Регистрация: 27.04.12

Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
феврале 2020
14.02.20 - 27.02.20

3.8

Ожидали большего от дорогого отеля

Итак, забронировав тур в чудесный детский отель на Сурине, ожидали получить все супер-пупер, особенно с детишками, чтобы им было весело и интересно, и вкусно... Кстати, отзывы за прошлые года были очень хорошие, его хвалили со всех сторон мамочки с детьми и почти все были в восторге... А вот отзывы после декабря месяца 2019 стали писать о плохом завтраке, и к сожалению это оказалось правдой...

Заселили нас очень быстро, т.к. у нас было раннее заселение, ночной прилет. Номер делюкс пулсайд террас, с гамаком, лежаками перед окном, 1 этаж, 2 тихий корпус. Номера не новые, подуставшие. Ничего особенного. Расстроило в номере несколько моментов: слабое освещение, окна на улицу и террасу не тонированные, при открытых шторах тебя прекрасно видно, мимо ходят люди; комары есть, особенно по утрам и вечерам они с улицы летели как бешеные пачками, кусали детишек, фумигатор в номере не спасал никак; холодильник очень плохо охлаждал, иногда даже мне казалось, что он наоборот все греет, йогурты в нем пропали напрочь через день; детская двухъярусная кровать с бельем детским цветным застиранным создавала впечатление, что она вообще не меняется, белье на ней ни разу не поменяли; унитаз без ершика или душа для смывания, вообще ничего и забивался во время нашего отпуска раз 6 простой бумажкой; нет сушилки для белья, сушили одежду на террасе на стульях, столике и лежаках; 1 раз вечером по кровати бегал огромный рыжий таракан, который нас очень напугал, соседи даже из-за такого "друга" переселились на второй этаж, кстати на территории вечером мы тоже видели бегающих тараканов.... Вот такие минусы по номеру. Телевизор смарт, можно было смотреть фильмы с флешки или с интернета, о чем мы узнали почти в конце отдыха:). Утюг и гладильная доска есть, сейф есть, интернет есть, ловит отлично на территории отеля.

По поводу территории отеля: небольшая, компактная, корпусы стоят по кругу, как я поняла 2-3 корпуса самые тихие, потому что те, что возле ресторана и ресепшена страдали от громкой музыки анимации днем возле бассейна, там все очень близко. Зелено, красиво, листья убирают не тщательно. И тут самый шок для отеля 4+ - грязные бассейны первый 5 дней нашего пребывания! Они реально были коричнево-зеленого цвета, от них пахло хлором, но народ все равно купался.... Мы побоялись. Затем притащили очистительные установки в виде бочки-фильтра, из которой выходили 2 трубы: одна забирает воду, другая тут же выливает ее обратно в бассейн. Спустя пару дней работы таких установок, бассейн просветлел и в конце концов вода стала нормального синего цвета прозрачная. Бассейны неглубокие, все для детей, неинтересные, маленькие. На горках катался мой сын и я, они почти одинаковые, быстро надоедают, сверху всегда был смотритель таец. В бассейне на выходе с ресепшена и ресторана проводили анимацию, пенные дискотеки для детишек, взрослым было скучно. Детская анимация вечерняя была веселой, но часто повторялась, на английском языке все. Есть платные мастер-классы разные каждый день для детей, стоят 350 бат в среднем за 20-30 мин. Детский клуб есть, там тайка-аниматор, но она особо не развлекала детей, в детской комнате все уже старое, лего в коробке, немного детской мебель, горка с шариками, игрушек мало, скучнова-то. На втором этаже для подростков плейстейшен, можно поиграть и есть детский туалет.

И вот теперь самое главное разочарование от отеля - это ужасные завтраки! Вроде и такие же как везде, но все невкусно, начиная от омлета и супчика сборного нудл-суп и заканчивая булочками! Фруктов было очень мало, они менялись: арбуз, дыня (невкусная с неприятным привкусом), ананас, лонган и саподила (на любителя), на другой день: гуава, папайя, арбуз... Арбуз был тоже невкусный, гуава часто радовала, ананас зеленый недоспевший или заветренный, на фруктами летали мушки. детский стол: рис, томатный суп, суп молочный овсяный с комочками беее и сэндвичи и салатики детские сомнительной свежести и никто из моих детей их не ел, невкусно. Выпечку было выкладывали несвежую. Из мяса есть было нечего! Всегда были сосиски, бекон, ни курицы нормальной, ни мяса мы не видели за все дни недели. Все меню повторялось, каждый день одно и то же. Соки разводные юппи, несвежий фреш из арбуза, под конец выставили 5 кофемашин, долго ждешь когда она тебе заварит кофе. Вначале была одна кофе-машина с одним видом кофе и горячей водой, чай из пакетиков дилма (ужасный), за молоком к чаю пришлось ходить в отдел с выпечкой и хлопьями. К слову, официанты никому не разливали ни чай, ни кофе, все сами. На входе на завтрак записывают номер комнаты и стоит обеззараживатель для рук, удобно. Также удобно, что тут же есть детский уголок для детей стульчики, диванчик и телевизор с мультиками, чтоб детки дали родителям поесть нормально. На завтрак лучше приходить пораньше, столики к 9-10 почти все заняты! Кондиционера в ресторане и ресепшене нет, все открыто, вентиляторы.

Кушать в отеле ну оооочень дорого, шведский стол - одно название очень мало выбора и почти никого из посетителей, а платишь капец как в дорогом ресторане! Хорошо они так прибавляют сервисный сбор к начальной цене, ощутимо! Мороженое на ресепшене вкусное, но стоит 119 бат за шарик, недешево! С пиццей такая же песня....

Депозит при заезде 5000 бат, мы так и не оставили, забыли донести. Шар на воде для детей за 3-5 мин тоже платно, 100 бат, деньги улетают только так. Из бесплатных развлечений есть на ресепшене бильярд, есть настольный футбол тут же, крестики-нолики, настольный теннис, падающая башня. Есть комнатка с игровыми автоматами, цена игры 20 бат. Пару раз поиграть можно.

Аренды авто в отеле нет, есть аренда мотобайков и велосипедов.

Пляж рядом через дорогу метров 200, проход через лесок, живописно, красивые деревья, висячие качели (которые потом сломали), парк сам замусорен, спуск к пляжу через макашницы, там кафешки на пляже и всякие шейки и блинчики по 50 бат. Сурин - пляж красивый, узкая береговая полоса, до моря совсем близко утром и днем хороший прилив, сразу глубина, чистейшая вода. Но на дне встречают и камешки местами и мусор в виде зарытых мешков я видела, пару дней приплывали медузы размером с ладонь темно-синего цвета, вроде неядовитые, брали в руки, планктон утром и днем не кусался почти, а вот вечером заметно покусывал и был сильный отлив. красивые закаты конечно! Брали скутеры покататься в море, они стоят далеко от берега, к ним везут на лодке, стоит 1500 бат за полчаса. Но там в море был сильный ветер и волны, удовольствия не получили, даже было страшно.

Кушали мы налево от отеля если выходить из него, в ресторанам Ди Тай и Сурин ИНН, там вкусно, но дорого, рыба по 600 бат, блюда в среднем 180-250 бат. Рыбы на гриле на улице почти не видели, там жарили только курицу (в принципе вкусно) в основном, рыба в соли большая стоила 400 бат, иногда приезжали со скумбрией (очень вкусная) на гриле за 100 бат напротив тех ресторанов, где мы обедали, фрукты мы брали там же, почти все есть, фэмели март есть в обе стороны от отеля как и массаж (400 бат).

На сурине в центре пляжа впадает речка-вонючка, труба бетонная с зеленой водой, спускают ее в основном рано утром или ночью, есть храм недостроенный там же. Продается все для пляжа и игрушки для детей.

Больше возвращаться в данный отель желания нет, необоснованно дорого и Сурин не такой уж незабываемый и чистый пляж как его некоторые расхваливают. Съездили на пляж Найтон, там хоть и нет лежаков, но он более протяженный и чистый с более развитой инфраструктурой, а уж какая там водичка, это просто класс, кристалльно-чистая и дно тоже, никаких камушков и мусора на дне, бегают крабики, очень много русских отдыхает, но нет такой толпы как на Сурине в обед и к вечеру. Поющий песок как на Кароне.

Отель рекомендую, только если вы поклонник Сурина и вам надо чем-то занимать детишек. В отеле было много американцев и французов, китайцев не видели из-за ограничения выезда им из Китая, разве что на Патонге они были. Сервис в отеле в принципе хороший, на все просьбы реагировали быстро, оперативно, на ресепшене есть русская девушка до 12 ночи. Некоторым оказывали там медицинскую помощь, видели как обрабатывают раны, уж не знаю, где они их получили.... В данный момент на территории отеля идет стройка здания какого-то возле бассейна, есть шум строительный днем, навес над детским бассейном видимо был, но в ремонте, все под открытым солнцем. В целом, было скучнова-то...

Будут вопросы, пишите.

Вот тут видно какого цвета была вода до очистки.

Олеся оценила сервисы

Местоположение развлечения для детей компактность
Завтрак цены в отеле шум от анимации днем плохо оснащены номера
Добавлено 09.03.20 13:00 (8 373 символов в тексте)