АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 13 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 45
Читательский охват: 30106
Фото: 63
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
марте 2020
01.03.20 - 08.03.20
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потребуй крутой номер и будет тебе счастье

Доброго времени суток! Летали с Анекс тур комбинированным туром 2ночи Гавана+ 7ночей Варадеро. Выбрали данный отель для отдыха в Варадеро. Расскажу немного о комбинированном туре: брать такие туры все-таки не рекомендую, тк вас привозят в отель и бросают, гидов в Гаване нет! Легче взять экскурсию из Варадеро в Гавану, что будет дешевле и познавательней. Еще огромный привет компании Анекс тур и авиаоператору Азур эйр, которые потеряли мой багаж и даже не собирались его искать! Все мои звонки встречающей стороне и оператору окончились нечем! Обе стороны говорили мы тут не приделах и валили проблему друг на друга. Вообщем на 4 дня осталась я в зимних вещах, напомню, что мы на кубе, где нет вещей, продуктов и т.п. Одни сигары, ром и кофе. Через знакомых в России, которые написали везде от моего имени претензии, на 4 день отдыха на Кубе багаж прилетел в аэропорт, но просьба хотя бы доставить до отеля компанию Анекс тур увенчалась провалом! Опять слышу мы тут не причем, у нас только туристические услуги! На мои возражения, что я покупала пакетный тур просто пожимали плечами! Так что поехала за своим родным я сама, это между прочим 50евро, которые мне никто не вернул! Кстати не у меня одной был потерян багаж!!!! А вернули только мне, благодаря собственным силам и силам моих знакомых! Как отдыхали другие без вещей не знаю, но там были мужчины поэтому им легче, тем более у них была ручная кладь с частью вещей, а у меня дамская сумочка размером в паспорт((

ПОЭТОМУ ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ТУРОПЕРАТОРА!!! Ну все я высказалась, теперь об отеле)))

Значит забрал нас трансфер из Гаваны и привез в Варадеро около 15.00, нас сразу заселили. Итак номер достался в 34 корпусе, №301. Никто нас туда не проводил, а корпус оказался за территорией отеля и нашли его мы с трудом. Все кто пишут просите 34 корпус видимо хотели посмеяться) У меня был шок, а именно стены обшарпаны, краска отваливается, на полу пыль как будто в средневековый склеп зашел, кровать грязная, занавески оборваны, сантехника ржавая и не работает и конечно же стеклянная дверь. Не долго думая мы с ужасом побежали на ресепшен, нам сказали номеров нет, приходите завтра))) а сантехнику сделают, сейчас мастер придет (к слову у нас не было воды в душе, в раковине не уходила вода вообще, бачок сломан!) Естественно никакого мастера не пришло! Вообщем на ночь рука не поднялась выключить свет, было реально страшно! Но вот пришло утро и мы снова на ресепшен, естественно нас там никто не знает и не помнит, и ничего не обещали. Тут на помощь пришел гид (огромное ему спасибо, хоть гиды у Анекса норм) и перелом руки у моей подруги, типо ей тяжело и она не может жить в таких условиях. И вот пришло нам счастье, без каких либо презентов и доплат, дали номер в 32 корпусе, №201. Это была сказка, номер чистый, абсолютно новый, вся сантехника новая и даже есть холодильник и телевизор, чего в 34 корпусе нет. А вид прекрасный на море и к нему ближе чем все другие корпуса. Вот уже настроение начало налаживаться) Единственное, что розетки американские и переходники не дают, и купить негде. Поэтому берите с собой.

Ресторан: мне все понравилось, конечно своеобразно, но вкусно и каждый найдет себе что-то по вкусу) Свинина, индейка, печень, рыба, креветки (за 7дней 2 раза), овощные салаты, капуста, помидоры, огурцы, кукуруза, горох, рис, макароны, баклажаны, яйца, омлет, чипсы из бананов, ананас, гаува, арбуз, папайя, мороженое (Очень вкусное пломбир, апельсин, шоколад, лимон, крем-брюле), соки, лимонад, йогурт, творог и еще много чего из местной кухни. Кстати на территории очень много кошек, они милы и их можно покормить, но аллергикам отель не советую. Но благодаря кошкам в отеле нет тараканов, на что жалуются туристы из отелей рядом.

Бары: на территории три бара, а именно в холле, у бассейна и на пляже. Ром льется рекой круглые сутки. Вкусные коктейли пина колада, мохито, но они на пляже обычно бывают и до обеда. Потом ром, пиво. В баре на пляже еще сендвичи горячие дают, вкусные). Также водичку наливают в вашу тару, можно не покупать. И вообще берите с собой кружку или бутылку, так удобнее. Но если не будет, всегда есть стаканчики) Лед класть в коктейли не советую, заметили как перестали это делать с желудком все наладилось (извините за подробности)

Пляж: Великолепен, чистый с белым песком и теплой лазурной водичкой. лежаков всем не хватало, но мне на песке всегда удобнее, мягче)) Солнце очень активное два вида солнцезащитных средств на 50+ не справились, все обгоревшие ходят. На пляже развлекают играми, есть катамараны, парусники и все это бесплатно) Полотенца выдают под залог 10кук.

Экскурсии: ездили на экскурсии с туроператором и с местными русскими, по цене выходит одинаково дорого. Сначала думаешь что с местными дешевле, а в результате еда не включена, входные билеты тоже и получается еще дороже. Экскурсии вообще кроме Гаваны и морской прогулки не советую, берут по 100кук, но ничего не показывают. Считаю лишняя трата денег. Ездили с Анексом на Три города, половину что было написано не показали. В городах ровно 20мин проводили, а дорога по 2-3часа между городов и самое главное почти ничего не рассказывают. Еще и гид кубинец, слушать не возможно, говорит не очень. Также ездили на Карибы с местными русскими, которые обещали фламинго. В результате опять 4 часа ехали и увидели целых трех фламинго в киллометре от берега и за это заплатили 50евро! Эти вообще ничего не рассказывают, только про свою жизнь. Все тут еще про Ашота пишут, просила у всех его номер, но никто не знает) Потом нашла, а он не работает. Еще позже узнала, чтоб с ним ехать надо еще и группу самостоятельно собрать, короче не вариант.

Вообщем от Кубы я не восторге, в отеле одни русские, как-будто на российский курорт приехала. Если хотите сидеть в отеле есть, пить, то Вам сюда. Я люблю более активный отдых, в горы, в пещеры, осмотр достопримечательностей, что на Кубе не возможно!

А отель очень классный, если номерок выбьете в 32 или 33 корпусе))) И будет Вам тоже счастье)) Удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

32 корпус

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Расположение новые корпуса еда пляж
Минусы отеля
Старые корпуса
Добавлено 12.03.20 19:10 (5 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:27 15.03.20

Добрый день! Зонтики и лежака у отеля свои ?

14:02 15.03.20

Да зонтики и шезлонги свои, пляж общественный

12:00 07.03.21

Светлана, спасибо вам за отзыв! Спасибо, что поделились своими злоключениями. И предупредили остальных! Это ценная инфа.
А вам удачи и ХОРОШИХ путешествий! Лайк за объективный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы светлана (20)