Регистрация: 06.03.17
сентябре 2018
27.09.18 - 28.09.18

Одна ночь в Сахаре

Отель понравился. Понравился своим уютом и неповторимым колоритом, в котором сочетаются одновременно и красота арабского стиля, и сдержанные краски пустыни: нет кричащей роскоши, яркой пестроты и блеска позолоты, но при этом создается ощущение, что это жилище обеспеченного человека.

Холл выполнен таким образом, что попадая в него создается впечатление, что ты во внутреннем дворике арабского дома: в центре – фонтан, украшенный изразцами, вокруг него – мягкая зона отдыха, на которую со второго этажа смотрят сводчатые окна, обрамленные ажуром деревянных рам. Приглушенный свет, металлические светильники в разных частях холла создают домашнюю атмосферу уюта.

Все в мраморе: пол, лестницы, колонны. Пол натерт и отполирован до зеркального блеска, прибавление скорости движения чревато падением, поэтому волей-неволей приходилось держаться степенного шага. Шустрому шестилетнему ребенку это давалось с трудом, поэтому были и падения)

Двери, рамы, мебель – все из натурального дерева, во всем повторяются одни и теже геометрические элементы в восточном стиле.

Особого внимания заслуживает потолок – на мой взгляд, это просто произведение искусства!

К сожалению, свои лучшие дни отель уже пережил. И если холл все еще роскошен и ослепителен, то номерной фонд уже изрядно «подустал» и требует обновления: продавленные матрасы, выцветшие старомодные шторы и покрывала, телевизор из прошлого века…и механический замок, вмонтированный в ручку на входной двери в номер))

Сам же интерьер номера и мебель мне понравились – все из натурального дерева, цветовая гамма отражает близость пустыни.

Ванная и туалет раздельные, все работало, все необходимое было в достаточном количестве.

Завтрак и ужин были разнообрзными и вкуснысными, благодаря хорошей организации, места и еды хватало всем.

Изюминка отеля – минеральный бассейн. Хоть мы очень устали после насыщенного экскурсионного дня и предстоял ранний выезд, но отказать себе в удовольствии поплавать под звездным небом пустыни в прохладной воде минирального источника мы не могли. Желающих больше не оказалось, поэтому бассейн был целиком в нашем распоряжении. Вода была довольно бодрящей, ночной воздух бодрил еще сильнее, мы немного даже замерзли, но удовольствие получили незабываемое!

Добавлено 13.03.20 07:43 (2 290 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana (10)