Регистрация: 15.12.18
феврале 2020
13.02.20 - 24.02.20

Добрый день всем!Отдыхали с мужем в феврале месяце в этом...

Добрый день всем!

Отдыхали с мужем в феврале месяце в этом чудесном отеле. В Муйне мы уже были и поэтому перелет и долгая дорога нас вовсе не пугали, мы ехали в уже полюбившееся место, наш маленький рай) Как и в первый раз, нам повезло с заселением. По приезду нас встретили очень радушно, подали вкусный освежающий напиток и предложили сразу же пройти в свой номер, чему мы были приятно удивлены (нас ждали и номера были готовы к нашему приезду) В этот раз у нас была вилла де люкс, как раз, где проходит строительство еще одного корпуса, но нас это ничуть не испугало, да мы и в принципе не слышали шума, а может и внимания не обращали, не знаю....

Номер нам достался на первом этаже с выходом к фонтану с карпами. Территория ОЧЕНЬ красивая, зеленая, ухоженная, вокруг все утопает прям в зелени и это все цветет и благоухает, аромат опьяняет и кружит голову. Множество прудиков с рыбками и цветущим лотосом, фонтаны с композициями из скульптур и зелени, по вечерам все это великолепие еще и подсвечивается!!! Как будто праздник все время!!! Все везде чистенько,убирается, подметается, даже тротуары моются, следят за всем трудолюбивые вьетнамцы, чтобы нам было комфортно отдохнуть и насладиться солнышком и морюшком))) Мы просто были в диком восторге от этой красоты и благоухания))) Буквально за несколько дней до нашего отъезда, привезли еще 4 пальмы и посадили. Очень много цветущих растений и кустов, фотки просто сногсшибательные.

Номер чистенький, уютный, был сделан косметический ремонт, правда ванной комнаты это не очень коснулось((( Обстановка и наполнение номера понравилось: большая кровать, две прикроватные тумбочки с настольными лампами, два кресла и столик, за которым можно было удобно потрапезничать, вместительный шкаф с сейфом внутри, полка для обуви, телевизор, кондиционер и чайник, который нам, правда, пришлось поменять сразу же, т.к. была сломана вилка (нас сразу предупредили, чтобы мы все проверили во избежании недоразумений) Мы все проверили, обнаружили сломанную вилку, позвонили на ресепшн, Аня (вьетнамочка, которая понимает и неплохо говорит по-русски) прислала нам горничную, она сразу же все поменяла. Также в номере нас ждал небольшой комплимент от отеля, тарелка с питтахайей. Было приятно))) Очень понравилось, что номер убирался каждый день, убирался чисто, по сравнению с нашим предыдущим отелем, где только подметался пол, а халаты там вообще ни разу не поменяли за все время проживания!!! Здесь постельное белье и халаты менялись почти ежедневно, душевые принадлежности подкладывались, вода, чай, кофе тоже, по окончании уборки в ванной зажигалась аромолампа, мы так думаем от насекомых. Два раза нам из полотенец сворачивали различные фигурки, было очень приятно) Спасибо милым горничным!

Утром можно было насладиться чашечкой ароматного кофе на своей террасе, засаженной зеленью, там стоял стол и два стула. А потом мы уже шли на завтрак. По поводу завтраков хочу написать следующее: большое разнообразие разных блюд и закусок, каждый мог собрать свой завтрак. Каждый день супчики, мясо, курица, рыба, яичница и омлет с любым наполнением, салаты и просто овощи и зелень, национальные пирожки и блинчики, сыр, ветчина, паштет, выпечка, фрукты, сок, чай, кофе, молоко и даже очень вкусный йогурт. Остаться голодным просто невозможно!!! Каждое утро мы брали хлеб, чтобы покормить карпов в фонтане, это неописуемое удовольствие!!!

Теперь по поводу пляжа, пляж большой, чистый, мусора нет, блох тоже, песочек как крахмал хрустит под ногами, было чертовски приятно каждое утро гулять вдоль линии пляжа до Caty Muine и обратно. По приезду мы еще смогли порезвиться на волне, потом волны не давали купаться и мы шли в бассейн. Зато это было раем для кайтеристов и серфингистов.

Очень не понравилось только одно: это территория с лежаками, неприятное зрелище, напоминающее загон для скота, общий навес и ряды лежаков....бррр. Гораздо приятней было бы, если этот шикарный пляж сделать с отдельными зонтиками и лежаками, поставить бар с прохладительными напитками и мороженым, выглядело бы гораздо эстетичней и приятней, чем это печальное лежбище с котиками, мы ни разу не были там и даже мысли не возникло пойти и занять там лежак,сразу шли к бассейну на шезлонги.

Бассейн, конечно, повидавший виды, но убирался ежедневно и даже в течении дня вылавливался мусор, принесенный ветром, так, что это не омрачало наш отдых. После обеда мы шли к себе на виллу, споласкивались и шли на массаж или гулять. По вечерам ездили ужинать на Боке или шли в кафе к Мадам Дин.

Расположение отеля очень удачное, самый центр, гулять можно хоть в одну, хоть в другую сторону. Все в шаговой доступности, магазины, кафе, фрукты и т.д. В процессе прогулок мы обнаружили прекрасный магазин чая, кофе и какао, все на развес, при вас могут смолоть и упаковать понравившийся вам кофе. Выбор огромный, хозяин говорит по-русски, напоследок обязательно сделает приятный бонус. В следующий раз никуда не пойдем, только к нему!!! Ассортимент, цена и отношение хозяина к своим покупателям покоряет)

Экскурсии брали от туроператора, у нас был Анекс, взяли Далат и Винперл с переездом, о чем потом сильно пожалели((( Если бы не наши друзья, которые отдыхали в Нячанге, не согласились бы (как чувствовали) Отельный гид расписала преимущества в лучших красках, на деле оказалось совсем не так!!! Забрали нас ночью с уже собранными чемоданами и корзинами с фруктами, в дороге позавтракали и дальше в путь. По приезду в Нячанг, выясняется, что автобус около отеля припарковаться не может, что нам придется со всем этим багажом буквально нестись с другой улицы, чтобы успеть пораньше на остров развлечений. И вот мы понеслись, как ломовые лошади через дорогу и дальше по тротуару до отеля, в котором, якобы мы должны были переночевать. Добравшись до отеля, пришлось кидать в какой-то комнате свой багаж, сдавать паспорта и нестись обратно до автобуса, а потом еще ехать в другой отель, чтобы другие гости тоже оставили свой багаж.... Ну вот вроде и всё, все взмыленные и раздраженные поехали к фуникулеру. Кстати сказать, но короновирус сыграл нам на руку, очереди из огромного количества китайцев не было и мы быстренько прошли все проверки и о чудо мы направляемся на этот чудный остров!!! Сам остров описывать не буду, т.к. это не поддается описанию словами, надо все увидеть своими глазами!!! Скажу одно, времени насладиться вволю этим чудо-островом нам не хватило((( Гид сказал, что в 20-00 отправление по отелям. Думаю, если выпадет еще раз возможность посетить эту страну, возьмем еще раз эту экскурсию, только без ночевки! Теперь, кстати о ночевке, если это можно назвать ночевкой.... После острова приехали в отель, забрали багаж и поднялись к себе в номер на 5-й этаж, думали увидим ночной Нячанг.....ха-ха тут нас ждало большое разочарование в виде фальш окна, вернее окно то было, но в вентиляционную шахту. Номер грязный, стены грязные, а когда свет включили, еще и тараканы давай разбегаться в разные стороны, весело подумали мы ))) Но выбирать не пришлось, что есть, то есть!!! Быстренько переоделись и пошли в ближайшее кафе с друзьями поужинать и пообщаться. В 3-00 отъезд из отеля!!! Была ли это ночевка, сказать трудно.... но деньги за сутки заплатили))) А какой ланч бокс нам отель с собой в дорогу дал....смех)))) бутылочка воды, 2 кусочка хлеба, 1 пластмассовая сосиска, горсть каких-то непонятных ягод и печенька....знала бы, не потащила бы все это в аэропорт(все равно пришлось все там и выкинуть)

В целом отдых удался на славу, отель и пляж понравились, погода порадовала, солнышко погрело))) Приедем ли мы еще раз в этот отель сказать не могу, т.к. любим разнообразие и свежие впечатления. Но как вариант размещения очень даже!!!! Рекомендую этот отель для неспешного и комфортного отдыха, в нем есть номера на любой вкус и кошелек, а уж выбирать вам самим)))

большой выбор номеров для размещения вкусные и разнообразные завтраки удачное размещение отеля чистота номеров русскоговорящая Анечка красивейшая озелененная территория
расположение лежаков на пляже под навесом - ЖУТЬ
Добавлено 12.03.20 14:05 (7 797 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)