Регистрация: 06.06.13
марте 2020
01.03.20 - 08.03.20

Потребуй крутой номер и будет тебе счастье

Доброго времени суток! Летали с Анекс тур комбинированным туром 2ночи Гавана+ 7ночей Варадеро. Выбрали данный отель для отдыха в Варадеро. Расскажу немного о комбинированном туре: брать такие туры все-таки не рекомендую, тк вас привозят в отель и бросают, гидов в Гаване нет! Легче взять экскурсию из Варадеро в Гавану, что будет дешевле и познавательней. Еще огромный привет компании Анекс тур и авиаоператору Азур эйр, которые потеряли мой багаж и даже не собирались его искать! Все мои звонки встречающей стороне и оператору окончились нечем! Обе стороны говорили мы тут не приделах и валили проблему друг на друга. Вообщем на 4 дня осталась я в зимних вещах, напомню, что мы на кубе, где нет вещей, продуктов и т.п. Одни сигары, ром и кофе. Через знакомых в России, которые написали везде от моего имени претензии, на 4 день отдыха на Кубе багаж прилетел в аэропорт, но просьба хотя бы доставить до отеля компанию Анекс тур увенчалась провалом! Опять слышу мы тут не причем, у нас только туристические услуги! На мои возражения, что я покупала пакетный тур просто пожимали плечами! Так что поехала за своим родным я сама, это между прочим 50евро, которые мне никто не вернул! Кстати не у меня одной был потерян багаж!!!! А вернули только мне, благодаря собственным силам и силам моих знакомых! Как отдыхали другие без вещей не знаю, но там были мужчины поэтому им легче, тем более у них была ручная кладь с частью вещей, а у меня дамская сумочка размером в паспорт((

ПОЭТОМУ ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ТУРОПЕРАТОРА!!! Ну все я высказалась, теперь об отеле)))

Значит забрал нас трансфер из Гаваны и привез в Варадеро около 15.00, нас сразу заселили. Итак номер достался в 34 корпусе, №301. Никто нас туда не проводил, а корпус оказался за территорией отеля и нашли его мы с трудом. Все кто пишут просите 34 корпус видимо хотели посмеяться) У меня был шок, а именно стены обшарпаны, краска отваливается, на полу пыль как будто в средневековый склеп зашел, кровать грязная, занавески оборваны, сантехника ржавая и не работает и конечно же стеклянная дверь. Не долго думая мы с ужасом побежали на ресепшен, нам сказали номеров нет, приходите завтра))) а сантехнику сделают, сейчас мастер придет (к слову у нас не было воды в душе, в раковине не уходила вода вообще, бачок сломан!) Естественно никакого мастера не пришло! Вообщем на ночь рука не поднялась выключить свет, было реально страшно! Но вот пришло утро и мы снова на ресепшен, естественно нас там никто не знает и не помнит, и ничего не обещали. Тут на помощь пришел гид (огромное ему спасибо, хоть гиды у Анекса норм) и перелом руки у моей подруги, типо ей тяжело и она не может жить в таких условиях. И вот пришло нам счастье, без каких либо презентов и доплат, дали номер в 32 корпусе, №201. Это была сказка, номер чистый, абсолютно новый, вся сантехника новая и даже есть холодильник и телевизор, чего в 34 корпусе нет. А вид прекрасный на море и к нему ближе чем все другие корпуса. Вот уже настроение начало налаживаться) Единственное, что розетки американские и переходники не дают, и купить негде. Поэтому берите с собой.

Ресторан: мне все понравилось, конечно своеобразно, но вкусно и каждый найдет себе что-то по вкусу) Свинина, индейка, печень, рыба, креветки (за 7дней 2 раза), овощные салаты, капуста, помидоры, огурцы, кукуруза, горох, рис, макароны, баклажаны, яйца, омлет, чипсы из бананов, ананас, гаува, арбуз, папайя, мороженое (Очень вкусное пломбир, апельсин, шоколад, лимон, крем-брюле), соки, лимонад, йогурт, творог и еще много чего из местной кухни. Кстати на территории очень много кошек, они милы и их можно покормить, но аллергикам отель не советую. Но благодаря кошкам в отеле нет тараканов, на что жалуются туристы из отелей рядом.

Бары: на территории три бара, а именно в холле, у бассейна и на пляже. Ром льется рекой круглые сутки. Вкусные коктейли пина колада, мохито, но они на пляже обычно бывают и до обеда. Потом ром, пиво. В баре на пляже еще сендвичи горячие дают, вкусные). Также водичку наливают в вашу тару, можно не покупать. И вообще берите с собой кружку или бутылку, так удобнее. Но если не будет, всегда есть стаканчики) Лед класть в коктейли не советую, заметили как перестали это делать с желудком все наладилось (извините за подробности)

Пляж: Великолепен, чистый с белым песком и теплой лазурной водичкой. лежаков всем не хватало, но мне на песке всегда удобнее, мягче)) Солнце очень активное два вида солнцезащитных средств на 50+ не справились, все обгоревшие ходят. На пляже развлекают играми, есть катамараны, парусники и все это бесплатно) Полотенца выдают под залог 10кук.

Экскурсии: ездили на экскурсии с туроператором и с местными русскими, по цене выходит одинаково дорого. Сначала думаешь что с местными дешевле, а в результате еда не включена, входные билеты тоже и получается еще дороже. Экскурсии вообще кроме Гаваны и морской прогулки не советую, берут по 100кук, но ничего не показывают. Считаю лишняя трата денег. Ездили с Анексом на Три города, половину что было написано не показали. В городах ровно 20мин проводили, а дорога по 2-3часа между городов и самое главное почти ничего не рассказывают. Еще и гид кубинец, слушать не возможно, говорит не очень. Также ездили на Карибы с местными русскими, которые обещали фламинго. В результате опять 4 часа ехали и увидели целых трех фламинго в киллометре от берега и за это заплатили 50евро! Эти вообще ничего не рассказывают, только про свою жизнь. Все тут еще про Ашота пишут, просила у всех его номер, но никто не знает) Потом нашла, а он не работает. Еще позже узнала, чтоб с ним ехать надо еще и группу самостоятельно собрать, короче не вариант.

Вообщем от Кубы я не восторге, в отеле одни русские, как-будто на российский курорт приехала. Если хотите сидеть в отеле есть, пить, то Вам сюда. Я люблю более активный отдых, в горы, в пещеры, осмотр достопримечательностей, что на Кубе не возможно!

А отель очень классный, если номерок выбьете в 32 или 33 корпусе))) И будет Вам тоже счастье)) Удачного отдыха.

32 корпус

Расположение новые корпуса еда пляж
Старые корпуса
Добавлено 12.03.20 19:10 (5 999 символов в тексте)

10:27 15.03.20

Добрый день! Зонтики и лежака у отеля свои ?

14:02 15.03.20

Да зонтики и шезлонги свои, пляж общественный

12:00 07.03.21

Светлана, спасибо вам за отзыв! Спасибо, что поделились своими злоключениями. И предупредили остальных! Это ценная инфа.
А вам удачи и ХОРОШИХ путешествий! Лайк за объективный отзыв.

Все отзывы светлана (20)