Регистрация: 04.02.15
Отзыв об отеле Oblu by Atmosphere at Helengeli Hotel (отель был переименован 01.12.21)
марте 2020
06.03.20 - 10.03.20

Чудесный отель для отдыха без детей

Начну с того , что поездка была приурочена к 8 марта, поэтому ехали чисто женской компанией, сменить картинку ну и устроить праздник себе любимым !

Отель 4* без пафоса и вензелей. Брали самую простую виллу на троих. Места всем хватило, проблема только в шкафах ( места там не много) но так как мы на 5 дней всего, это нас не сильно озаботило. Обслуживание в номерах 2 раза в сутки, уборкой, чистотой, всем довольны. В ванной косметики и принадлежностей не много. Есть шампунь 2 в 1, мыло, шапочка для душа и бальзам для тела. Палочки, диски, умывалки, бритвы, щетки и з.пасту берите с собой. Фен есть, на короткие волосы норм. Из того с чем сложно - розетки, берите адапторы. На ресепшн не просили, был свой, наверняка и там есть, но лучше подготовится. Виллы идут с двух сторон острова. Там где мы жили ( самые простые), очень хороший песок на пляже, восход солнца. Но на против остров другой и он сейчас строится. Шума почти не слышно!

Остров маленький, везде ходили босиком - просто рай. Публика в отеле в основном европейцы, все очень тихо и спокойно. На вечер в ресторан можно приходить босиком и в простой одежде. Никто ничего не навязывает !

2 бассейна - отдельно для взрослых и общий ( весь движ там). Бар так же у общего бассейна. Напитки разнообразные и все прекрасного качества. очень понравился коктейль Oblu Delight и проссеко из Италии

В отеле есть прокат оборудования для снорклинга. Ласты, маски и трубки - бесплатно. Предлагается 2 экскурсии бесплатно. Рыбалка или местный остров. Ездили на рыбалку, поймали рыбу, приготовили в отеле - 15 $. Ездили на дельфинов - не увидели, но сразу нас предупреждали, что так может быть )))

Питание очень качественное. выбор не большой, но все очень вкусно. Есть безглютеновое, есть веганское, всегда есть рыба. Особенно вкусно - сашими из белой рифовой рыбы - сказка .....Лобстеры можно заказать в ресторане по 25 $ + налоги. Фрукты в основном на завтрак : папайя, ананасы, маракуйя, бананы, арбузы. В общем выбор прекрасный. За обедом и ужином так же можно заказать алкогольные напитки.

Риф и океан превосходные, если цель снорклинг, прекрасное место!

wi fi на территории хороший !

Для детей в отеле почти ничего нет. Поэтому если Вы с малышами , развлекать надо будет самим. А вот если парой или компанией- место прекрасное.

С удовольствие вернулась бы еще раз !

Евгения оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Риф питание
Добавлено 12.03.20 15:22 (2 330 символов в тексте)

10:04 21.01.21

Добрый день,скажите пожалуйста,если мы не поклонники снорклинга,стоит ли ехать,,можно ли там покупаться с берега с песчаным заходом и как там с алкоголем?

10:13 21.01.21

Здравствуйте! Заход в воду есть расчищенный от кораллов в районе центрального бассейна, но все равно на глубину нужно дрейфовать ну пузе небольшое расстояние. Есть небольшие отливы, тогда кораллы обнажаются, но это не на долго. Вечером и утром вообще проблем нет! Либо можно погружаться на глубину с мостика, что уходит в океан, там лесенка. С алкоголем все было хорошо, брали шампанское, пиво, за ужином предлагают вино красное/белое. Крепкие напитки не брали, но в меню бара они присутствуют.

10:52 21.01.21

Спасибо!

12:01 11.04.21

Евгения, здравствуйте. Собираемся с подругой а этот отель, обратила внимание, что Вы тоже ездили женской компанией. Получается у них есть номера dbl twin с 2 отд кроватями? На фото только 1 большая везде. Подскажите, пожалуйста, благодарю.

12:06 11.04.21

Екатерина, да у нас тоже была одна большая и доп кровать. Нас было трое. Большая - реально большая)) нам тесно совсем не было)

18:33 11.04.21

Диван для взрослого нормально подошёл?

07:29 12.04.21

Да. Могу видео прислать номера)

10:09 12.04.21

Было бы чудесно: moskatenik@rambler.ru
Спасибо!!!

13:45 12.04.21

И ещё на пару вопросов прошу Вас ответить Евгения. Как там с пляжем и входом в море с берега? Просто поплавать и полежать на песочке в воде есть где? И как с зеленью на территории, ее достаточно, есть ли пальмы?