Регистрация: 10.02.17
феврале 2020
26.02.20 - 07.03.20

Территория. Радует глаз, большая и зеленая! По ней мы любили...

Территория.

Радует глаз, большая и зеленая! По ней мы любили гулять вечером. И забираться на вышку спасателя, чтобы понаблюдать за звездами.

Баров было несколько: два около пляжа, около бассейна (был на реконструкции), в Карнак Холле, в лобби (платный). Дополнительной фишкой отеля является крытый подогреваемый бассейн, удобный зимой и для маленьких детей, так что могу рекомендовать отель для семейного отдыха.

На большой территории расположились еще и 2 тематических ресторана – китайской и восточной кухни.

Пляж.

Покорителям морских глубин – плавать можно свободно, глубина начинается почти сразу, кроме того было замечено немало заинтересованных лиц в масках и парочку профессиональных дайверов. Пляж песчаный, ежедневно убирается, пляжная полоса 400-500м. На пляже есть шезлонги двух видов: деревянные и пластиковые – выбирайте, что попе удобнее. Шезлонгов очень много, хватает на всех отдыхающих, при этом довольно свободно, места тоже хватает. Мы активно пользовались заслонками от ветра (в зимний период просто маст хэв) и зонтиками – было комфортно. Рядом с пляжем находиться бар, который работает с 09:00 до 23:00. Второй бар около пляжа не работал, потому что отель был заполнен на 50%.

Огромным плюсом является возможность купаться при сильном ветре в отличие от Набка Бэй (Шарм эль Шейх) – даже при сильном ветре волны небольшие. Температура воды в период нашего проживания была довольно реальной, чтобы плавать. Сейчас будет инструкция для тех, кто не любит холодную воду и считает, что плавать в Египте в феврале-марте нереально. Заходить нужно медленно и постепенно, вообще не торопясь, перед этим хорошенько прожарившись на солнце – плавать после этого здорово! Погода на улице теплая, даже жаркая, утепляться нужно только если вечером и немного утром. Температура воды 26 февраля по 7 марта была от +21 до 24 градусов , температура воздуха от 25 до 32 градусов.

Обслуживающий персонал.

Очень дружелюбный персонал. Хочется отметить работу ресепшена, работу поваров и официантов (в особенности Abdelhamed и повара Ali из китайского ресторана ), специалиста guest relation.

Номера.

Просторные, много шкафов и тумбочек, удобная кровать, имеется чайный набор и телевизор. Бесплатный Wi-fi в номере позволял смотреть фильмы, в отелях это нечастое явление, раньше мы всегда покупали симки. Номера убирали каждый день, всё очень быстро и аккуратно. По настроению делают оригами из полотенец. По запросу нам предоставили: тапочки + халат, зубную щетку + пасту, набор для бритья. Для девушек: в набор умывающих принадлежностей входит кондиционер для волос, и если не хватает, можно просить дополнительно.

Питание.

Меня удивило, что завтрак наиболее насыщенный. Кроме стандартных яиц, омлета, йогурта, сухих завтраков, сыра, сосисок, джема, колбасы, кашек, нам предлагали овощи 7 -10 видов, разные фрукты, выпечку + сладости, картошку, свежевыжатые соки 2-3 видов, халву, фалафель. На обед и ужин к вышеперечисленным блюдам добавлялись курица, рыба, говядина в разных исполнениях, гарниры, соусы и супы. Во время проживания был 2 раза кальмар в различных видах, 5 раза краб. Выбор блюд увеличивался по мере заполнения отеля. Качество питания контролируется Европейской системой отелей Aсcor, что для меня было одной из причин выбора отеля в качестве места для отдыха.

Если кто-то считает, что питание однообразное, то Вам в Rixos, Savoy, Four Season c оплатой в 2-3 раза больше.

От себя хочу выделить Китайский ресторан. От вкуса блюд и обслуживания мы с моей девушкой были в восторге. Мы кушали очень острый суп с креветками, горячие роллы, курицу в остром соусе, рис с креветками, мороженое с фруктами, суши (сделали по личной просьбе). В ресторане восточной кухни не были.

Остерегайтесь обмана

При прохождении границы в Табе с Вас могут потребовать guarantee document («гаранти докьюмент»), за который хотят 20$ с человека (нет в требованиях международной системы Timatic и на официальном сайте посольства). Не помогают предложения вызвать главного офицера (специалисты очень слабо говорят на английском), и показ ваучера от Tez Tour. При выезде на экскурсию в Эйлат данная ситуация повторилась, у нас на руках были ключи от номера и браслеты, но с нас все так же требовали 20$. В данной ситуации решением будет звонок на горячую линию Вашего тур-оператора (телефон указан вверху ваучера) и вызов представителя на границу. Звонок можно совершить бесплатно, обратившись к более дружелюбным сотрудникам сразу на входе, предоставив им египетский номер. Хочу поблагодарить представителя колл-центра Екатерину и гида в Табе Сарвата. Данный вопрос взят на контроль, направлено письмо в посольство Египта в Москве.

Анимация.

Ненавязчивая анимация в виде йоги, петанка, волейбола, дартса, восточных танцев и вечерних шоу.

Экскурсии.

Если планируете ехать на экскурсии по Израилю, то в аэропорту обязательно купите ravkav ( дает при пополнении скидку 30% на общественный транспорт). Можно использовать одну карту не именную для поездки всей компании.

Красный каньон.От границы доезжаем на 30 автобусе до Central Station Eilat (4,2ILS) (начало движения 05:15 или 06:15). От Central Station Eilat на автобусе 392 до Красного каньона(12,5ILS) ( отправлеяется в 06:30, 07:00, 09:00). Назад автобус отправляется в 12:23, 12:53, 13:17, 16:08, 19:47). Актуальное расписание обязательно уточнить на сайте egged.

Для любителей экстрима и длинного маршрута по пустыне. Скачиваем maps me, берем 3-5 литра воды на человека. доезжаем на 30 автобусе до Be'er Ora Junction (4,2ILS), одна остановка до аэропорта Ramon. Далее 20-25 км по пустыне до Красного каньона (в пути около 5-6 часов). Маршрут очень сложный и требует хорошей выносливости и подготовки. Назад возвращаемся на 392 автобусе от Красный каньона до Central Station Eilat (12,5ILS) и далее на 30 автобусе до Taba Border. Актуальное расписание обязательно уточнить на сайте egged

Иерусалим. От границы доезжаем на 30 автобусе до Central Station Eilat (4,2ILS) (начало движения 05:15 в 06:15). От Central Station Eilat на автобусе 444 до Иерусалима (70ILS) . Назад из Иерусалима на автобусе 444 до Central Station Eilat. Актуальное расписание обязательно уточнить на сайте egged.

Цены в магазинах

Цены при отелях завышены по моим меркам в 4-5 раз по сравнению с Шарм эль Шейхом. Единственной место, где мы закупались, была аптека Take 5 Taba Supermarket (цены завышены в 2-2,5 раза).

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Персонал территория большой пляж крытый бассейн для детей заход в воду с пляжа Китайский ресторан большая и зеленая территория вкусное питание свежевыжатые соки тапочки и халаты в номер
Платный лобби бар очень завышены цены в магазинчиках при всех отелях
Добавлено 10.03.20 14:22 (6 421 символов в тексте)

15:30 09.06.20

"в аэропорту обязательно купите ravkav"
в каком аэропорту? вы как летели?

17:11 09.06.20

Rav-Ka - карта общественного транспорта. Которая при пополнении дает дополнительный бонус 25-30% процентов от суммы пополнения (посмотрите сайт egged). Одной картой можно оплачивать проезд всей компании. Стоит не именная 5 шекелей, что очень удобно. Если что-то еще интересует. Напишите в личные сообщения.

17:01 09.06.20

Мы летели со стороны Израиля (аэропорт Eilat Ramon). Это ближайший аэропорт к данному отелю. Далее 40 минут на общественном транспорте №30 до границы с Израилем (на автобусе написано Taba border). Стоит 4.2 шекеля. Дальше с Вас возьмут налог за выезд из Израиля 102 шекеля( вернут на обратном пути, если не будете покидать границы Табы). Из Москвы летала Победа за смешные деньги, мы Летели через Вильнюс. Бронировали отдельно отель через Tez Tour.

03:34 17.11.21

Доброй ночи, можно подробнее как из отеля добраться до Эйлата для вечерней прогулки?

09:07 17.11.21

Два вопроса, которые Вам стоит уточнить.1. Открыт ли пограничный переход или нет. 2. Нужна ли виза в Египет при пересечении граница Израиля-Египет. А так от границы ходит автобус №30 (он там единственный, номер может поменяться) с интервалом в 20-30 минут и две границы проходятся за 40 минут, если нет очереди из туристических групп.

Все отзывы Евгений П (8)