Регистрация: 11.03.20
марте 2020
29.02.20 - 09.03.20

КУБА - ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА😍

Не хотела писать отзыв, но почитав все отзывы, решила оставить и своё мнение) ребята, Куба - это не Турция ))))) запомните это и никогда не сравнивайте) если вы хотите такого же комфорта, то просто Куба не ваша страна)

Значит так) мы приехали в отель около обеда, заселили нас сразу же, но как оказалось в лобби отличный брют и наше заселение немного затянулось) номера нам не понравились, точнее вид, на противоположную сторону, пошли менять! На Кубе очень хорошо, если ты знаешь английский, тогда проблем не возникает, потому что с русскоговорящими у них проблемы) мы договорились, дали 15евро и подарили русский шоколад и бутылку русской водки и получили номер с шикарнейшим видом))) Номер большой, балкон нормальный, но от влаги все двери и мебель вспученные, белье сыроватое, но нам никакого дискомфорта это не доставляло! Да, для сушки одежды, тех же купальников в отеле сушилки не предусмотрены, поэтому советую, по примеру более опытных канадцев брать с собой верёвку и прищепки. Убирались у нас очень хорошо, пол мыли каждый день, полотенца меняли без проблем! На мелкие недочеты мы просто не обращали внимание и не парились!!!

Про питание: нам было все очень вкусно! Ну правда, ребят! Нет 100500 блюд как в той же Турции, которые больше половины в рот не возьмёшь) а тут реально все вкусно! Кальмары, мидии и ещё какая-то морская живность давали всего 1 раз. Но рыба шикарная каждый день, свежайшая! Креветки через день практически. Фрукты все которые по сезону были! Ужины тоже всегда вкусные! За 11 дней ни разу не было расстройства кишечника, даже мезим не пригодился) народ тут пишет, что детям нечего есть, я соглашусь, я тоже не нашла тех блюд, которые бы ели мои дети! Но я бы и на Кубу никогда бы не поехала с детьми, во первых очень длительный перелёт, а во вторых там абсолютно не детский отдых!

Алкоголь: о, это просто рай для любителей выпить)))) напитки все хорошие, шампанское весь день, вина были Италия, Испания, Чили, коктейли вкусные, в лобби делают вкуснее, чем на пляже, многие наливали в термокружки и брали к океану) официанты все доброжелательные, все рассказывают как любят Россию)))) на английском разговаривают почти все, проблем кто знает язык нет!

Океан конечно произвёл на нас самое большое впечатление) это любовь в первого взгляда! Такого шикарного океана нет нигде ! Доминикана рядом не стояла)

На экскурсию ездили только в Гавану, брали тур у туроператора, потому что на русском языке и качественно только свой оператор предлагает! от Гаваны остались в полном восторге 😍 Гавану, я считаю посетить необходимо обязательно. Очень интересный и красивый город. Из остальных мест были одним днём в Тринидаде. Понравилось, колоритно тоже, но не Гавана. Почему то столица больше запала в душу. Всё остальное уже оставили на следующий раз, договорилась, что обязательно вернёмся ещё) и в этот же отель) у нас уж очень весело было) Даже один раз во время развлекательной программы, анимации, мы выиграли массаж, но так и не дошли 😂 прошлись вдоль пляжной полосы, и налево и направо и во всех отелях как-то скучновато на пляжах) народ книжки читает) а у нас музыка играла, у бассейна танцы) вечерние шоу тоже были, классные танцевальные выступления, но мы были большой компанией, поэтому нам было весело самим по себе)

Резюме: не ищите минусы от отеля) ищите плюсы) всегда надо получать от отдыха максимум кайфа) а Куба очень замечательная страна, которая обязательна к посещению!)))

Елена оценила сервисы

Прекрасный пляж Питание Сервис Анимация
Мы их не искали
Добавлено 11.03.20 22:41 (3 437 символов в тексте)

22:50 13.03.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, фен в номере как, норм? Или лучше свой взять? И такой же вопрос по поводу шампуня и геля для душа. Заранее спасибо)

09:36 09.07.20

Отвечу. На Кубе напряжение 110В, мой фен не подошел, ему не хватало напряжения.

Все отзывы Елена (1)