Всем отличного отдыха!

Башня Бангкок

Остров КоЛан

Пляж у отеля

Детский парк

Близость к пляжу номера в здании делюкс
Спуск к Пляжу по ступенькам однообразные завтраки
Добавлено 07.03.20 09:29 (9 196 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Al (20)